Крошечные деревца

Очень хотела к этому флешмобу сделать свеженькое дерево из сколов. Честно накрутила веточек из розового и зеленого кварца, а собрать не успела… Зато в закромах есть у меня два маленьких деревца, скромненьких, но как раз из крошки. Так что для поддержки флешмоба выставляю их на ваше обозрение.

Альбом пользователя lararybka: Крошечные деревца

Альбом пользователя lararybka: Крошечные деревца

Я уже и не помню, что это были за камни, и деревья давно подарены. Вот только эти две фоточки и остались.

26 комментариев

Tamar
Ларочка! Какая прелесть!  Здесь так мало деревьев оказывается выставляют!  Только глянув на твои, поняла, как соскучилась по ним!
lararybka
Спасибо, Томочка! Да, здесь больше украшений, чем флористики. И я сама уже очень долго не делала ни цветов, ни деревьев. Один бонсайчик стоит уже собранный и начерно гипсом обмазанный, и вот сейчас веточки из сколов лежат. Хоть бы не залениться и доделать…
Dashulya
Деревца люблю! Но не мой профиль — летом делала для кузины, если честно устала от проволоки, да и выглядит не так роскошно как у других.
lararybka
Спасибо, Дашуля!  Да, деревья подкупают своей кажущейся простотой в изготовлении, но всему нужно учиться… Вспомни, на БИ был мастер под ником МА-ША, какие у него были деревья!!!
Delfinka
Да, дерецва здесь почти не показывают. Лара, славные дрЕва.
lararybka
Спасибки, Ингуля!
mambush
Симпатичные деревья. Сама делать не пытаюсь: много операций и материалы разные нужны, да еще «грязные» операции с раствором…
lararybka
Спасибо!  Деревья — моя первая любовь в бисере. Именно с них началось мое бисерное путешествие.
Пашина_бабушка
Хорошенькие деревца!
lararybka
Спасибо, Фая!
Чайка13
 прям захотелось сделать дерево!!....
lararybka
Спасибо, Ларочка! Я уверена, что у тебя получится лучше!
tati-ana
очень славные!
я тоже с деревьев начинала
lararybka
Спасибо, Танечка! Я до сих пор их люблю, только ленюсь делать. Всех уже задарила, а просто так неохота морочиться. Правда, невестка намекает периодически, что пора...
Мурлыкающая_Пантера
И я сто лет деревья не делала, а крошка лежит...
lararybka
Спасибо, Танюшик! А у меня сколько крошки!!! и не только.
Мурлыкающая_Пантера
У меня половину мелочь растащила
lararybka
Главное, чтоб не в рот! Наша барышня тоже любит всякое такое. Невестка насыпает ей риса или гречки в кастрюльку, Лизок может полчаса медитировать, перебирает, пересыпает в сковородочку, мешает лопточкой — кашу, типа, варит.
Мурлыкающая_Пантера
У нас готовит или паззлы, или резиночки для волос. Жарит, салаты делает, в общем резвится как хочет А крошку носит, нацепит штук десять низок и ходит вся красивая
lararybka
Ну принцессы они такие! Знают, где красота!
Ksaria
Ути-пути какие прелестные малявочки
lararybka
Спасибо, Ксенечка!
tomilla
Ларочка, у меня скопилось просто невиданное количество камней, только у меня проблема со стволами. Знаю, что надо браться и справлюсь непременно, но… никак не возьмусь.
А тебе полная пятерочка за деревья
lararybka
Спасибо, Томочка! В этих деревцах у меня использованы готовые стволы. Я, когда училась у Анечки на Конфетке, наделала макетных стволиков штук шесть. Мы пытались научиться делать правильную консистенцию раствора гипса. Вот я впоследствии и прикрутила к ним каменные веточки, чтоб добро не пропадало. Еще три ствола ждут перевоплощения.
tomilla
о, а я пропустила этот момент! И нет у меня стволиков, ни макетных (кстати, что это такое?) и ни каких других
lararybka
Макеты — это пробные стволы, мы их делали на уроке у Ани. Посто гипсовые заготовки делали, без листьев, без кроны. На них пробовали разный состав гипса и разные варианты красок. Это такое задание нам Анюта давала.