Просто... благодарность :)

Наверное, мне просто необходимо выговориться… Уже достаточно продолжительное время я не держала никакую иголку в руках: ни бисерную, ни швейную. А если и держала, то делала что-то по-мелочи или по-надобности… Собственно, результат от этого виден: золовушка принесла на ремонт сережки (хоть и с удовольствием делала, но настроения как-то не было), У Сашеньки отпоролось кружево от платишка, ну в общем недолговечны такие вот… безнастроенческие изделия, во всяком случае у меня. Да и порой просто руки опускались что-то делать, такие эмоции бушевали, и бушуют до сих пор, как ни старалась как-то отвлечься. В общем, к чему это я. Дорогие мастерицы! И дорогие админы! Спасибо вам всем! :) Спасибо за возможность говорить «за жизнь» и «по душам» на все-все темы. Девчонки, спасибо за то, что что любой, даже на самый глупый вопрос, будет дан исчерпывающий ответ. Главное, спасибо за то, что я потихоньку «возвращаюсь к жизни» — я начала доделывать свои недоделки. :) Вы знаете, для меня это очень много значит, когда снова беру в руки вышивку (крестиком правда), которую начала 3 года назад. Когда, в очередь выставила:
1) материалы для «сумочки-матрешки», на которую я записалась в нашей Академии,
2) набранный на нить бисер для черно-золотистого жгута по собственной схеме,
3) подбор бисера для вязанной сумочки с божъей коровкой, раппорт тоже сама составляла (пересчитывала схему крестиком для бискорню)
4) «мерещится» уже украшение, которе нужно было давно сделать. :)
И много-много планов.
Но вот сперва хочу доделать игольницу, вот прям «нада-она-мне-срочно»! :)
Спасибо большое всем!
О жизни: Просто... благодарность :)

55 комментариев

NadyaGerber
Оль, мы тебя все любим. Ждем игольницу.
Bellissima
Она будет в «НЕбисерной лавке чудес» :) Спасибо, Надь! ( обнимашки :) )
Последний раз редактировалось
Lyna-nika
Оля, у меня точно такая же история. С дома профсоюзов в Одессе… Всё из рук валится. Висит 4 заказа, а не могу. Сейчас только потихоньку в себя прихожу.
Девочки, спасибо! За дружелюбие, за то что вы есть, и есть этот сайт.)))
Bellissima
Надя, и Вам спасибо!
PurpleSun
Олич, надо отвлекаться и расслабляться) Сама до Бусинки только по «самопринуждению» плела… Сюда пришла и успокоилась) Теперь стали идеи появляться))
Так что иглу «в зубы» и вперёд! No pasaran!))
Bellissima
Во, Юльк! Вот точно! Прорвемся, однозначно :) Просто вот так совпало (а может и не совпала, а всё идет своим чередом, и так и нужно было), что да успокаиваться стала именно на «Бусинке» :)
natyy
И это здОрово! Кстати, астрологи обещают, что скоро (с 16 июля) нас захлестнет мощный поток творческой энергии! В такие прогнозы я верю)
Bellissima
Наташа, а я тоже верю :) Эх! Я 14-го в лес-глухомань уезжаю… надо с собой отдельный чемодан брать с рукоделием :))) Вдруг меня на природе Муза (вертехвостка блин) как… облагоденствует своим вниманием :)
Ksaria
Олюшка — так держать! Хвост пистолетом и всё такое =)) Общение — это наше всё! А тут ещё и с чатом — я как то тоже уравновешеннее стала, что ли =)) И настроение подняло, и бисерить продолжила (после 2 мая долго не могла ничего делать). В общем:
Обнимашки, целовашки!!!

