дождались

Здравствуйте бусинки, доброго всем дня! мирного всем неба. Я вообще то редко пишу в инете, и совсем не кофликтный человек, но тут… На БИ была темка скромная такая про нашу Израильскую систуацию, ну просто девочки обменивалтсь информацией, ссылки там, личные переживание. Ну вот о чем я, утром хотела добавить что вчера ночью была сирена уже и у нас на севере Израиля, захожу а нету больше темы, кому мешало? смотрю " бедная лиза " новую открыла, вот и мы дождались снесенных блогов, прям «антисемитизм » какой то. Извините что сваливаю все это здесь. просто на «одноглазниках» и ВК не могу там мама и сестра смотрят, не хочу их пугать и расстраивать, а эмоции то куда то надо выплеснуть.

42 комментария

natameksr
))) Ну у вас ситуация то получше будет,( если что, то это юмор у меня такой))), сразу про антисемитские настроения высказаться сможете, призвать гнев общественности кданному вопросу, про ущемление по нацпризнаку упомянуть))) А что, думали, что Вы нация избранная? а тут взяли и уровнями. А если серьезно — мирного Вам неба, и чтобы все таки не было войны!
VernikTanya
спасибо за внимание, к шуткам хорошо отношусь. у нас из последних месткых шуток, это что «хамас» доказал что женщина все таки может собраться и выйти из дома меньше чем за полторы минуты.
Melenka
Блоги про Украину сносят давно. Некоторые и часа не висят.
Буська
ну что вы про Израиль, про жизнь, про войну? давайте про котиков и цветочки. Об этом можно...( злой смайлик) бесит все, удалю на днях все там… Мир вам.
Последний раз редактировалось
Ясама
Как мы одновременно!))
Ясама
Прочесть успела, прокомментировать- нет… Позиция страуса там, войны не существует, только бисер-цветочки-котики да едина Украина… Но ведь живем здесь и сейчас! Как хочется, чтоб ВЕЗДЕ был МИР!
Наталья_Фёдоровна
держитесь… как это страшно(((((а когда делают вид что все замечательно-это еще страшнее(((
Ksaria
Татьяна, приходите с девочками сюда и обсуждайте всё, что вам надо! тут Вас никто не пнёт, не вытолкнет и трот не заклеит.
Страшно это, когда война. Мира вам!
marirus
антисемитизм… русофобство… кто следующий?
свободу попугаям!
держитесь, девоньки!
Ярослава
Маш, в том то и дело что попугаи там уже на свободе)) Аватарку Светульки помнишь?
marirus
это были неправильные попугаи, декоративные, специально выведенные, которые тока повторять одно и то же умеют!
Ярослава
)))) Ты как всегда права)
NadyaGerber
Танюша, держитесь. Сил вам.
Вообще меня покорила стойкость израильтян и способность жить и радоваться каждому дню (в отпуске в Израиле была).
VernikTanya
девушки спасибо за поддержку, я вот на работу поехала с утра. детям домой звоню. они уже успокоились. старшая та совсем большая уже 16 лет, вообще спала до 11, а малой вчера собирался на море с утра с бабушкой, звоню проверить, а он дома, говорит не пойду на море вдруг опять тревога сработает, а Галина( это старшая моя) дома одна, спит, не услышит, надо же в бомбоубежище бежать, я ее разбужу. он малой 9 лет. а так говорит как взрослый. в прошлый раз когда у нас с неба падало он совсем не сознательный был годик с небольшим, не помнит конечно. а вот старшая уже осознанно все воспринимает. у нас тут в школах очень хорошуб работу по этому поводу проводят. но все равно страгно за них.
Ksaria
А можно вопрос не по теме? Мне муж сказал, что в Израиле есть закон: женщина, не служившая в армии, не имеет права родить детей. Это правда?
Извините. что с таким глупым вопросом лезу.
VernikTanya
ох вот это слухи. нет это не правда. здесь если девушка вышла замуж то в армию уже не пойдет даже если еще нет детей. а вообще к приросту населения относятся очень трепетно. чем больше тем лучше. но с другой стороны пока в армии не отслужат учиться не идут, т.е. в 18-20 армия, потом год вспомнить школу, потом поступают учится, учеба 4-5 лет, вот и выходит что первого рожают к 30.
Boxber_t
Мира всем! Да когда же это все закончится… Мне раньше всегда казалось, что самая страшная война — Великая Отечественная должна быть страшным напоминанием всем, что все следующие поколения должны ценить мир, быть мудрее и цивилизованее, трепетнее относится к цене человеческих жизней, ценить мир и не допускать больше войн на нашей планете… Я наивная, да?..
Ярослава
Нет, ты живая. А вот кто допускает подобное бездушен.
oksana2508
вот и я такая же…
luer
Девочки, Мира вам!!! ОТкрывайте темы здесь. ЗДесь люди адекватные
oksana2508
Девочки, мира нам всем!!!
Bellissima
Там же сказали, что политике нет места на, а вы там развели такой политИк, обсуждая войну между вашими государствами :) Так что… «всем заткнуться и плести цветочки» :)))
А у нас в России в Ростовскую область украинский снаряд влетел, жертвы есть…
k-helen2009
«Представитель Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины заявил в воскресенье, что задействованные в проведении спецоперации на востоке страны войска не вели стрельбу по российской территории» (РИА Новости)
Вот так вот… А Россия на Украину напала.
Bellissima
Ага, все сами пострелялись.
Melenka
Как всегда. Ничего нового. На выдумывание оправданий одной извилины мало.(
VernikTanya
смысл понятен, но вообще то начиналось как разговор за жизнь нашу. так чисто " а у нас в квартире газ, а у вас ". а во что этто могло перерасти никто не увидел, блог снесли. тот что Лиза открыла сейчас намного более политизирован. хотя она и пишет это не политика, и даже не обсуждение. вот был блог вчера рядом " типа какая у вас погода", ну не очем, люди пишуь то жара, то холод, то дождь, прям хотелось написать а у нас из осадков только «грады», «касамы», " катюши". но сдержалась, а то скажут «затролила тему». вот и там видито кто то не сдержался. был там комент известной канадской мастерицы, типа давайте уже порядок там наведите, я к вам в гости в марте приехать хочу. вот ведь я завелась, извините. У вас там тоже осадки не благоприятные, правда сочувствую, была под обстрелом, не передать как страшно, когда эта «дура» железная летит она такой звук издает, мурашки бегут, прям как в кино про ВОВ. что то время какое то страшное.
Melenka
Я смотрю эта «канадская мастерица» прямо пуп земли.
VernikTanya
не то что бы, но самооценка огого
lenhen67
Мира Вам и всем! Приходите сюда, пишите, обсуждайте то, что беспокоит или наболело. Здесь вас никто не обидит.
Lara_businka
Таня, мира вам! Это ужасно, когда рвутся снаряды и гибнут люди. А ещё очень страшно равнодушие. Вот неравнодушные, которые не могут только о котиках-цветочках, сюда и пришли. Так что добро пожаловать!!! Мы рады видеть и слышать вас!
Stells
Боже, и у вас там война. Какой ужас, когда же это закончится! Я вот не понимаю, почему на БИ уже и Израиль сносят? Там же вроде компроментирующих комментариев никто не писал, и никто не провоцировал? Мирно же переписывались? Или типа тоже политика?

