Цветы в моем садочке, вернее - подоконнике. Видео.

Приветик Всем! Ну, не плетется мне пока, ввиду беспокойных событий на моей Родине — Украине. А цветулькам до этого нет дела, они живут по законам природы даже в Сибири. Не могу не похвастаться своей, еще не полной, но большой коллекцией абсолютно южных красоток Бугенвиллий. Мой видео-коллаж:
youtu.be/dEaJqLwwgA0
Все фото сделаны лично мной, и только моих цветулек.

13 комментариев

Ksaria
Лариса, ого, у тебя дома замечательная цветочная аранжерея!!! Буйство красок.
dali
Спасибо, Ксюшенька! До оранжереи конечно не дотягиваю  -подоконников всего 3 штуки. Зато разваляла балконную раму и мои бужки на солнышке оторвались по полной . А учитывая, что лето у нас нынче не удалось, то этой буйство еще больше обрадовало. А вообще бужки очень благгодарные — растут быстро, а цветут в четыре захода в год (даже зимой), и каждая гроздь красуется по полтора месяца, постепенно меняя цвета.… Супер-цветы!!!
Ksaria
Да! супер-цветы у супер-хозяйки
dali
ГЫ! С «СУПЕР-ХОЗЯЙКОЙ» ТЫ ЧУТОК НЕ ПОПАЛА . Я ВЕЧНО РАССЕЯННАЯ И ВИТАЮ В ОБЛАКАХ. НО ЧТО КАСАЕТСЯ КОМНАТНЫХ ЦВЕТУЛЬКОВ, ТО ТУТ Я ХОТЬ ДАЛЕКО И НЕ ГУРУ, НО ОООЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННО ОТНОШУСЬ К РАСТЮХАМ.
Ksaria
А чего кричать то? я вроде не глухая
dali
ЭТ ТЫ ПРО МОЙ КАПСЛОК?  — ПАРДОНЬ ПОЖАЛУЙСТА,… ЗРЕНИЕ ПАДАЕТ НЕ ПО ДНЯМ, А ПО ЧАСАМ.
lenhen67
Лариса, восторг! Столько видов и такие все растения довольные жизнью! Браво!
dali
ЛЕНОЧКА, СПАСИБУШКИ!!! СОРТОВ ПОКА 33, НО ЕСТЬ ЕЩЕ ДРУГИЕ, КОТОРЫЕ Я НЕ ОСИЛИЛА ПРИОБРЕСТИ, НО… ПО-ЛЮБОМУ ОНИ ПОПОЛНЯТ МОЮ КОЛЛЕКЦИЮ В БУДУЩЕМ. А ДОВОЛЬНЫЕ ЖИЗНЬЮ ОНИ (И Я ТОЖЕ)ПОТОМУ, ЧТО ЛЮБЯТ ТЕСНЫЕ ГОРШКИ… ПОТОМУ И ЦВЕТУТ, КАК БЕШЕННЫЕ.
leda-sama
красотень!
dali
СПАСИБУШКИ!!!
Последний раз редактировалось
Алекс
Какая невероятная красота!
Особенно меня удивили цветы наполовину розовые, наполовину оранжевые!
А я свою бугенвиллею отдала знакомой  решила больше не мучить. Когда купила, оказалось, что растюха с вредителями, лечила, пересадила в нормальный грунт (она в глине сидела), удобряла. Но за несколько лет ничего кроме зеленых стеблей не увидела, решила что во всем виновато малое количество света (над южным окном где растюха стояла огромный навес, прямое солнце не попадает, да еще и деревья за окном.
А о тесных горшках не знала

А что это за проволочные «усики»?
Последний раз редактировалось