Наши запорожские майдановцы в очередной раз отмочили

«С 15 мая в Запорожье фото всех руководителей бюджетных городских организаций и их учреждений где нет украинского флага, будут размещены на „стене позора“. Эта инициатива принадлежит Комитету Общественного Контроля и Запорожскому Автомайданому Единства. Активисты предлагают:
— Сегодня 13 мая объявляется ультиматум. Мы требуем вывесить флаги до 15 мая, и таким образом поддержать единство и целостность Украины, — говорят организаторы инициативы.
Сбор фото будет происходить через соцсети.»

Такие дела :-) У нас демократическое государство, вы что :-)

24 комментария

strizhi28
Ох ма! Во первых не позавидуешь руководителям, тут или лицо держать или попу прикрывать.
Stells
Та нашим не привыкать, как мне кажется. Был Янукович — все были за Регионы, теперь все за майдан. Хотя конечно не все так крутят, есть и такие, кто за идею стоит, но все же…

Главное, чтобы не потребовали дома эти флажки вывешивать в окна, а то сейчас уже после Одессы и Мариуполя вся эта символика вызывает рвотный рефлекс. А я так любила вышиванки :-(
strizhi28
Мы ведь с СССР проходили всю эту идеологию атрибутики, «пионерский галстук-он ведь с нашим знаменем, цвета одного»…
Я уже писала, по идее вызывание в массах патриотизма это нормально, злом это становится от насилия, нельзя полюбить и поверить под угрозами(можно было… лет дцать назад, теперь же все свободолюбивы), можно только увлечь. Я сильно прошу прощения не хочу никого оскорбить, но теперь сочетание желто-голубого вызывает резкое отторжение, мощный внутренний протест.
В атрибутику начинаешь верить с какими то победами, достижениями, когда вся душа прет выразить эмоции…
Stells
Мне вот тоже кажется патриотическое воспитания нормальным. У нас принято почему-то ругать «совок» и пионерские зарницы, а в США движение бойскаутов как было, так и есть (по крайней мере, что я слышала об этом от живущих в США родственников).

А сейчас и правда можно только увлечь. Ну наши майдановцы и увлекли :-( Теперь вот даже некоторые мои друзья считают, что Россия хочет захватить Украину, и кричат, что «Украина неделимая!». А для меня неделимой она была до всех этих убийств, одесского ада, расстрелов в Мариуполе, и карательных отрядов на Донбассе. И получается, что я как в песне «люблю свою страну, но ненавижу государство». Ну а после кричалок майдана флаг тоже вызывает отторжение, хотя раньше он мне нравился :-(
PurpleSun
А сейчас и правда можно только увлечь.
У нашего правительства это получилось. При чём чем больше стараются силы из вне дискредитировать Путина и его команду, тем больше народ их поддерживает…
А эти ребята просто захотели выслужиться. При чём опыта в управлении нет, отсюда и заблуждение в значимости силы и наказаний…
Stells
Ну так людям же не повылазило — Путин вообще молодец и достойный лидер нации, ИМХО конечно же. Он вызывает уважение и даже гордость за страну. Смотришь и понимаешь: настоящий мужчина, который и вертолет умеет водить, и речь говорить президентскую не с бумажки, как наши «лидеры» украинские.

А эти ребята просто захотели выслужиться.
— да! Надеюсь, им это аукнется. Ладно бы, если б за идею стояли, так нет же, крутят своим мнением, как собака хвостом.
Solveig
То есть поддержать целостность больше нечем, я так понимаю…
Stells
видимо да. Теперь будут насильно заставлять любить страну и государственный флаг.
Ярослава
А у меня после вашего сообщения первая мысль почему то о нацистах и иудейских звезда на одежде. Наверно протомучто нельзя быть патриотом через ультиматум.
Последний раз редактировалось
Stells
да-да! Я тоже об этом подумала.
valy33
А у меня после вашего сообщения первая мысль почему то о нацистах и иудейских звезда на одежде. Наверно протомучто нельзя быть патриотом через ультиматум.Последний раз редактировалось 13 мая 2014, 16:07

