Чудеса в диване

Чего только не найдется в дамской сумочке родном диване. Но вот такое…


Сдохла у меня сегодня клава. ПОлезла я в диван, чтобы достать старую. а там… какая-то черно белая лохматая кучка. Я сослепу думала. что мой морской свин сбежал. Выглянула на балкон — нет, сидит как миленький. НАдела очки — мать честная!!! Три котенка!!! Это в зале, в моем диване, где я сижу каждый вечер. а весь день сидит брат. Эту неделю к нам лазила ночью соседская кошка (Соседка укатила в Россию к сыну, окно открыто. соседка другая кормит. Кошку гоняли, она вылетала в окно. Позавчера ночью брат проснулся ночью и обалдел — киса спокойно дрыхла на диване. Сегодня ночью она пробежалась по мне — залезла в окно. Но иметь наглость принести ко мне в диван котят…
Котят пересадила в коробку, взяла ключ у соседки и вернула блудной матери.
Вот они — подкидыши

О жизни: Чудеса в диване

29 комментариев

Stells
Это не кошка, а сорока какая-то)))) Может она их кормить отказывается, вот и хочет куда-то пристроить?
luer
Не… Пузики у них толстые. Соседка объяснила. что она ходят кошку кормить с маленькой внучкой. Внучка к котейкам лезет. Мамаша перенесла. Лучшего места. чем соседская квартира через стенку не нашла. Соседка говорит, что всю квартиру обыскала. искала. куда Марфа их спрятала.
Stells
Тогда она наоборот заботливая мамашка получается))) Блин, ну дела)) Пойти что-ли свои диваны посмотреть: вдруг там тоже кто-то живет, а я и не знаю?)))
luer
Это не кошка, а сорока какая-то
Кукушка
Stells
Во, точно))))
Эльвирка1
как настоящая мать — нашла самое надежное место от шаловливых детских ручек ;) И, кстати, у мамы кошка когда жила, тоже в старый диван-книжку котят прятала (да и рожать там умубрялась), обустроенную коробку принципиально игнорировала
luer
Когда своя кошка- понятно. Мышиное гнездо с мышатами в пианино я находила. Но это…
na_lapax
Обалдеть! Т.е. она котят через форточку носила? Я сначала себепредставила, что она их в диване-то и родила, но наверное это нельзя было бы не услышать… Вот это дает — перетащила… какая оригиналка! И нахалка!
luer
НЕ через форочку — рама полностью распахнута. РОдила она их у соседки. А перенесла получается три дня назад. И эти поросята ни разу не мяукнули, не зешебуршились. А глазки уже открыты.
na_lapax
Не котята, а мышата — тихие-тихие :-)))
Вера2014
Дааааааааааа, вот это сюрприз! Но мне кажется здорово, когда новая жизнь, пусть даже кошачья, а здесь сразу три котейки! Не обижайте маму-кошку, она заботится о детках, спрятала их до сроку, а когда они подрастут выведет их в свет. Не ругайтесь на нее!
lenhen67
Ой, сколько эмоций пережила пока читала! Вомущение (думала кошка к вам рожать пришла), удивление (как не услышали то?!), умиление и радость (какая заботливая мамочка) Ну и смешно немного: нашла, проверила свинку на балконе, вернулась с очками :)))) Спасибо, Ирочка!
luer
У меня тоже возмущение. Она не рожать пришла. Она их принесла. Чужая кошка.
luer
Я себе ломала голову. РАньше чуть какая кошка залезет — попугаи в припадке бьются, свин верещит. А этот каждый день кошку гоняем. а попугаи и свин молчат. Умная, не полезла к ним, чтобы себя не выдать
Последний раз редактировалось
Helen
Значит дом у вас хороший, с хорошей энергетикой:))). Мать детей в плохое место с плохими людьми не пристроит:))).
Солнышка
Умная кошка то. Или это в ней материнская мудрость проснулась
luer
У меня брат гостит. Он спит на матрасе рядом с диваном — жарко на диване. Целый день на этом же матрасе смотрит телик. в 20 см т дивана. Так ничего не слышал. На столе ночью размораживалось мясо. НЕ тронула. Партизанка конспирацию соблюдала. Котят я ей отнесла. А сейчас она опять в окно заглядывает. Может думает. что здесь еще котята.
Последний раз редактировалось
Lara_businka
У нас на работе кошка пошла в сапожную мастерскую и у сапожнику в шкафу в коробке со старыми ботинками котят и родила. Мы всё перерыли, найти не могли, так она ещё и по ложному следу нас водила ))) Теперь четыре мурчалки растёт — три белоснежных и одна пепельная… Теперь им хозяев подыскиваем ))
luer
У меня на старой работе на складе работала и жила кошка. Она упорно рожала среди рулонов упаковочной бумаги для шприцев

Мне понравились слова младшего. когда он их увидел: Мама, а как мы их назовем?
Неважно, что дома 6 попугаев. джунгарик и морской свин. Он их уже посчитал «нашими»
Буська
какие масики) а кошка- вот хитрюга)
luer
У одного масика — черненький полностью и самый маленький — глазки закрыты — гноем залеплены засохшим были. Заморыш. Сейчас жалею, что не отмочила глазки. не открыла. Совесть мучает. а с другой стороны — у меня и у старшего аллергия на кошек. НАчала бы отмачивать и лечить — мы сами бы загибаться начали — и мамашка-кошка потом могла его отвергнуть. Чужим бы пахло. Я контакт с «интервентами» свела до минимума — пересаживала тряпочкой, чтобы человеком не пахло. Аллергия на кошек появилась 16 лет назад. До этого я с детства была кошачьей и собачьей мамой. ПОдбирала всех и вся.
Ksaria
Вот чудеса :)) И ведь странно — аллергия есть, а не почуствовала — значит хорошие котятки! И кошка — умница. ну и что, что наглая… Для тебя =)) А если со стороны кошки смотреть — очень умная и заботливая. Вот бы мне где такую кучку найти =))
luer
Могу переслать. Вторая кошка в ее квартире тоже родила. ТОлько котят в тумбочку спрятала
Ksaria
Ахахаха!!! Кошка — партизанка =)) Всё прячет — мнительная видимо =)
Думаю не стоит мучать котят пересылкой… не вынесут дороги =)) А так — с удовольствием бы =)
Helen
Тогда — миль пардон. Ваша кошка уже нашла вас:)))). Красавица.
Последний раз редактировалось
Ksaria
Если это мне, то спасибо — у меня уже есть Ксюля =)))
luer
Посмотрела. Серьезная дама
Ksaria
Да, она такая. =)