Рыбный день и на сладкое ))

Добрый вечер!!! Я немного выпала из инета, закрутилась. Но успела сфоткать свои на удивление частые рыбные блюда )) Примерно за 10 дней получилось 3 раза. Ну и десерт )))

Кухня: Рыбный день и на сладкое ))
Лосось с брокколи на пару, кукурузка и овощи )))

Кухня: Рыбный день и на сладкое ))
Лосось в кляре (блинная мука с водичкой до сметанообразной густоты) и обжаренные в яйце макароны с луком...))))

Кухня: Рыбный день и на сладкое ))
Кухня: Рыбный день и на сладкое ))
Треска с картошечкой, запеченная в духовке. Рыбка без головы с кило веса, почистила, надрезала поперек с обеих сторон, не до конца, натерла солью, специями для рыбы, в прорези положила дольки помидора. В брюшка положила укроп веточками, взбрызнула всё лимонным соком. Отдельно отварила молодую картошку в мундире 15 минут, потом прямо в кастрюле (без воды) перемешала с паприкой, крупной солью и растительным маслом. На смазанный пергамент на противень уложить, сверху рыбку «укрыла» жаренным лучком. Запекала минут 40-50. Лучше всего делать из свежей рыбы, а то мороженная выделяет много воды и получится суховата сверху, а внизу мокрая и соленая )))

Кухня: Рыбный день и на сладкое ))
А это мой любимый пирог, делается быстро, очень вкусно! ))) На вкус среднее между шарлоткой, бисквитом и кексом… В оригинале идет с замороженной вишней, получается супер! Но и с любыми другими фруктами-ягодами идет на ура! Вчера сделала с тем, что было: 2 абрикоса, 2 яблока, 10 черешенок.
Рецепт: 180 г масла растопить, добавить 200 г сахара и щепотку соли, растереть, по одному вмешать 4 яйца. В отдельной миске смешать 200 г муки, 80 г крахмала (в идеале кукурузный), 2 ч.л. разрыхлителя. Постепенно соединить обе смеси. Вылить тесто на противень с бортиками, на смазанный пергамент. Сверху утопить какие угодно фрукты-ягоды кусочками. Выпекать 40-50 минут до золотистых бочков. Нарезать квадратиками и с удовольствием слопать )))
Я обычно такой пирог люблю есть с соусом: клубника с сахаром (взбить в блендере) и красиво перемешать с термостатной ряженкой… Вот так получается
Кухня: Рыбный день и на сладкое ))

На ночь, конечно, смотреть вредно )))

24 комментария

Stells
на ночь и вправду смотреть вредно)))) Вкуснятина какая)))
lilu4678
Спасибо!!! Я на ночь уже отвыкла есть, вроде глаза бы и хотели, а организм не хочет, даже на фото смотрю спокойно. Полгода достаточно легко не ем после 7. Не знаю, как влияет на вес, но спится легче )))
Но вот днем такие фото взрывают мозг ))) Особенно сладости и выпечка )))
Последний раз редактировалось
Stells
кстати да, если на ночь отвыкать кушать, потом и не хочется) Я одно время по вечера чай только пила после 5 часов, а потом черт меня дернул напечь пиццы как-то вечером. Теперь надо опять переходить на питание до 5 вечера)
lilu4678
У меня смешно выходит, после 7 организм как будто краник перекрывает, не хочет есть, но до 7 нужно натрескаться обязательно )))) Так что еще нужно стараться на ужин не переедать )))
Эльвирка1
а что делать, когда до 5 вечера можно ходить спокойно без еды, а потом ЖОР открывается. Иногда уже и палец в рот не лезет, чтобы кусок пропихнуть, приходится через полчаса доедать ;( Вот пошлите в меня посылы, чтобы не жрала
lilu4678
Вот как раз много читала про ночные перееды. Пишут, что первое время нужно потихоньку, но настойчиво, увеличить питательность завтрака и обеда, ужин за 3 часа до сна и легкий. Чтобы на завтрак хотелось кушать  Я раньше тоже также на ужин отъедалась за весь день и еще перед компом обязательно булочки пироженки фруктики… Теперь перешла на другой режим. Перед компом заняла все место под бисер, чтобы не поставить ничего
Эльвирка1
тут сила воли нужна ;(
lilu4678
Это точно… В моем случае была мотивация на похудение…
MarinaD
Не только на ночь смотреть вредно, но и вообще только смотреть и не попробовать))))))))
А мы сейчас (на ночь) напились молочного коктейля с клубникой… ах! Но от рыбки после него я бы тоже не отказалась (хотя и вредно)))))
lilu4678
Ой, рыбка с молочным коктейлем ))) Веселая ночь обеспечена )) Не рискнула-бы )) Хотя бывают дни, когда разрываюсь, хочу молока и одновременно семечек или огурец ))) Приходится выбирать ))
Ksaria
Как Вы красиво кушаете!!! Аж слюньками захлебнулась!
lilu4678
Спасибо большое! На автомате раскладываю домочадцам веером овощи ))) А себе по-быстрому в рот и побежала )))
valy33
ах!!! рыбка!!! обожаю!!!
за рецепт пирога спасибки!!! попробовать надо обязательно!!!
lilu4678
Да, рыбка — это вещь! После передачи про рыбу белую больше брать вообще не буду, столько бяки в ней. Только лосось ))
А пирог обязательно приготовьте! Форма идеальная 25х30 см и 6-7 см в высоту, тогда хорошо пропекается и поднимается )))
valy33
мне проще выбирать рыбку… даже мучатся не надо — муж ест только лосось или форель — все!!! другую не ест вообще, поэтому чтобы хоть как-то его рыбой кормить — покупаю только такую :)
lilu4678
Аналогично, муж любит только лосось и креветки, на белую рыбку приходится долго уламывать )) Мы в Египет когда ездили, я не могла остановиться, объедалась свежей треской (типа трески), могла по два захода на обед и ужин делать )) Муж один раз попробовал и всё, потом только мясо и курицу ел…
PurpleSun
Линочка, спасибо Вам большое за рецепт пирога!) Получился очень вкусный, нежный! С яблоками и корицей мужу в дорогу испекла. Завтра буду ждать вердикт от него и его коллег)))
lilu4678
На здоровье! Я теперь о нем только мечтаю
PurpleSun
Почему? О_о
lilu4678
Не ем уже вторую неделю хлеб, выпечку и сладкое  дождусь, что скажет эндокринолог про мой сахар, тогда посмотрю
PurpleSun
Вот оно что!)) Ну в таком случае желаю, чтобы всё у Вас было хорошо)
Последний раз редактировалось
lilu4678
Спасибо большое!!! Я тоже надеюсь  и похудела немножко заодно
Кемпендяй
Ой какая вкуснота! Сижу, слюной захлёбываюсь! Обожаю рыбу в любом виде — соленую- жареную -вареную -пареную, короче, всякую!
lilu4678
Спасибочки! И мы любим лосося нежно ))) Сегодня с дочкой ели на обед омлет с креветками и сыромммм… Объедение! )))