Неудачный проект, который мне все равно нравится - клипсы для обуви.

Мне казалось, что это — прекрасная идея. Ведь, правда, купил себе черные/белые туфельки, а имеешь обувь под одежду любого цвета. Хоть всех цветов радуги со всеми оттенками и при этом в шкафу не громоздится двух десятков обувных коробок. Все умещается на ладони. Ведь удобно же: синие клипсы снял, а красные прикрепил — и новые туфли.
Но это было только в моей голове. В реальности за много лет не заказали мне ни одной пары.
Вот такая неудачная идея получилась.
Так я и не поняла, в чем причина того, что клипсы не пошли.
А мне все равно нравятся

Альбом пользователя lampwork-ksanka: Неудачный проект, который мне все равно нравится - клипсы для обуви.

Альбом пользователя lampwork-ksanka: Неудачный проект, который мне все равно нравится - клипсы для обуви.

Альбом пользователя lampwork-ksanka: Неудачный проект, который мне все равно нравится - клипсы для обуви.

Альбом пользователя lampwork-ksanka: Неудачный проект, который мне все равно нравится - клипсы для обуви.

47 комментариев

mironirina
Так я и не поняла, в чем причина того, что клипсы не пошли.Да мы все, за редким исключением, продавцы хреновые.
А идея хорошая, очень!
Последний раз редактировалось
lampwork-ksanka
Вот и я не поняла, почему, я была уверена, что пойдут на ура! Видимо, чего-то в описании/маркетинке не хватает. Какая-то мертвая получилась позиция. А то, что я была уверена, что не пойдет, идет и еще как. Чего-то я не улавливаю. А чего — не пойму
YuliyaYakuba
Ой, не знаю, почему не пошли. Я уже давно такие специальные прищепки для обуви ищу, чтобы для себя любимой таких штук наклепать. Но для меня это больше способ превратить дневные туфли в вечерние «лёгким движением руки». А если попробовать наборами продавать? Пара черная — пара цветная? Чтобы сразу была возможность менять и на фотках к одному лоту этакое очевидное разнообразие было. И если не сложно, поделитесь ссылью, где такие штуки брали или хотя бы фоткой самих штук, чтобы я понимала точно, чего ищу.
mironirina
Хорошая мысль — комплект! А если, скажем, комплект — клипсы такие и браслет?
lampwork-ksanka
Вот я и говорю, что-то у меня с маркетингом не заладилось. С браслетом — это вполне себе уже ход. Надо попробовать.
YuliyaYakuba
Не уверена. Мне кажется, сначала нужно приучить человека к самой идее сменных клипс на обуви, а уже после можно включать их в большие наборы или предлагать отдельными парами. Может даже так: сначала наклепать максимально простых и нетрудоёмких, чтобы продать такие наборы максимальному количеству людей по минимальной цене, которую не жалко заплатить «за попробовать», а то и просто класть по паре бонусами к другим заказам. На этом этапе клипсы должны быть максимально носибельными и удобными. А уже позже, когда народ «распробует», выложить в магазин одну пару каких-нибудь несусветных, за безумные деньги, с пёрьями, каменьями и прочими кружевами, исключительно для подразнить, и несколько среднепродажных «кормильцев», каждый из которых возможен в нескольких цветах. Вот как-то так. Я сама продавец невеликий, но спрос нужно адресно формировать, сам он на предметы роскоши не растёт.
lampwork-ksanka
Если подвести черту, то на продажи надо работать. Вот я же и начала с того, что маркетинг подвел  над ним я не работала ни разу. Не продалось и все. Делала то, что уходило хорошо. А надо было, наверное, прицельно побомбить в клипсы. Идея с бонусами к заказам хороша, спасибо!
lampwork-ksanka
С прищепками очень просто. это обыкновенные заготовки для сережек-клипс. Только надо смотреть, чтобы они были тугие. А то бывают такие прямо никакие. Типа для ушей комфортно, но даже для ушей они рискуют свалиться. Не говоря уже про обувь. И лучше, если закрывающаяся часть, которая с обратной стороны мочки, будет круглая, а не изогнутая палочка. У меня на последней фотографии как раз видно, что она круглая. К сожалению, заготовок у меня пустых, кажется, нет. Но я еще посмотрю. Изогнутая палочка будет мешать ноге. Для ушей без разницы, а для обуви важно.
Так вот. В этой заготовке одна часть зашивается в изделие, а вторая остается свободной. Зашивается легко, поскольку в заготовке эта часть плоская круглая.
Комплект, да, это мысль!
YuliyaYakuba
Спасибо, буду знать. А то я где-то прочитала, что клипсы специальные, вот и искала. Долго и безуспешно. И за предложение купить на мою долю тоже спасибо, но я послезавтра на Формулу рукоделия иду. А там несколько дороже получится, но зато во-первых наберу всяких-разных, а во-вторых это ж какое удовольствие — столько бабла своими руками на всякую ерунду просадить!
k-helen2009
После МК, о котором написали ниже, я на ЯМ находила такие клипсы. Введите в поиск «клипсы для обуви».
lampwork-ksanka
Да, я нашла только что на ярмарке, 19 рублей пара. Так что проблема, как оказалось, легко решилась. А главное, у них шипчики есть (которых у меня на заготовке нет) и есть гарантия, что клипса будет сидеть очень прочно.
lampwork-ksanka
Удовольствие просадить своими руками — это однозначно