Апд: Пока печатала свой текст — уже куча других появилось =)) И у всех одинаковая история. Так что мы все в одной телеге — бисерной!
Последний раз редактировалось
Bellissima
Ксюнька! Общение — это да, я считаю, что чат — это просто супер, возможность в реальном времени поговорить в любое время суток: поддержат, или сделают «внушение», что, опять же, вариант той же поддержки. :)
Обнимашки-целовашки, да! Жмяк-жмяк :)))
Последний раз редактировалось
БисМаньячка
Оленька, как же это замечательно, что возможность выразить бурлящие эмоции позволила вернуться к творчеству! Дай-то Бог, и в обществе когда-то настанет такая потребность. Не вечно же воевать…
Bellissima
Наташ, вот я так рада, что ты тоже здесь :)
strizhi28
Bellissima
Ой, Насть, вот точно! Ты вообще супер, бандитка моя! :) (Тискаю-тискаю)
strizhi28
я тебя затискиваю, бандитка моя (жмяк-жмяк косточки хрустят, жим-жим… еще Вано позову на помощь)
Bellissima
Вано стесняется, чтоб я его тискала :)))
strizhi28
И да, полностью и базоговорочно Олюшку поддерживаю ппкс!
Krokozjabra
Ага, значит в два горла дышим значит) Вовсе воздух не экономим)))
Ярослава
Сама сегодня собиралась такую темку создать) Если бы с мелкой не уснула))) Девочки я вас очень люблю!!!
Bellissima
Вот, у нас мысли сходятся :)
Krokozjabra
*Пришла, села в углу, смотрит добрыми глазаме*
Bellissima
Жмяк-жмяк:) «Тискает, гладит и чешет за ушком это создание с добрыми глазами»
Krokozjabra
мяф мяф)))*задрала ласты и валяюсь*
Солнышка
Оль, какая тема правильная!!! Я тоже как пришла беда на Украину совсем не могла плести. А сейчас с этим сайтом как-то полегчало. Просвет виден.
И главное люблю я здесь всех. Как сестер. Так что " жмяк-жмяк"
Bellissima
Наташ, «будем жить»! «От винта!» © :) (Обнимашки-обнимашки)
Murana
Олюшка, все будет замечательно! тут столько хороших людей собралось:-)Вместе мы точно не пропадем! И война закончится, люди снова будут радоваться жизни)))))Целоваю-обнимаю, сино-синоо, крепко крепко!)))))
Bellissima
Маринка, я тебя тоже целоваю-обнимаю, глазастик наш!
lenhen67
Девочки, и я всех благодарю, целую и обнимаю!
Bellissima
Обнимашки-обнимашки :)
Krivoruchka
Оль, как я тебя понимаю… У меня просто руки опустились после всех этих событий… Вот только сама начала вылезать из депресухи. Короче, «хвост пистолетом, нос морковкой» и все у нас будет хорошо!
Bellissima
Вот, нас оказывается много таких! Конечно выберемся, и «не только хвост пистолетом, нос морковкой», а и грудь колесом! Двумя колесами! :)))
эмили
Девочки, и я вас всех люблю и обнимаю. Бисерю, желая отвлечься, хотя мысли о том что происходит на Укарине не покидают ни на минуту. Спасибо вам за все!
Bellissima
Да всем от этого тяжело, да… Будем друг друга поддерживать :)
PanNochka
Оленька, крепко-крепко обнимаю! Я думала, что у меня одной такой кошмарный период. Сегодня не выдержала и выплакалась Светику( Лаэрта). Я так благодарна, что есть ТЫ и остальные Бусинки, которые задавали вопросы и тем самым меня держали на плаву.
Bellissima
Таня, я тебе так благодарна! В какой-то момент я осознала, что раз топчусь на месте, как лошадь, которая боится «взять барьер», значит нужно идти учиться снова «прыгать». Ну и как всегда у меня бывает в таких случаях, Дорогое Мироздание тихо подсовывает решение — в этот раз это твой урок по Матрёшечке здесь в Академии. Это стало для меня таким «волшебным тычком» в нужном направлении. Ну и вот :)
ulyana
Олик, всегда плохо не бывает! Вдохновение вернется! Обязательно, поверь мне, я знаю!!! главное не вешать нос! Обнимаю
Bellissima
Ульяночка, жизнь она да, как зебра: черная полоса, белая полоса, ж… а. Наверное, нам всем нужно пережить это, чтоб что-то понять, а что — это каждый понимает по-своему. Я тебе тоже обнимаю (сильно-сильно, крепко-крепко), ты такая хорошая! Дай Бог тебе всего по твоим мыслям!
Melenka
Да, тут хорошо! Тут воздух лечебный!
Bellissima
Да, Лен, и не говори-ка. Он просто к жизни возвращает :)
MarinaD
Оля, а я уже писала, что у меня руки ни к чему не лежат, сердце не «дрожит» при виде бусинок и камешков, и даже планов не строю… Доканала «Аврору», заставила себя «пошалить» с «Шоколадницей»…
Я так думаю, что сейчас очень многим не легко… но жить будем:))) всё же лето, солнце и голубое небо
Bellissima
Как же много нас… Но да, я уверена, что всё будет хорошо :)
Eugenia
Оля, какая правильная темка! и нужная)) как все знакомо и как под копирку...
Все будет хорошо, потому что иначе быть и не может!!!
Bellissima
Да, Женя, я с тобой полностью согласна :)
Stells
Оленька, как же хорошо, что ты вновь нашла в себе желание бисерить! Я тоже человек настроения, поэтому понимаю тебя прекрасно)