вот это была и моя первая мысль… это в точку, блин!
Stells
Вот еще статья Гришковца: www.rg.ru/2014/05/08/grishkovec.html#more — очень понравилось, как он тактично высказался по поводу наших майдановцев.
Bellissima
Эпиграф «Не имя делает человека, а человек — имя» ©
Рискну навлечь на себя чей-то праведный гнев, но всё таки скажу. Девочки, под нашим (теперь уже российским) трехцветом воевала во время Второй Мировой РОА — Русская Освободительная Армия. Практически аналог УПА и СС Галичины на Украине (который жёвто-блакитные, и эти-то… бывшие австро-венгерские цвета). А РОА тоже воевала типа за свободу для России. Лично я сначала была против замены флага для России, тем более, что после распада Союза Россия стала преемницей СССР. Ну и еще я — красноманьяк: я обожаю такой кумачовый красный (кто меня знает, подтвердит мое обожание красной гаммы.)И мне очень жаль, что тогда отказались от красного флага — он был во всем мире такой один, было ощущение, что это как попытка отказаться от своей истории — от всей! Так вот я к чему веду. Оба государства поменяли флаг именно после развала Союза. Причем… честно скажу, ранее они воспринимались вообще как фашисткие! Я не сторонник теорий мировых заговоров, но профашисткие течения сильны были в обеих странах, и не только в них одних. И под любым флагом могут твориться как злодеяния, так и честные поступки. Мне кажется, что Россия, возможно, уже «отстирала» свой новый флаг, который ей достался не в лучшем виде. И когда в эти цвета поверил народ — все встало на свои места. И я горжусь этим флагом (тем более, что там красный тоже есть :))), ага). А украинский… Девчонки, рыдаешь от того, что этот флаг снова окровавлен, и снова кровью украинцев и русских… Теперь отстирывать и отстирывать и прежние пятна, и новые, кипятить и отбеливать даже, и даже не знаешь — получится ли снова у народа поверить в эти красивые цвета… Это беда, когда граждане своей страны отказываются от флага. Ну а насильно мил не будешь, как известно.
Stells
Полностью с вами согласна! Нам теперь наш флаг и за век не отмыть…
Bellissima
Я вот тоже… даже уже и не знаю… Либо у вас будет новый флаг, либо должно произойти что-то такое, которое перекроет то горе, что уже случилось.
Stells
да, причем я же не одинока в своем мнении — знакомые и друзья, родные, все, кто против майдана — все как один перестали воспринимать флаг как государственный символ. Для всех он стал знаком убийц=(((
АнРас
К сожалению, после убийств, «Небольшая группа людей собралась у медленно горящего украинского флага. А горит он так медленно, потому что многие плюют на него. „
Stells
=)))) Sad, but true.
MarinaD
О! И я так думала, когда флаг меняли. Страшно была против. И герб наш мне нравился и гимн… Но вот к гимну вернулись, потому что не смогли лучше придумать… Но царский флаг оставили и двуглавого орла… символично Путин и Медведев — как 2 в одном)))
А вот с флагом Украины совсем швах. Уже писала, что цвета вызывают неадекватную реакцию… Начала делать на конкурс жёлто-голубое ещё в начале декабря, когда только пассивно майданились, теперь не хочу посылать и доделывать. Ассоциации вызывают отторжение, ничего не могу с собой поделать. Кому показывала, то смеются и говорят, что это сейчас самый выигрышный вариант на западе… а если ещё назвать Кончитой, то вообще, победа)))))))))))
Последний раз редактировалось
Stells
Начала делать на конкурс жёлто-голубое ещё в начале декабря, когда только пассивно майданились, теперь не хочу посылать и доделывать. Ассоциации вызывают отторжение, ничего не могу с собой поделать. Кому показывала, то смеются и говорят, что это сейчас самый выигрышный вариант на западе… а если ещё назвать Кончитой, то вообще, победа)))))))))))
— а ведь и правда))) Все будут стараться показать себя как можно более ТОЛЕРАНТНЫМИ))

Мне вот красный флаг тоже нравится советский (дома у бабушки хранятся штуки 3). Цвет такой яркий, и как то смотришь — и вправду гордость за Великую страну, которая увы, канула в Лету. И наш желто-голубой флаг мне нравился до майдана (сочетание само приятное для глаз), а теперь не могу себя перебороть просто.

Сегодня поняла, что у меня даже на лице отвращение проявляется, когда гуляли с мужем в городе, и рядом машина с флагами нашими проехала. Какой тут к чертям патриотизм? =(((
Bellissima
Кому показывала, то смеются и говорят, что это сейчас самый выигрышный вариант на западе… а если ещё назвать Кончитой, то вообще, победа)))))))))))
и бороду! Бороду не забудте! ))))
MarinaD
В том-то и дело, что с бородой!!!))))))))))))))))))) Всё же доделаю и здесь выложу… А как хорошо всё начиналось! Плела под стихи Пушкина «Мороз и солнце -день чудесный… Навстречу северной Авроры, Звездою севера явись!» А теперь Кончита, млин))))Главное, из головы не выходит, как только берусь)))))
Melenka
Это капец!!! Отжигают киевские майдауны!
Киев. Ресторан «Столовая». Майдан Нэзалэжности.



ivakin-alexey.livejournal.com/731429.html
Последний раз редактировалось
Stells
Капец!))) Интеллект так и прет!