YuliyaYakuba
Это — наше всё! Это — единственное, что примиряет меня с необходимостью утром вынуть себя из-под одеяла и отправить на работу.
lampwork-ksanka
да, деньги, прежде чем тратиться, хотят заработаться  Ну или не хотят, но нужно
YuliyaYakuba
Угу. Хотят, гады такие…
lampwork-ksanka
Такие заготовки я брала в оптовом магазине. Я туда поеду на днях, если хотите, я куплю на Вашу долю и пришлю. Не знаю только, насколько это будет выгодно Вам с учетом пересылки. Хотя, обычной бандеролью дорого быть не должно.
Пашина_бабушка
Моя дочка — фанатик обуви. Я у нее спрошу, понравилась бы ей такая идея.
Ksaria
Идея не нова (Настя уже показывала Клипсы для обуви), но очень замечательная!
И эти клипсы просто шик
lampwork-ksanka
Да, идея не нова, 4 года назад, когда я их и кучу других клипс вышила, я думала, что просто народ еще не привык, нужно время. Время шло, клипсы делала же не только я, их в интернете множество, а народ так и не раскачался. Вот я и не пойму. Вроде удобно, дешево и сердито, а почему-то ни на людях я этого не вижу, ни спрос не появляется. Для меня загадка, откуда ноги растут.
Bellissima
Мне очень нравятся такие штуки .
lampwork-ksanka
А главное, наделать их можно немерственно!
k-helen2009
Очень элегантные клипсы)
lampwork-ksanka
Спасибо пребольшое!
Пашина_бабушка
Моей дочке больше понравились в комплекте.
lampwork-ksanka
Они совершенно разные, с дочкой Вашей я солидарна
Marja
Возможно, частично проблема в том, что такую клипсу надо подбирать и под обувь, и под одежду, и вообще желательно обувь и одежду под такую клипсу. Настины, на которые ссылку уже дали, намного нейтральнее.
lampwork-ksanka
Да, мне клипсы по ссылке понравились очень! И, да, они намного нейтральнее. Просто конкретно эти я делала под браслет и кулон. Выкладывала и эти клипсы, и более нейтральные, монохромные. А спрос так и не появился.
Bellissima
Она и их фоамирана делала клипсы и из кожи. А они не совсем нейтральные.  
По тегу «клипсы для обуви» выпадут все настины работы и ваши
Последний раз редактировалось
lampwork-ksanka
Да, клипсы из кожи — это фантастика! Глаз не оторвать!
Bellissima
Мне Ваши очень понравились. У меня лаковые туфли как раз такой форм, как у вас на фото, только там дурацкий кожаный «помпон», все оторвать его хочу, и заменить на более красивые штучки.
lampwork-ksanka
Спасибо
Только отрывайте аккуратно. Их иногда просто насмерть приклеивают, так, что отрываются вместе с кожей туфлей.
Marja
 Возможно, все-таки до сих пор непривычная деталь А возможно кто-то и ищет такое, да не знает как это называется и как искать.
lampwork-ksanka
А возможно, просто они в моем исполнении не достаточно привлекательны. Такое тоже может быть  Покупают же у других людей. Так что тут что-то или с моими клипсами, или с моим маркетингом.
Marja
А возможно они недостаточно привлекательно преподнесены на фото
lampwork-ksanka
да нет, они такие, как на фото. Поэтому вопрос в них самих, а не в фотографии. Ну, справедливости ради, надо сказать, что они делались под конкретную цель, под конкретную одежду, поэтому могут оказаться неподходящими для широкой аудитории, как все индивидуальное. Возможно, дело в этом.
Настя
У вас чУдные клипсы, очень понравилось , а про народ… ну не дорос народ до таких украшений))) не понимает, надо пример на себе показывать. Я пока на работу не вышла, но скоро уже вот-вот, буду травить свой женский коллектив красотой, пущай смотрят и думают  я фурнитуру покупаю здесь www.livemaster.ru/fishka23rus очень плотные, держаться отлично и не мешают)) мои нейтральные потому что делались в комплект к колье
там сильно было не разогнаться
Последний раз редактировалось
lampwork-ksanka
Ну, помимо нейтральных у Вас какие-то фантастические цветы еще есть! это же вообще что-то нереальное!
А клипсы там, где Вы берете, и по цене куда привлекательнее!  А ехать все равно будут, что из одного магазина, что из другого — все равно почта. Так что за ссылку спасибо!
Почему-то мне этот магазин не выкинулся при поиске. Видно, как повезет!
И за комплимент спасибо
Bellissima
Изольда, спасибо за ссылочку на магазин!
lampwork-ksanka
Присоединюсь к благодарности  Она многим пригодится
Anechka14
Очень здорово смотрится!

Вот думаю как эту идею приспособить к своим туфелькам. обычные черные лаковые туфли, попала под дождь промокла и сбоку они треснули немного, отремонтировать говорят никак. и вот думаю с внешней стороны сбоку как их украсить что б не заметно было трещинку. потому как одела я их всего один раз, туфли жалко а с трещинкой не поносишь.
lampwork-ksanka
Вооот! Прямо если сбоку, то это то, что надо! ПокажИте потом, как получилось! Наверняка станет еще лучше
Anechka14
да? а мне кажется лучше впереди посерединке.клипсы обычные для уха используете?
lampwork-ksanka
Так все же зависит от того, какой формы, фактуры и т.д. Опять же, где треснул лак на туфлях. А сбоку весьма симпатично будет. Клипсы, да, для ушей. Но в магазинчике по ссылке есть специальные, у них там специальные шипчики, чтобы не скользили и не елозили.