И да, с Днем Рождения! :-)))

Последний раз редактировалось
Bellissima
Стелла, тебе с Володей спасибо огромное! Вы так вовремя подставили свои плечи, чтоб опереться, что… я даже не знаю как свою благодарность выразить! СПАСИБО!!!
Stells
Оленька, нам приятно, что наше дело кому-то нужно, и не просто кому-то, а таким замечательным людям, как ты и другие наши бусинки, так что это вам спасибо :-*
Lara_businka
Вы не поверите, но у меня тоже такое. Все эти события, да ещё болезнь и смерть мамы… Короче, не шёл как то бисер. Лентами ещё чуть-чуть повышивала. Из бисера несколько простушек сделала, а ни фотографировать, ни выкладывать там в альбом нет ни желания, ни сил.Долго сидела и переезжать сюда не торопилась — консервативная я, что-то не до перемен было. Но допекло — сделала запись о беженцах, а её через 10 минут — фить и нету. Я взяла и схитрила — написала новую, но так долго подбирала слова, чтобы ни к чему не подкопаться было. Висит ))) Просмотров почти три тысячи. А на бисер руки не стоят (((((
Последний раз редактировалось
Bellissima
Лариса, я вас очень хорошо понимаю… Тем более, что у Вас трагическое событие… А что до удаления «неудобных» блогов, так это… стукачей там развелось, которым правда не нравится, много. Я знаю, что и на этот ваш блог пользователь SvetaLana сразу настучала, только модераторы адекватно отреагировали на эту фашистку. Вообще, меня удивляет позиция многих украинок по отношению к своим соотечественникам… До того, что даже спросить уже девочки стесняются что, где и как, и куда можно уехать… А блог Ваш будем поддерживать потихоньку, чтоб не ушел вниз в новостных лентах :) Спасибо Вам!
Lara_businka
Улыбаюсь и чмокаю (смайликов не хватает ) ))))
Delfinka
Оказывается это общее такое настроение было и чувства похожие.
Теперь самой для себя понятно стало, почему бисер отдыхает уже больше месяца без меня.
И то что восстанавливаются у нас сейчас «бисерные рефлексы» -наконец-то!!!
Вчера первый раз за полтора месяца взялась за бисер… Строчки вышивки кривые с непривычки. Но зато уже хочется.
Дивули, дорогие, спасибо вам всем за вас самих! Мне здесь хорошо и уютно. И спокойно!(несмотря на политситуацию)
Bellissima
Да, Инга, многие такое пережили, или до сих пор переживают. Оно и понятно… И это добрый знак, что мы снова стали «оживать». И даже конкурсы проводить! Ну вот, у меня опять состояние «мне надо срочно кого-то обнять» :))))
PanNochka
Bellissima
Танечка! Ты не поверишь, вчера ехали из деревни, и в машине звучала эта песня, и так хорошо стало на душе. :)))