Немного о Дуське ..и чуть-чуть о Кузьке ))))

О жизни: Флудилка: Немного о Дуське ..и чуть-чуть о Кузьке ))))

Ну вот… Шла я себе вчера вечером с работы, никого не трогала, зашла в магазин. А там под ногами у покупателей вот такое серое чучелко-мяучелко болтается. Покупатели её шпыняют — ни няшности, ни умильности в ней нет. Обыкновенная Мурка. Жалко мне её стала, погладила, сосиску дала. А продавщицы и говорят: «Да возьми ты её себе, третий день тут болтается.» Посмотрела я на неё — точно, такую никто не возьмёт, нет в ней привлекательности. Подумала и взяла. Живу в сталинском доме (старый, 57 года постройки ), этаж первый, мыши задолбали, кот, стервец рыжий, где-то шляется неделями, плевать ему на мышей. Домой вот в таком состоянии приходит — драный и уставший. Вот он, мой стервец рыжий, Кузькой зовут…
О жизни: Флудилка: Немного о Дуське ..и чуть-чуть о Кузьке ))))
Отожрётся, отоспится и снова на неделю в загул. Может хоть эта подобранка мышей распугает? Несу её, а сама думаю — она ведь уличная, да и не маленькая уже, а вдруг гадить начнёт? А вдруг мне весь бисер по углам разметает? Принесла, покормила, лоток поставила, ей показала и села за бисер. Подобранка моя поела, все углы обследовала, забралась мне на колени и мурчит. Я ей говорю: Дуся, ты мне мешаешь. И так культурненко в сторонку её отсадила. Ну она и в сторонке мурчит. В бисер больше не лезет. Я спать легла — она в ногах у меня устроилась. А утром встаю — у неё все дела в лоточек сделаны и мышка задавленная лежит у мисочки. И смотрит Дуся на меня преданными глазами, вот умница какая. Ходит за мной по пятам, куда я, туда и она. А почему Дуська? Да моська у неё больно простецкая ))) Ну а культурно буду Дульсинеей называть )))

59 комментариев

marirus
Ну какая умница! Дуся, значит, хорошо=о)
Lara_businka
Ну да, Дуська само вырвалось ))) Умничка кошка.
Boxber_t
Поздравляю с животинкой! Пусть у вас сложатся прекрасные отношения и будет полное взаимопонимание!
PurpleSun
Прелесть какая!)) Не раз слышала, что такие вот подобранцы лучшими друзьями становятся, преданными и внимательными)
Lara_businka
Ага )) Сегодня газовщики у меня работают, туда-сюда ходят. Так я Дуську в комнате закрыла, боюсь, чтобы за ними на улицу не выскочила, жалко же… ))))
PurpleSun
а давно она у Вас?)
Lara_businka
Со вчерашнего вечера )))))
PurpleSun
Тогда да, может слинять)
Молодчинка — уже столько пользы принесла за такой короткий срок!))
Helen
С хозяйкой вас! Как по мне, все коты привлекательны (за редким исключением), особенно котята.
Lara_businka
По мне так тоже все хороши )))) Просто у нас ведь теперь из-за внешности многие берут котов или из-за породы. А такие Дуськи не пользуются популярностью ))))
Helen
Был у наших соседей дюже породистый перс — красиво лежал целыми днями на одном месте, если его не носили кормить — не ел. Сплошная флемгма или пофигизм. Скучно с такими котами))). То ли дело дворняжка — умная, с характером, понимающая,…
strizhi28
Прелесть какая, какие вы с Дульсинеей умнички!
natameksr
Дуся дусит мышкоф))) Молодец какая котя, красивая! А мужики они все такие — пожрал, поспал и по делам((( Поэтому только кошки, никаких котов, они ж паганцы еще и территории метят(((
Lara_businka
Мой поганец дома не метит, только шляется… Удержу нет… А кастрировать его поздно — ему уж пять лет.
