История про игуану

  • Юмор
… Другу подарили игуану. Но он воспринимал ее, как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики. И вот в один из дней она его за палец цапнула. Первая реакция — "… ща я те… как!..", а потом смотрит, а она так на него преданно, грустно смотрит, из аквариума вылезла и давай таскаться за ним по всему дому, ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает: «Прости мол, хозяин, прости». Он аж расчувствовался. С утра просыпается, а игуана рядом с ним сидит… всю ночь не отходила, смотрит грустно. Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него питомец. Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет.

Это я к чему… Не будьте наивными!


Взято с ОК

18 комментариев

lenhen67
Прочитала не в первый раз, но с большим удовольствием! )))))
kedr
Класс!
lenhen67
Да, Таня, я в который раз читаю и получаю удовольствие!
Последний раз редактировалось
YuliyaYakuba
Хохма старая, но от того не менее поучительная. Но на мой взгляд она не столько про наивность, сколько про «разные языки». В том смысле, что если ты видишь в поведении ближнего то-то и то-то, не помешает выяснить — а что этот ближний видит в своих поступках сам.
Светлана_Кошелева
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других
ЕкатеринаКостинская
Любимая история.
Очень перекликается с песней «Несчастного Случая» «Что ты имела в виду?»
Murana
Ксю, в который раз читаю и ржу))) только игуаны растительноядные)))) эта история в оригинале про варана была)))вот они хищники)))
Delfinka
Клас! Первый раз прочитала, побежала всем рассказывать))).
Dana
классная история! щас своих порадую перед обедом, пусть расслабятся))) только вчера закончила читать книгу, где главная тема — все наши представления о других людях — иллюзия, на самом деле они совсем иные, чем мы представляем себе
Ksaria
Хм… Интересно. Что за книга? Может найду аудио — послушаю.
Dana
да художественная, Маринина «Последний рассвет»
Ksaria
Спасибо. Поищу