Не могу не поделиться

«Марш Куликова поля»

Светлой памяти Вадима Негатурова и всех одесситов, погибших в доме профсоюзов. Слова Вадима Негатурова, музыка Григория Солодченко, исполнение-Марат Шавалиев. Песня написана за несколько дней до трагической гибели Вадима по его просьбе.Вадим её слышал и она ему понравилась.Григорий написал музыку и сделал аранжировку. На днях записали обновлённую версию, которая и звучит в данном видео.

13 комментариев

marishka2117
Ирина! поставила плюсик, утащила в избранное, чтобы потом послушать. Сейчас к этому не готова. Так уж получилось, что сегодня уже ревела. Второй раз будет перебором.
natyy
Вот и я не решаюсь просмотреть… Больно уж одесская тема по эмоциям бьет! Может быть чуть попозже. Плюсик ставлю
Lyna-nika
Светлая память погибшим!
События 2 мая — это сильнейшее, после смерти мамы, потрясение в моей жизни.

Командировка на Землю
Вадим Негатуров
«Земля – наш дом» — верна' формулировка,
Но Шар Земной мне не наве'к жильё:
Я на работе здесь, в командировке…
На Небесах – Отечество моё.

Не знаю срок командировки этой,
И цель её постичь я должен сам.
Внезапно для отчёта и ответа
К Святым я буду вызван Небесам.

Сняв спецодежду в виде плоти тленной,
Прервав процесс земных своих работ,
Я понесу на Суд Творцу Вселенной
Земной командировочный отчёт…
Ksaria
Блииииин, девчёнки :( Пришла с работы, положила кушать, включила видео… Сижу. сопли вытираю — а кошка моё мясо с тарелки дожирает :(
irisa2005
Меня и музыка и слова сильно зацепили. Сильная вещь. В душе — скорбь и страх( Что с нами дальше будет? Уже жертв немеряно((… А подонки останавливаться не собираются. 2 мая я возненавидела свою родину (именно «родину» — с маленькой буквы) Мне стыдно и противно что я украинка. Язык не знала и знать теперь не желаю!!!
Stells
Сильно и трогает до глубины души — спасибо)) Мне об Одессе больно говорить. Только немая злость на одесситов, которые допустили у себя в городе Такое, и после этих событий и дальше сидели по домам. Я 2 мая смотрела стримы от майдановцев (так сказать, из вражеского фронта), что они творили, это просто в голове не укладывается. Сейчас многие знакомые поддерживают хунту нашу и даже говорят, что те зверства в Одессе были оправданы, типа сепаратист — наш враг. А я себе и думаю: «тупость — вот ваш враг», тупость и скудоумие…

Не хочу никого обидеть, может среди нас есть дамы, которые поддерживают наше новое правительство, но я никогда не смогу оправдать тех зверств, которые видела своими глазами. Увы((
OxanaLos
Сильная песня и видео. два раза пересмотрела список погибших. В основном молодежь. Ужас. Почитала, кто от чего умер и почему то не нашла ту беременную, перечислены все от травм. сгорешие, угоревние дымом, а вот ни одного задушенного нет. Хотела имя ее узнать, свечку поставить.
Ksaria
Лна не беременна. Женщина в районе 40 лет. Это возрастной живот. Просто в таком положении так выглядит
etherealstation.livejournal.com/64840.html
верю ему.
Последний раз редактировалось
irisa2005
Я так понимаю, что это далеко не полный список погибших( Друг мужа моей дочери сумел зайти внутрь поздно вечером 2 мая. Даже не представляю, как он туда просочился. Рассказывал, что жертв было намного больше.
Пашина_бабушка
Сижу и реву в очередной раз. А моя киевская подруга сказала, что за Одессу отдельно бы Путина удавила… Вот причем здесь он?!
irisa2005
Ну… У определённо настроенных людей у нас сейчас модно во всём винить Путина. Это диагноз такой — майдаун)
valy33
не могу сдержать слез… вечная память всем погибшим!!!

Delfinka
Хочу, сильно хочу, чтобы расследовали и рассказали о случившемся там прямо сейчас, а не через 50 лет! Должен быть показательный международный суд.
Нет прощения тем кто это сотворил!!!
Последний раз редактировалось