первый опыт ...комом

Добрый вечер дорогие бусинки,
решила попробовать сделать роллы, ссылкой поделилась oksana , все очень хорошо показано.
закупилась, что-то уже было и начала делать, на все ушло 5 часов, из них два последних часа пыталась нарезать и это было самое сложное, расстроилась очень ни чего не получается… как их резать
вот мой результат первой пробы:
Кухня: первый опыт ...комом

Кухня: первый опыт ...комом

Кухня: первый опыт ...комом

Кухня: первый опыт ...комом

Кухня: первый опыт ...комом

Кухня: первый опыт ...комом

а это мои домочадцы попросили запеченых — то что вышло
Кухня: первый опыт ...комом

по виду не так красиво, но вкусные получились
спасибо что зашли!

20 комментариев

Ksaria
Так!
Плевать, что некрасиво. Главное вкусно.
Я не особолюбитель суш, но иногда в охотку. Давай ссылку на видео, по которому делала )))) Тоже хочу попробовать
Ksaria
Вопрос снимается. Уже нашла
mambush
Я и не любитель, а просто однажды «пробовальщик» — по случаю. Еду эту комментировать не буду: чем старше, том более нравится простая малокомпонентная еда (муж говорит: «всё по отдельности!»)
Хочу посоветовать использовать нож керамический. Сама пользуюсь 5 лет. Первый жив до сих пор, второй уже щербатый, но пока не выбрасываю, и еще пару прикупила (все разных размеров). При выборе смотрите как в руку ложится — бывают совсем неудобные. Не точила НИ РАЗУ. Минус — хрупкие (не ронять, кости, что-то мороженное не резать. Плюс (он же и минус) — ну очень острые — нужно быть аккуратным при работе.
oksi810
Ну мы тоже любим простую лёгкую пищу роллы ни разу не покупали, но хотелось попробовать сделать самой. Про ножи спасибо надо посмотреть
mambush

Мои инструменты (вид, правда, не товарный): маленький — длина 20 см (для всего), тем, что с красной ручкой — крошу овощи, с синей — режу хлеб и овощи в заготовки, с зеленой — ножик «на пенсии».
HULIGANKA
Очень даже красиво, и да, керамические ножи хороши
oksi810
Спасибо, ножи надо попробовать купить один
dark_Nansy
Я работала в кафе где их делали, суши-повар нож в прохладной воде постоянно обмакивать перед нарезкой
oksi810
я тоже пыталась в воде мочить, но так рис начинал разваливаться, потом после каждого разреза насухо вытирала — толку не было, уже дальше я влажной тряпочкой вытирала нож — вот так и резала  я больше устала от нарезки чем от изготовления
mambush
Может быть не очень плотная была заготовка: мне кажется, что еще от этого может зависеть.
oksi810
наверное, я рис наверно сильно промыла, всю клейковину вымыла
mambush
Так они и«рисы» разные бывают: я в гарниры люблю длинный- он рассыпчатый, а более круглый, что клеится, практически и не покупаю — каши не варю.
lararybka
Комом — это когда в помойку. А тут красотища-вкуснотища. С опытом будет получаться лучше и лучше.  Я сама не пробовала делать, муж морепродукты не любит, а вот невестка иногда балует, заказывает нам на двоих, когда приезжаю в гости.
oksana
Всё получилось хорошо, для первого раза, я рис и всё остальное покупаю в интернет магазине всё для приготовления ролов, из обычного риса сложно приготовить.
oksi810
Ксения спасибо за ссылку, я успела записать в блокнот, на след. День автор ограничил доступ хоть я и подписалась, а делала я из обычного риса
Последний раз редактировалось
oksana
Странно, она в открытом доступе, зайдите на ютуб, наберите сушист Бурда, он тоже очень хорошо обучает.