К провалу Майдана-на-Манежке. Как мы вдруг повзрослели и кого за это благодарить

О жизни: К провалу Майдана-на-Манежке. Как мы вдруг повзрослели и кого за это благодарить

Я видела эти плакаты ещё в конце апреля. Подумала тогда: «Ну вот, праздник для „болотников“. Как они задолбали! Опять соберутся, будут выкрикивать им самим непонятные лозунги, тратить государственные деньги на их усмирение...» И благополучно забыла до тех пор, пока на глаза не попалась эта статья) А сегодня-то уже 20 мая))…

Уважаемые читатели! Если кто пропустил, то в воскресенье у нас на Манежной площади в Москве должен был состояться свой Майдан. Предполагалось, что сотни тысяч рассерженных горожан выйдут под националистическими лозунгами, будут жечь покрышки и полицию коктейлями Молотова. Мероприятие это было так широко анонсировано, что, казалось, непременно состоится. Однако Майдана не случилось по вульгарной причине — никто не пришёл. Почему так произошло и кто виноват — чрезвычайно интересно. Давайте разбираться.
Российский Майдан был намечен на 18 мая и прорекламирован ещё в начале апреля на Майдане киевском. Под радостные звуки массы внизу лидеры киевского протеста просили сознательных украинцев звонить своим родственникам в Россию и уговаривать выйти на Манежку. Обещали, что таким незамысловатым образом удастся собрать «несколько миллионов человек — и тогда Россия станет другой, диктатор падёт!».

читаем дальше

43 комментария

Stells
Вот это рассмешило:
Получилось как с прилётом какой-нибудь разрушительной кометы-убийцы. Просыпается простой человек утром и из новостей узнаёт, что вчера Земля должна была быть разрушена небесным телом, но оно пролетело мимо на расстоянии сто миллионов км. А ведь в ожидании этого события целая толпа чудаков уже обрила головы, сожгла всё своё имущество и съела паспорта. Теперь стоят голые, бритые и без паспортов — и им совсем не смешно, хватить ржать.

Читала про события на Манежке. Честно, рада, что все обошлось. Вам этого не надо.
Последний раз редактировалось
PurpleSun
Вот это рассмешило
Да-да-да!)))))
Жабынька
по вульгарной причине)))
вот и слава богу
na_lapax
Надо же. Как раз сегодня вспомнила, что планировалось нечто эдакое и поудивлялась почему молчат не только наши новости, но и евроньюс. А оно вот оно что. Фух.
PurpleSun
А ведь Евроньюс могли бы и придумать что-то… Ну вроде того, что нашлась кучка смельчаков, объявивших во всеуслышание, эксклюзивно, только для репортёров Евроньюс, о том, как кровавый диктатор угрозами заставил молчать каждого из 100 000, желавших выйти на улицы и скинуть бремя правления его же, кровавого диктатора…
Видимо, времена нынче не те, чтобы беззастенчиво и откровенно врать)
na_lapax
Ну относительно того какие времена, мне иной раз кажется, что это точно не про Украину. То фото других паспортов подсовывают, то когда хотят показать голод в Крыму пихают фото американского прилавка до или после какой-то природной катастрофы.
PurpleSun
Ещё неделю-две назад — это да) Но в последние дни всё чаще слышится критика в торону западных СМИ либо от политиков, либо от коллег же, либо от простых граждан)
na_lapax
Меня сейчас несколько убивает ситуация со СМИ. На Украине не стесняются жаловаться Европе на наши СМИ. Мол, они зомбируют наших людей. Угу, отключенные российские каналы даже в отключенном состоянии продолжают зомбировать жителей Украины. Просто застрелиться. И СМИ наши должны про лютики-цветочки в Краматорске рассказывать и не нагнетать обстановку, и солдат своих от своих же границ убрать, а то это тоже нагнетает обстановку. Ай-яй-яй.
PurpleSun
Вообще вся эта ситуация — театр абсурда. Меня уже ничто не удивляет.
Наши ещё и по интернету вещают. Я частенько LifeNews через их портал смотрю. Кроме того, наши каналы, кажись, на Юго-Востоке открыты. У меня брат двоюродный (живёт в Донецкой области) имея открытый доступ в интернет, спорил с дедом, у которого были только УкроСМИ по телевизору, на тему кто прав, кто виноват. Дед искренне был уверен, что во всём виноват Путин…