natameksr
у нас был поганец в детстве, мало того что метил, так еще и сцал где ни попадя — Сцуль был, одним словом. Папа его метлой из дома выгнал, когда мама в очередную коммандировку укатила)))) и у мыжа был паскудный кот, мало того, что линял, так еще и все метил поголовно. Но мы его быстро к свекрови сбагрили, но вонь от меток на протяжении 5 лет не проходила, кошмар. Да и имя ему муж дал, хоть стой, хоть падай — Лемурик, рожа черная, брюхо белое, не нравился он мне до жути, хоть и кошатница я )))
Lara_businka
Бывают такие гадостные коты… У моей подруги такой был — в квартиру не войти было из-за вони… Мой рыжий кобелино тоже из подобранцев, так всё в нём хорошо — и ласковый, и не пакостный. Но с марта и до снега у него один сплошной загул, только успеваю его зелёнкой мазать )))))
Ksaria
Какая Муся-лапуся! Береги её — преданная кошка будет. Умная. И красавица, даже не смотря на свою дворняжность =)
Последний раз редактировалось
Lara_businka
Спасибо, Ксю )))
Солнышка
классическая камышовая кошка. умница и красавица для тех кто понимает.)))))
Lara_businka
Ага )))Вот сейчас эта умница залезла на колени и писАть мешает, тычется своим носом мне в лицо )))))
lenhen67
Лара, Дусе очень повезло встретить Вас. Бывают в жизни такие встречи. И ведь умничка какая! Сразу мышку принесла!
Lara_businka
Это мне повезло )))
lenhen67
Думаю вам обеим повезло :)
Эльвирка1
из всех принесенных котов в детстве только один (рыжий) был облЕзун спящий, который боялся дальше двери нос высунуть, но нигде не гадил (в туалете стояла старая низкорослая кастрюля с песком). Остальные настоящие дворовые задиры. Мышей гоняли (на балконе 5 этаж, еще и соседи просили, чтобы у них погоняли). Был один шедевр-любимец Кузьма Иваныч, умный чертяка, но охотник себе на погибель: в частных дворах голубей воровал, за что не один раз уносился голубятниками непонятно куда и возвращался назло врагам через месяц-два. Прожил у нас лет 5. В конце концов его видно траванули, так как начал ходить кровью, отказали задние лапы. Дело было летом, поэтому постелили на балконе, в двух шагах в картонной коробке песочек, так он полз на передних в лоток, ни разу не нагадил. Прожил неделю, тогда в Мелитополе была одна лечебница на весь город и уколов усыпляющих не было, предлагали отстрелить, но мы не смогли дать согласие (не знаю, правы ли мы были тогда).
А Дуська — прелесть, расцветка моя любимая, тигровая
Lara_businka
Спасибо, тоже люблю таких полосатых — рыбья кость у нас тут называют )))) А Кузька у меня в прошлом году траванулся где-то. Еле выходила. Неделю на капельницу выносила его, ещё и дома по 10 уколов в день сама колола. А он оклемался и опять в загул ))))
Буська
Умничка какая!
Krivoruchka
Ларик, с пополнением:) Дуська умница! Вот, ведь, животина — ты ее подобрала и она к тебе со всем своим кошачьим почтением:)
Lara_businka
Спасибо )))) Ласковая эта Дуська — сил нет )))) Как ещё мурчать не устала?
Krivoruchka
вот она теперь тебя замурчит!:))))
leda-sama
обожаю такой раскрас боевой :) лучшие мышеловы
Lara_businka
Сейчас наблюдала преинтереснейшую картину. Мой кошачий Донжуан явился домой из двухнедельного загула. А дома Дульсинея сидит. Я уж приготовилась их разнимать, думаю: сейчас территорию начнут делить. Не тут то было. Этот кобелино всю её обнюхал, вылизал ей всю морду, как котёнку маленькому и галантно уступил ей место у миски. Я обхихикалась )))
leda-sama
кот кошку не обидит. а вот кошка коту может и глаза выцарапать, особенно когда у нее котята.
Lara_businka
Постараюсь до котят дело не доводить — куда их потом девать то? Вот сейчас сижу и размышляю — делать кошке стерилизацию или нет? Никогда с этим не сталкивалась, не знаю, как они её переносят. У меня всю жизнь только коты были, с этими проще ))))
leda-sama
таблэтки специальные есть :) для кота в том числе
Lara_businka
Надо опыта на эту тему поднабраться ))) У ветеринара спрошу.
