Так и живем )))

Июнь — время пуха )
О жизни: Флудилка: 1

О жизни: Флудилка: 2

О жизни: Флудилка: 3

У нас очень много тополей, вода близко к поверхности и все такое, все правильно, но лично меня он уже задолбал, даже вся квартира в пуху )))

23 комментария

Stells
Ох, у нас было тоже самое, только весной — даже в квартиру заносило ветром(( Дождя ждали, чтобы пух свалялся и слипся))

Перенесла запись в раздел О жизни
nafnaf2014
У нас тоже тополя цветут — дети радуются таким пуховым лужам)))
А москитные сетки спасают не только от комаров, но и от пуха в квартире:)
KatV
Не люблю сетки, блажь какая-то у меня ) На тюли вся красота остается, главное не забыть вовремя задернуть ))) Правда, потом тюль отшкрябывать приходится )
Последний раз редактировалось
nafnaf2014
Мне тоже, честно говоря, не очень) но выбирать не приходится — сейчас вот опять какие-то злобные мошки появились, после их покусов у девчонок такие припухлости остаются(
Последний раз редактировалось
KatV
Хорошо, что у нас хоть этой напасти нет )
Ksaria
«Тополиный пух! Жара! Февраль» =))
na_lapax
У нас такая радость в мае :-) В этот май вообще особенно повезло, потому что акация тоже решила зацвести в этот период и быстренько отцвести. В итоге пух, засохшие цветки «какации»… во дворе вечная грязь и домой еще надувает. Пффффф…
morkovka
У нас только начинается пуховый период, жду с ужасом :)) У меня на тополиный пух лёгкая аллергия, а тополей по городу тьма. Сетки на окнах не спасают, эти маленькие пуховые диверсанты всё равно как-то умудряются в квартиру пробраться))
KatV
Да уж, для аллергиков эта пора вообще ужас (
Melenka
Это ужас ужасный! Как хорошо, что у нас тополя уничтожили.
strizhi28
вот неделю сражаюсь с этой напастью в квартире…
AnnaChi
У нас уже все — отцвели. В детстве любила пух — это значило, что началось лето, и впереди целая летняя жизнь. Сейчас не очень люблю, у многих друзей аллергия на пух. Спасает ежедневное мытье головы.
Эльвирка1
у нас тополя прошли в мае. Слава богу в этом году дожди были (в связи с событиями на украине — побоялись расстреливать тучи как в прошлые годы). Но все равно с работы-на работу шла с платком носовым на всю морду лица. И плевать что другие думают. А в детстве играли во всю, вату делали, перины игрушкам на улице…
KatV
И ни у кого не было аллергии ), откуда что берется )))
НадеждаВалерьевна
У вас пуха, у нас — снега! Только рассаду высадила — и на тебе!
KatV
Да, сильно, снег в июне… У нас тоже половина рассады погибла — от жары, только высадили, и сразу накрыло ( Никак не приспособимся с изменением климата, раньше надо сажать было.
НадеждаВалерьевна
У нас пока не погибла — помимо пленки на парниках, я укрыла ее еще и лутрасилом — должны пережить катаклизьм… но, честно говоря тоже задолбало — каждый год в июне идет снег, и не угадаешь в какой именно день он повалит. В прошлом году было 5-го, в позапрошлом — 12-го и т.п…
valy33
снег!!! у нас и зимой его нет практически, а у Вас в июне… кошмар!
valy33
о… тополиный пух, жуть! у нас все закончилось уже с пухом в городе, отцвели до следующей весны…

а помните, в детстве его поджигали — моментально сгорал, вот радости то было!!! у меня возле школы росли огромные тополя и пуха была, ого-го-го… так мы его жгли…
KatV
О да, это было счастье ))) А сейчас детки вроде не балуются, даже странно )
valy33
может и хорошо!!! иногда как подумаешь, что можно было наворотить такими играми… школы спалить как минимум…
leda-sama
только что прошел такой период. возле дома тополей до фига. точно такая картина на газонах местами. но уже почти не летает. отцвел, видать да и дождичком его вчера прибило. с громом и молнией :)
Последний раз редактировалось
KatV
Ох, я уже тоже хочу дождей )
Последний раз редактировалось