Жалко репортёров той самой LifeNews… Хоть бы живыми и невридимыми вернулись…
na_lapax
Да, мне тоже очень жаль, что работа их стала настолько опасной :-( Очень хочется надеяться, что всё обойдется. Хотя все это продолжает выглядеть провоцированием на более агрессивные действия, чтобы наконец-то всем-всем-всем применяющим санкции стало еще слаще…
PurpleSun
«Согласно сообщениям, они везли в багажнике своего автомобиля переносной зенитно-ракетный комплекс. Я не проверяла ваш багажник, но вряд ли бы я нашла там подобное. Это поднимает вопрос относительно этих людей — действительно ли они являются журналистами», — сказала Псаки, отвечая журналисту на брифинге на вопрос о задержании репортёров.
russian.rt.com/article/32810
Все чудесатее и чудесатее(((
Сегодня смотрела репортаж про ребят. Сказали, Марат и Ливию, и Сирию прошёл. И застрял, блин, на Украине!..
Последний раз редактировалось
Solveig
А мне интересно, как укроСМИ это преподнесут? наверняка будут крутить старое видео с той же Болотной…
Stells
да-да! Ждем-с))
PurpleSun
А мне кажется, этот момент будет замят — слишком много и громко кричат все СМИ о событиях на самой Украине, так что этот эпический провал можно тихонечко обойти стороной…
natyy
Да, обошлось!
Я и не думала, что из этой затеи что-то выйдет, но чтобы НАСТОЛЬКО не получилось )))
PurpleSun
Вот же!)) Мне интересно, что они теперь будут делать?))
Тяжко всё-таки нынче работать в России нашим активистам-оппозиционерам — то власти на провокации не ведутся (никого не избили, не обработали слезоточивым газом или водомётом — все живы-целы), то теперь даже участников днём с огнём не сыщешь)))
Delfinka
Слава Богу!
Я тоже думаю затихарят эту ситуацию.
Отрывок из одного письма:
«Живем, не отходя от телевизора, переходя от тревоги к надеждам, что киевские «инопланетяне» вернутся на Землю, к людям и услышат, что людей зверски уничтожают наследники Гитлера, а не герои Украины!

Конечно, всем псаки, нуландам, маккейнам и другим благополучным заокеанским Зомби уже ничего не объяснить и разумных решений ждать не приходится.

Надо собрать все миролюбивые силы и не уйти с передовой, всей героической памятью истории России и Украины защитить мир, разум, прогресс от коричневой чумы.

Другого не дано.

Вот тогда будет «Слава Украине!»»
И России тоже будет слава!!!
Последний раз редактировалось
strizhi28
Получилось как с прилётом какой-нибудь разрушительной кометы-убийцы. Просыпается простой человек утром и из новостей узнаёт, что вчера Земля должна была быть разрушена небесным телом, но оно пролетело мимо на расстоянии сто миллионов км.
Вот так и я… только от вас сейчас прочла о «пролете кометы»…
PurpleSun
И даже хвостом не зацепила!
Солнышка
как же мне противны все эти либерасты!
Может наша молодежь начнет гордиться своей страной и любить ее а не быть стадом.
valy33
Слава Богу!!! я об этом узнала из инета, уже когда ничего не произошло!!! вчера читала и подумала, что все таки есть польза от майдана, было показано и очень наглядно — что делать точно не надо в России!!! и видимо народ стал переосмысливать что-то и понимать что-то, даже либерасты!!!
PurpleSun
У либерастов трудная жизнь началась))…
valy33
это да… и судя по всем в ближайшее время легкой не предвидится :), что очень радует!!!
Eugenia
Замечательная новость! и видео в тему: «Оу! смотрю, ничё не произошло!», «О! ничё не происходит!»)))))
MarinaD
А я в воскресение тоже была в недоумении. Мне на улице вручили листовку о том, что у Диорамы 18 мая в 18часов будет митинг против войны на Украине, типа: Путин не вводи войска, народ против. Причём в листовке не было сказано, кто этот митинг организует… Потом мама позвонила, сказала, что у них на подъезде висит такое объявление, потом сказали, что на рынке раздавали такие же листовки. Я полезла в Инет, на Белгородские новости — тишина, в ВК, тоже молчок… Сестра говорит — это провокация, хотят собрать народ, заснять и транслировать, что народ против политики Путина, и хочет остановить его агрессию, выйдя на митинг…
Вот так и у нас всё «обошлось» по-тихому… народ против войны, но не против политики государства:))
так что митинги — это не решение проблем… тем более яркие примеры на лицо.
Последний раз редактировалось
PurpleSun
Я как раз на Вк и видела объявление. И то ли на Анна-ньюс, то ли на Континенталисте муж прочитал об этом. Так что информационная поддержка была не слабая. Действительно, народ прозрел, что не может не радовать)
MarinaD
я имела ввиду информационные официальные сайты, типа Наш Белгород и т.п.
Меня что ещё удивило, что мужик, который мне сунул листовку, сразу отошёл на значительное расстояние, наверное, чтобы не расспрашивала…
И написано было весьма двусмысленно, вроде бы всё правильно, но всё же чувствовался какой-то подвох.
Жабынька
отошёл на значительное расстояние
это чтобы в бубен не схлопотать)))
MarinaD
:)) я бы так быстро не отреагировала..))
Melenka
Не случилось значит? Отсутствие новостей это тоже новости!)))
Спасибо майданутым за вакцинацию!
Эльвирка1
я сильно переживала, поэтому все воскресенье просматривала ютуб. Похихикала над роликами, которые можно назвать «Абидно, мы так и не дождались их». Слава богу!
marishka2117
Я тоже только сегодня спохватилась, что комета пролетела мимо. Ну, скажите на милость, кто в нашей стране устраивает что-то в мае месяце? Да ещё с такой-то погодой?! А картошку кто сажать будет?! А растительность поливать, чтобы в пыль всё не засохло?! А шашлычки, в конце концов, кто делать будет?! А если серьёзно, то мне тоже кажется, что «попылили», лишь бы о себе напомнить, но отсиделись, прекрасно понимая, что не тот сейчас момент, чтобы бузить. Хотя придурковглупых людей всегда хватало. Скажу откровенно, никогда не была фанатом власти, но это скорее результат горбачёвской «прививки», чем полное неприятие того, что происходит сейчас. Нам с мужем и по тридцать ещё не было, когда всё это началось, радовались, как и многие, надеялись на что-то… Но сейчас, глядя на то, что происходит на Украине, понимаю чётко и без каких-либо сомнений: такого сценария развития событий не хочу!
PurpleSun
кто в нашей стране устраивает что-то в мае месяце

