Серьги-кисти

Насмотревшись на серьги-кисти в исполнении разных мастеров не удержалась и сделала себе тоже
Альбом пользователя leeket: Серьги-кисти
И в немножко другом ракурсе
Альбом пользователя leeket: Серьги-кисти

33 комментария

Светушок
Лина, красота-то какая!
Блин, тоже хочу теперь.
Последний раз редактировалось
leeket
Спасибо, Светлана
tati-ana
красивые!
leeket
Татьяна, спасибо
Лорна-Илтхэнэ
поздравляю  в нашем полку соблазнившихся на кисти прибыло. Надо мне фотки сделать
leeket
Спасибо, Камилла  на улице -26, а я с утра собираюсь ехать за вискозными нитками для кисточек
Лорна-Илтхэнэ
За бортом на градуснике в текущий момент — 37. Хорошо в запасах обнаружились 9 катушек меланжа гаммовской вискозы.  сижу, мотаю ниточки на подошедшие коробочки. Не поверите от чего приспособила. Хорошо запас имеется одинаковых, плотных, не вскрытых. Кисти получаются средней длинны, со швензой серьга с навершием 10см. Надо наверное попробовать мотать на детальки из лего. Такие, типа дверки. Кисти должны получится по длиннее. А у вас какая хитрость для мотания одинаковых?
Glen
Мой любимый размер -пластиковая банковская карта, и техпаспорт от авто, если подлиннее хочется. Количество оборотов тоже имеет значение, здесь на глазок нельзя, а главное, д/б одинаковое для пары.
Последний раз редактировалось
Лорна-Илтхэнэ
это ж сколько сотен оборотов надо насчитать если в тонкой вискозе то?!!! ужас! я на глазок мотала, вроде ровно получилось. А ваши размеры в высоту полагаю указаны? Это сколько ж в длине самой кисточки получается?
Glen
В очень тонкой вискозе 260-300, длина от 6,5 до 8 см. Сами выбираете.
Если потолще, я делаю 240, и да, конечно в высоту накручиваю, где-то 5 мин, формируете «головку», мин. 15.., держите над паром неск. сек, и обрезаете лезвием)) так что ужаса никакого, даже увлекательно.
Лорна-Илтхэнэ
Про всё кроме мотать сотни витков — согласна полностью. у меня тонкая гамма меланж, вискоза для вышивки. одной катушки хватило на четыре кисти. мотала на глаз, на коробочку с 4кой котексом. Со швензой длинна получилась 10 см. В самой кисти без малого 8,5.
Но, во время намотки катушка безумно путается. регулярно приходится останавливаться, поправлять соскочившие с катушки, запутавшиеся витки на карандаше, делаю как в МК показано, и продолжать. И на этом постоянно сбиваюсь со счёта. А ещё если детки вокруг скакать начинают, внимания требуют — про счёт и не вспомню. На фоне это головка и обрезать — ерунда и минутное дело. Вы совершенно правы.
Ksaria
Камилла, пользуясь случаем хочу вас слёзно попросить провести тут в академии урок по драконам. Как вы это в шби на би сделали ))
Лорна-Илтхэнэ
А зачем и тут тоже? Есть ШБИ на нескольких площадках. Если очень надо тут в том же формате можно по пробовать, конечно. Но у меня крайне мало сейчас сил и времени. Процесс оформления темы будет очень долог.
Ksaria
Есть ШБИ на нескольких площадках.
 Даже так?? Я только на би видела…
Но разговор не об этом. Есть люди. которые с этого сайта ни ногой в сторону. В принципе, и я в том числе  Но речь не только обо мне.
Если вдруг вы будете столь любезны и сделаете на бусинке этот урок — это будет шедеврально!
Лорна-Илтхэнэ
Если кто то возьмёт на себя функции который взяла ШБИ то, ближе к марту, смогу и тут справится с подобной задачей.
Ksaria
Что за функции?
Лорна-Илтхэнэ
Долго рассказывать со стороны пользователя  лучше спросить у зюзюки она расскажет более кратко, как ведущая ШБИ.
leeket
Приспособила крышку от контейнера))) получается 12 см длина кисти. Вот ровно подрезать пока не наловчилась, мм 2-3 разница между краями. Витки считаю-для пушистой, но не излишне, витков 350±10 получается. Эти кисти покупала в «кабошоне». Но уже намотала еще несколько пар, только не все оплела
Последний раз редактировалось
Glen
Небольшой ликбез, в помощь начинающим. Чтоб ровно подрезать, готовую кисточку плотно и туго заворачиваете в лист А4 отрезанный по такой же длинные как и кисточка и лезвием бритвы ровняете, и я всегда после обрезки брызгаю антистатиком, некоторые лаком для волос, но я не рискую))
Последний раз редактировалось
Лорна-Илтхэнэ
Я заматывала в лист бумаги обрезанный немного шире чем кисть, по длине в ширину А4. Заматывала не полностью, очень плотно и ровно, витка на два, в бумагу. За нить, которой была связан кисть, вытягивала на тот уровень по которому резать, ориентир — край бумаги. После чего крепко зажимала пальцами и очень острыми ножницами ровняла. Результат понравился. Смотрится ровно. Не идеально, перфекционист морщится, немного. Однако в процессе тестирования, сегодня на работе, ниточки гуляли как хотели и некоторой разницы, в 0,5 — 1мм, видно не было от слова совсем.
Irischka
Красивые серьги!
leeket
Спасибо, Ирина именно Ваши серьги-кисти и сподвигли, чтобы наконец сделать такие серьги
Dashulya
Очень красиво!
leeket
Даша, спасибо
Shnelija
Красивые)) нежненькие такие) а не поделись какие ниточки использовали?
leeket
Спасибо, Елена Эти кисти покупала в «Кабошоне». Вчера нашла нитки вискоза+шелк, примерно как нитки 45лл по толщине, может чуть толще, на них нет маркировки(((
Последний раз редактировалось
Dana
Лина, красота какая! нежные и хрупкие!
leeket
Анюта, спасибо большое
Eugenia
какие красивые! а цвет, ммм!!!
leeket
Спасибо, Женя
Ksaria
Вахх, шик!!!
А мне пришли кисти с али. А они оказались слишком жётские — чуть мягче щётки. Эхх, видимо придётся самой крутить ))
leeket
Спасибо, Ксю! Мне понравилось их крутить. И длину, и толщину (пушистость) делаешь, какую хочешь. И нитки вискоза+шелк просто супер