В общем, пишите конечно все, что хотите — когда страшно — лучше выговориться, моральная поддержка, хоть и капля в море, а помогает. Мира вам! И берегите себя!
VernikTanya
спасибо девушки, ситуация прям как в кино. 15 минут назад опять у нас в городе была сирена воздушной тревоги.печатаю а руки еще немного дрожат. я только до дома доехала. поужинала, дети у бабушки, включила новости и тут сирена. выскочила на площадку, связи сразу нет, ни телефонов, ни интернета. хорошо что у бабушки в доме тоже есть бомбоубежище, за детей спокойна была. а вот муж как раз сейчас едет домой на автобусе. просто если бомбят у нас это уже не палестина. это ливан, я у самой ливанской границе живу. вот в новостях говорят что была ложная тревога. зато пока в бомбоубежище стояла засняла как там у нас это вход видно толщину стен это внутренний дезайн это окно ну и выход видно немного подъезд написала здесь и успокоилась немного. спасибо вам, и извините что использую вас как психотерапию.
arabella
в последнее время все чаще в голову приходит такая мысль: это что же должно произойти, чтобы люди забыли слово «война», перестали убивать и мучить. Ведь жизнь так коротка! Мирного неба вам, девочки! и пусть на вашей земле войны не будет!
АнРас
Не надо извиняться! Конечно, пиши! Нам это очень важно! Ведь, на каком-то глубоком уровне, мы все едины! Переживаем! Молим о мире!
VernikTanya
доброе утро! а там опять снесли тему, почему то не удивилась. опять извинюсь, просто мне негде больше выговориться. вчера ночью в 00.30 была воздушная тревога, дети на удивление быстро поднялись, что удивило, у нас в доме 16 квартир, почти в каждой дети, в половине маленькие, младше моих, никто не плакал, такие смелые, все. Я на работу поехала, мои спят, про работу я думать не могу, все мысли про дом. хорошо начальник понимает, не давит, не торопит, что то я сегодня торможу, с ивритом проблемы, он мне 3 раза повторяет, ну пока работы не много, могу в инете посидеть. сумбурно получилось,
Lara_businka
Да, тему там снесли… Вы постарайтесь успокоится хоть чуть-чуть… А ребятишки — они очень быстро всё понимают, гораздо быстрее взрослых. Мира вам! И всем нам мира!
стрелолист
Как странно это. Может ночью появились какие то дурацкие комментарии?
VernikTanya
нет ночью было все в порядке, я после последней тревоги проверяла, а сейчас зашла БИ блог лизы вернули, с предупреждением, правда комменты ушли,
natyy
Мирного неба! Держитесь!
VernikTanya
спасибо, вроде бы перемирие достигнуто. временно, но все же какой то результат.