Долгострой Долгостроевич

Приветствую всех бусинок! Так получилось, что на какое-то время выпала из жизни сайта, хотя забегала регулярно, но буквально на мнутку-две, потому что интернет выкидывал такие фортели, что мама-не-горюй. Дело в том, что я живу в районе Ростова, застроенном частными домами и до недавнего времени сетевикам было невыгодно проводить у нас цифровой интернет. Долгое время я пользовалась услугами телекома, т.е. инет был подключен через телефонный кабель. В последнее время с этим Телекомом была просто беда. Скорость снизилась до уровня самой медленной черепахи, никаких сил не было ждать перезагрузки страницы или отправки комментария. И наконец-то, пришел и на нашу улицу праздник, провели по району оптоволокно. И вот она — радость — подключилась я к нему и теперь мы летаем, только успевай ловить.
Теперь перехожу к самому долгому долгострою в моей практике. Я всё-таки доделала своего несчастного паука по МК Леночки Золя

Альбом пользователя lararybka: Долгострой Долгостроевич
Начала я его делать лет семь-восемь назад. Кабошон обшился быстро, лапки тоже сплелись без проблем. И на этом я сдулась… Сборка приводила меня в ужас и отложила я его до лучших времен… Периодически вытаскивала, смотрела и складывала обратно в коробочку. Можно долго описывать все странности, происходящие с паучиными деталями. Они терялись, находились, снова исчезали… Домовой шалил на славу, видимо, решил меня проучить. И вот свершилось! Я его все же доделала, просто заставила себя. Да, получился немного кривоватенький, лапки пришила малость неровно, но решила не испытывать судьбу и не стала переделывать. Пусть уж живет такой, как есть.

Альбом пользователя lararybka: Долгострой Долгостроевич

Альбом пользователя lararybka: Долгострой Долгостроевич

Альбом пользователя lararybka: Долгострой Долгостроевич

Альбом пользователя lararybka: Долгострой Долгостроевич

Последние две фотки сделала на фоне «увлечения моего сына» Он занялся изготовлением макета, там у него горы, дороги, железная дорога, водоемы… И я своего паука туда пристроила для фотосессии…
Использовала кабошон симбирцита, риволи Сваровски, делику, чешские бусинки.

30 комментариев

TigrOlia
Какой славный пухлячок!!!
lararybka
Ага, сытенький получился. Спасибо, Олечка!
Berezka
Последние фото ошеломляют! Такой монстр на трассе, столпотворение машин -просто кадр из фильма ужасов о нашествии гигантских пауков. А так посмотришь — вполне себе безобидный и очень красивый!
lararybka
Да-да! Вполне себе триллер... Гигантский паук вышел на охоту… Спасибо, Любочка!
mambush
Ну просто «Война миров» Герберта Уэллса! Тоже паука хочу… пока только пару сделала. ИМХО, легче начать от места крепления лапок (без лапок) обшивать заднюю часть тушки, потом, уже с лапками, мучений немного останется Я бы Вашему (если не сбежал еще) рожки/усики/глазки добавила — пару крупных бисерин приплести
lararybka
Спасибо, Танечка!  Я его задарила сыну. Причем, я хотела ему сделать подвеску в машину и намеревалась приплести между передних лап паутину и мушку туда посадить. Принесла сыну посоветоваться, а он у меня его отнял и сказал, что не будет его вешать в машину, а положит к себе на стол и будет любоваться. Поэтому паук остался немного недоделанный.
mambush
Интересно! Получается мужское интерьерное украшение! Эффектно должно быть на столе
Tamar
Чудесный паучок! Когда-нибудь и я соберусь на паучка!
lararybka
Спасибо, Томочка!
ninagri
Очень красивый!
lararybka
Ниночка, спасибки!
Eugenia
Шикарный паук!
lararybka
Женя, спасибо огромное!
Stavka0761
Чудесный паучок, последние фото впечатляют
lararybka
Ирочка, спасибо! Да уж, позабавилась я при фотографировании.
werkyriy
Паук Чудо!!! Здоровский!!! Лепота!!!
Последние две фото впечатлили, думала сначала фотошоп, а оказалось круче! Увлечение сына Здоровское!!!
lararybka
Спасибо, Леночка!  Да, сын вдруг увлекся этим делом. Уже больше полугода этим занимается. Он затеял масштабный проект, где-то 1.5м *1м. Когда закончит, обязательно покажу.
werkyriy
Буду ждать, у нас когда я училась, в школе был выставлен макет бородинского сражения, его один ученик вылепил из пластилина, большого размера как школьная доска, так его в школьный музей поставили, под стекло.
lararybka
Ого! Из пластилина — это круто, это уже скульптурная композиция!
werkyriy
Да, вот только не знаю жив ли ещё этот макет, всё таки пластилин, а не глина. Нужно поспрашивать у учителей.
Dashulya
Ого последнее фото меня убило, думаю надо снова перечитать — больно паук большой! Оказалось это модель  Замечательный паучок вышел!
lararybka
Да-да, фотки прикольные получились.  Спасибо, Дашуля!
Ksaria
Я всё-таки доделала своего несчастного паука
Счастливого, Ларис. СЧАС-ТЛИ-ВО-ГО! И красивого ))))
Вот ещё бы макет отдельной темой посомтреть во всей красо. чувствую, что то грандиозное! Всё мечтаю в Питер скататься и Гранд-макет России посетить. У нас визы недавно отменили. В смысле теперь они бесплатно, электронные )))) Наверное скоро доберусь таки ))
lararybka
Спасибо, Ксенечка!  Ты абсолютно права, конечно, он счастливый, ведь, хоть и долго, но все-таки увидел свет.... Не всем недоделкам так повезло. Макет, как только сын доделает, обязательно покажу. Работы еще предостаточно, но уже к концу подходит.
Ksaria
Ой, быстрее пусть заканчивает и фотографирует. И нам показывает )))
lararybka
Как только — так сразу.