Ksaria
Кошку стерилизовать. Обязательно, если котят не хочешь. Я своей хотела-хотела… Как то не получилось. Стерилизовала в 5,5 лет её. Сказали — ещё б чуть-чуть и у неё опухоль ТАМ могла бы возникнуть. А пока только воспаление было — вылечил таблетками. Возбуждение то происходило — а удовольствия не получала.
Так что домашнюю кошку обязательно стерилизовать надо. Переносят хорошо. На след. день уже носилась. Только обязательно рубашечку купи — пару недель в этом должна ходить — а то пузо расчешит. вОт
Lara_businka
А в каком возрасте им это делают? Правда я у своей Дуськи возраста не знаю, но видно, что подросток ещё…
Ksaria
С полугода можно. Вообще ЖЕЛАТЕЛЬНО до года…
Lara_businka
Понятно. Значит в ближайшем обозримом будущем пойдём )))
lararybka
Нам ветиринар сказл, что после семи месяцев — самое время. Сделали операцию( осенью это было) оклемалась быстро и без осложнекний. Тоже мышек-крысок ловит. А такие, как ваша Дуська, самые благодарные кошки.
Lara_businka
Спасибо, Лариса ))) Она ещё и игруньей оказалась, кроме того, что мурчалка ))))
Ksaria
Ни в коем случае таблетки!!! Они вредны!
PurpleSun
У нашей старушки всё там кистами обросло от этих таблеток и капель… Ей 13 лет, неск. недель назад стерилизовали. Перенесла всё неплохо — почти неделю спала целыми днями. Зато сейчас резвая стала. Болело, видимо, раньше…
lilu4678
Какое солнышко и умница!!! Пусть живет долго и радует почаще!!! А какая же хозяйка замечательная!!!
leda-sama
отъестЬся, подрастёт — будет красотулей! у нас был котик такой же замухрышка и непривлекательный, когда его нашли. зато потом такой красавЕц вырос! а умица был какой!
Последний раз редактировалось
Ksaria
А вообще — если честно — кися очень даже красивая. Не вижу в ней ничего такого уродского или дворняжского =) Обычная, красивая, милая, умная кися =)
leda-sama
у нее мордочка симпатишная. а шкурка залоснится со временем.
Последний раз редактировалось
Lara_businka
Спасибо, девочки ))) Не всем же быть королевнами, кому-то и Дульсинеями надо побыть )))
Ярослава
Ларис, такие Дульсинеи покруче любой королевы))) А нас сегодня с котенком «прокатили» ((( Не пришли.
Lara_businka
Не переживай, значит это был не ваш котёнок. Будет и на вашей улице праздник ))))
Stells
Ларочка, благое дело сделано) Котяра спасена))))
Lara_businka
Да это я спсена от нашествия мышей )) Она уже все углы прошарила )))
Stells
Видать понимает, чего от нее надо)))
shigi_s
Лариса, какая вы отважная. Я вот наверно не решилась бы. А про королевиш — моя коша шести лет от роду, британка. Расцветки как ваша, я эту расцветку зову дворняжья. Не мурлыкает, не ластится, только хвостом трясет, мол, не трогай меня. Так я ей как то говорю, поменяю тебя на ласковую кошку, не мурлыкаешь, нафик такая злючка нужна. Так она вечером ко мне на колени прыгнула и в лицо мордашкой лезет и мурлыкает.
Lara_businka
Ой, они всё понимают, только сказать не могут ничего в ответ )))
February
Из таких подобрашек самые преданные друзья получаются, они добро хорошо помнят. Сама в прошлом году с дачи домой кем-то выброшенную кошку с котенком привезла, мыши в доме исчезли в течение недели. А Киса до сих пор не хочет оставаться в комнате одна, ходит следом. Видно, страх одиночества остался. Так что нежно мурлыкать и благодарить вас Дульсинея вряд ли когда-то устанет :)
Lara_businka
Ага, а как встречает, когда с работы прихожу ))))) В ногах так и вьётся ))