Нужен совет по дизайну)

Хоть я сейчас и не занимаюсь рекламой в соц. сетях, заказы иногда меня находят . Не отказываю, чтобы совсем «форму» не растерять.
И так, к сути вопроса.
Заказчица примерно моего возраста, девочка сильно за сорок. Предпочитает сдержанный стиль.
Купила себе такое платье
Флудилка: Нужен совет по дизайну)
Бусы она не носит. Попросила брошь в виде бкевы D и браслет в тон платья. Еще одно пожелание — добавить светлый жемчуг (планирует носить с жемчужными пуссетами)
В тон платья материала у меня не нашлось. Брошь получилась более светлая и теплая
Флудилка: Нужен совет по дизайну)
Но в принципе, ей понравилось… Единственное, есть сомнения по завиткам, не будут ли мешать? Успокоила, что в случае чего, за несколько секунд уберу))
Вопрос в браслете. Сделать узеньким или добавить акцент? Есть подходящий по цвету перламутр. Можно оплести и сделать центральной частью браслета. Или лучше не усложнять?
Сама заказчица с выбором затрудняется))
Итак, кто что думает?))

23 комментария

Ириша53
По браслету. Надо посмотреть какие руки у заказчицы. На полных тонкий браслет потеряется.
natyy
Дельно, спасибо.
Она достаточно стройная. Руки не совсем худые, но и полными не назвать. Думаю, в данном случае можно и тонкий. Хотя, тут все относительно)). Любительницы золота вряд ли согласятся, что браслет шириной больше сантиметра тонкий)
amiram
Наталия мой вкус, пожалуй, специфичен. Тем не менее…
Hugo Boss любит иногда хулиганить и на серой рубашечке с неприметными пуговицами взять да пришить одну пуговицу красными нитками или в унылом месте грустной расцветки сделать отстрочку оранжевыми нитками (Hugo Boss Orange). Короче, грустно всё как-то. Слава Богу, что «в тон платья материала не нашлось», хоть какой-то контраст, а то всё сольётся в серое нечто… Понятно, что хозяин — барин… Я б браслет сделала бы толстым, зачем его вообще надевать, если его не видно? А брошь она нацепит на воротник-хомут? Её никто не увидит, в моём близоруком поле зрения всё равно останется ровная серая степь груди, ну, или холмистая, я не мужчина, мне без разницы. Не знаю, у меня тоже бывали серые периоды жизни, но тогда и украшений никаких не носила, а тут сразу 3. Да, я такая противоречивая: 3 украшения — много и в тоже время они какие-то недостаточные. Вот такой сумбур
natyy
Ну да не любим мы когда украшения с фоном сливаются))
Скорее, носить чуть ниже воротника будет…

Вот тоже думаю, потолще браслет сплести, но без центра))
ИринаVesna
Я б к такому платью замутила что-то яркое.

А брошь очень красивая, и браслет  . Если рукав будет прикрывать браслет, может тонкий, чтоб меньше цеплялся. А если рукав как на фото 7/8, то шире, с акцентом.
natyy
Для себя я бы тоже поярче сделала, а эту брошь на темный фон)
Спасибо, поняла, — акцент нужен))
tati-ana
Я браслеты люблю, я бы шире сделала )
natyy
Спасибо, все больше склоняюсь))
HULIGANKA
Браслет без центра, пусть как хочет болтается, можно два браслета, глядишь-нацепит оба, все поярче( хотя где тут ярче), а вообще, попробуйте ещё один комплект сделать, брошь любую, и браслет в тон броши, но темный чтоб был,, тут такая расцветка платья, что вариантов море, но если она хочет, как моль бледная, сливаться с платьем во всем-ее дело( надеюсь хоть сама не блонда?)
natyy
Шатенка сейчас, неяркая))
Темный комплект с брошью и браслетом у нее есть)). Когда-то я для нее к этому же платью делала )). Видимо теперь хочет менее броское…
Tamar
Я бы тоже браслет сделала солидней!
natyy
Все к тому идёт
mambush
Мне у брошки листик нравится, а усики — в одну бисерину — куцо смотрятся. Может без усов (или покороче), а листик подвесить внутри отверстия — пусть болтается?
Браслет… по мне, так пошире… может в 2 ряда тилы, по центральной линии — бусинки/кристаллов чуток. Без крупного центра. Может на мемори?
natyy
Не, брошь переделывать лень, она ее устраивает)). Если завитки будут мешать ампутирую…
Тилы на 2 ряда не хватит  … Кристаллы, как класс, под запретом
mambush
Вот ведь! Не простое ТЗ!
Kasa
Тонкие браслетики удобны на постоянную носку. А зимой с широким не походишь в принципе. Я — за тонкий
natyy
А платье то зимнее…
Да, а ведь действительно. Сама зимой только тонкие ношу…
latika
Брошь мне нравится.И браслет, только к тому что есть добавить пару рядков по бокам.На манер сетки.А так, я бы ещё подобную пару сделала, только с вкраплениями более яркого цвета.Только узнать любимый цвет или сразу два цвета хозяйки.Чтоб можно было выбирать сочетание.
natyy
Спасибо! Делала я ей и с вкраплениями ярких цветов, а в прошлый раз она даже на стразы и пайетки согласилась. Сейчас хочет вот так, по-скромному, имеет право))
Тоже пришла к выводу, что несколько рядов можно доплести, сделать чуть шире и 3-Дешнее.
Nelvy
Браслет можно сделать двухрядным и из двух частей. Две нитки, перемычка-жемчужина, две нитки. С расстоянием между нитками.
natyy
Спасибо! Люблю такие модели, жаль материала маловато…
natyy
Спасибо всем неравнодушным!
Иногда надо просто поговорить на интересующую тему, чтобы принять решение))
Буду делать такое
НовОля
Ну вот, и без меня всё разрулили.