Брошь Мымре

Кино и Киногерои - 2019: Брошь Мымре

Кино и Киногерои - 2019: Брошь Мымре

Кино и Киногерои - 2019: Брошь Мымре

Фильм Служебный роман. Брошь Мымре.

Брошь советского масс-маркет стиля 70-х. Такая брошь подчеркнула бы мымренность главной героини в начале фильма — один раз приколол и забыл.

Автор работы — moonperl .

10 комментариев

npav
а мне кажется, что наоборот — брошь слишком хороша, чтобы начальная Людмила Прокофьевна ее надела. почему-то думала, что про «мымру» будет что-то, но мне подумалось, что это была бы какая-нибудь унылая изогнутая веточка с парой камешков, как когда человек хочет что-нибудь нацепить, но с опаской, как бы не выглядеть вульгарно
viktori2010
Вставлю своё имхо)))). Мне кажется брошь скорее не для мымры, а очень хорошо выражает её. Глядя на неё и название, сразу можно понять о ком это. Но думаю, носить она всё же её не стала бы. Убрала бы в стол куда нибудь  Как сама прячется, так и её спрятала б  Хотя брошь хороша)))
Последний раз редактировалось
Ksaria
Я/ с Настей соглашусь! И коллаж с кадрами из фильма это подтверждает!
И ещё — именно эта брошь ОЧЕНЬ вписывается в ассоциации «служебный роман». Мне нравится
Lizaveta
Смотрю «Служебный роман». На Мымре такая классная брошь, когда они у Самохвалова гуляют. Не убрала бы она её в стол.
НовОля
Брошка хороша!
Girenka
Мне понравилась брошь и ещё больше понравилось, что она для мымры )))
lararybka
Любая мымра иногда вспоминает, что она женщина! Отличная брошь и мне кажется, что она замечательно попадает в образ.
Berezka
Мне думается, что брошь абсолютно отвечает первому правилу конкурса: «Каждая работа должна соответствовать теме конкурса, то есть вызывать однозначную ассоциацию с кинофильмом или киногероем (киногероиней)». Лаконичная, но в то же время не простая форма — овал, вписанный в ромб — женщина-руководитель, всегда в рамках. Официально-сдержанно-коричневый цвет камня разбивают бирюзовые брызги — под унылой оболочкой такая ранимая и нежная душа. Прекрасно составленный коллаж, продуманное композиционное и цветовое решение. И нет смысла говорить о том, надела бы эту брошь Людмила Прокофьевна в начале фильма или нет, это брошь — впечатление, образ. К примеру, другую прекрасную конкурсную брошь «Люси», сама героиня не надела бы, брошь только выражение этого образа.
Предполагаю, что и вторая брошь «Людмила Прокофьевна» тоже выполнена этим же автором, которому было интересно показать уже другой образ героини — женщину — влюбленную, милую, обаятельную, кокетливую. Очень нравится авторское раскрытие героини.
Stells
какое емкое и прекрасное описание, полностью согласна!
Tamar
Очень ей подходит! Класс!