в 2012 всё-таки прошло на «ура», потому что основная масса этих сборищ — креаклы и хомячки, которые картошку не сажают и ничего не поливают…
marishka2117
Но шашлычки-то делать могут? )) Специально посмотрела, в 12ом году погода в тот день стояла приятная, около 20ти градусов. Это не 30 в тени, когда, чтобы из дома выйти, надо быть большим энтузиастом. Видимо, в этом году таких энтузиастов мало оказалось. Ну, а если серьёзно, то и слава Богу, что в этот раз всё тихо прошло.
Ksaria
кто в нашей стране устраивает что-то в мае месяце?
Ну, например, первомай и день победы прошли по всей стране на УРА :))
marishka2117
Ну, это же святые для нашего народа праздники! А на Манежке был бы НЕ-праздник.
Ярослава
Мне у Лукьяненко понравилось
Вы, голубчики, наверное и не заметили — а у нас вчера Путина свергали. На манежной площади майдан учиняли. Привезли сто тысяч покрышек. Подожгли. Заварили «майданный чаек», от которого становится весело-весело, не страшно — не страшно, а хочется слушать фюрера на трибуне, орать и бежать — пока товарищи не выстрелят тебе в спину. Бабушки — божии одуванчики, умудренные еще чтение «Граней» и солженицина в перепечатках, пекли блинчики. Девочки бегали с плакатами «Хочу кружевные трусики и Обаму!» Омону запретили разгонять толпу. Все СМИ закричали «хотим свободы и демократии как в 90! Мы соскучились по тем веселым временам!» Ходорковского на руках внесли в Кремль, а Путин убежал в Северную Корею. Вице-президент США приехал в Москву и назначил кабинет министров. Олигархи воспряли и быстренько поделили Россию на кормовые угодья. Крым выпороли и вернули Украине, добавив за беспокойство еще пару областей.

Во всяком случае, именно этого ждали наши душевнобольные сограждане и не слишком адекватные соседи. Думаю, вы натыкались на их ор и призывы. Меня так вчера гордо спрашивал какой-то ботвой мыслящий укроп — «Почто не на Манежке? Испугался лично разгонять майдан! То-то же!»

Но как известно, от любого майданного чайку бывает отходнячок. :)
Отсюда
Последний раз редактировалось
АнРас
Последний раз редактировалось
marishka2117
Ух, как хорошо сказано!
АнРас
А боялась немного! Плюс подгадали действо на Манежной площади ко дню депортации татар( 18 мая).
PurpleSun
Татары — да… Татары — это ахиллесова пята Крыма. Каждый провокатор теперь будет стараться надавить на «татарский вопрос». И что забавно — сидели себе непризнанными, не реабилитированными, без права голоса в парламенте, и вроде, всем довольны были. Тут и реабилитировали, и дали власть, и на тебе! Недовольны, давай воду мутить…
Ярослава
Юль, как ведь не сами мутят, а их пытаются замутить.
PurpleSun
Глава меджлиса — я о нём говорю и о его приспешниках. Ни в коем случае не про весь народ!