и чего теперь делать ????

Охх, короче в свободное время от проверки уроков, хозяйства и работы с постоянными командировками я занимаюсь хэндмэйдом.
Я из тех, кому " еще и петь охота", согласно детскому стишку.
И вот в июне группа русских валяльщиков едет, по приглашению итальянских валяльщиков в Италию. Ну и я им на хвост упала, хотя в валяльном анамнезе всего два пиджака и несколько свитерков.
Мы там будем делать панно о России и подарим им. В их офисе висеть будет.
Обсуждали с Нового года как и что и кто какие заготовки привезет. Решили сделать яблоню ( у них, типа апельсин национальный фрукт а у нас яблоня) с яблоками. И яблоки каждый сделает в меру разумения дома заготовку, чтоб потом просто повесить на то, что сделаем там.
Ну мне же надо совместить валяние с бисером, иначе не интересно.
В общем было решено свалять 4 полу сферы — яблока и сделать вышивку бисером флагов тех стран, которые участвуют.
А теперь, внимание вопрос, — у нас участвует 4 страны- будут девочки из России, Белоруссии, Украины и Италии.
Вопрос этот обсуждался до Нового года и я теперь не знаю а что мне делать с яблоком в цветах Украины????
Вопрос, конечно, специфический, но что же делать???

7 комментариев

Stells
я че-то не понимаю: нужно сделать отдельно валяные яблочки, а отдельно флаги вышить? Или чтоб и флаг и яблоки? Но с другой стороны как можно совмещать, если яблоки на яблоню вешать будут? *непонятки*
Солнышка
Нет берется валяный шар, режется по полам и выпуклая половинка вышивается бисером в цветах флага, а плоская сажается на кожу как обычная вышивка.
Просто мне осталось сделать яблоки Белоруссии и Украины. И я не знаю делать Украину или нет. После всех этих событий, которые не известно когда кончатся.
Последний раз редактировалось
Stells
Тогда ясно, почему сомневаетесь. Ну с одной стороны этот флаг все еще государственный, а другой — неизвестно, как его воспримут после всех наших майданов. Даже и не знаю, что посоветовать… попробуйте сделать, а там уже посоветуетесь и решите, вешать его или нет.
lilu4678
Как замечательно! Наверняка будет очень интересно!
По вопросу, я так поняла что девочки из 4-х стран, так может каждая страна и вышьет своё яблоко? И это уже будет желание девочек с Украины, участвовать или нет, вышивать флаг или ограничиться яблоком )) Есть возможность так переиграть?
Солнышка
они свои яблоки делают, кто какие придумает.
я просто делала флаги и теперь не знаю, если ограничиться только Россией, Белоруссией и Италией, это как будет?? Не хочется Украину обидеть.
А делать ее тоже совсем не хочется.
в общем, не знаю как быть))))
valy33
да уж ситуация… я бы то же растерялась, если честно… но сможете ли Вы через силу сделать флаг хорошо? и стоит ли себя насиловать…
Солнышка
Вот и я о том же…