39 комментариев

VernikTanya
очень красивые фотографии, такая стихия, Это океан? пошла к вам в профиль смотреть от куда вы.
PanNochka
Да, это Тихий океан.
А я не знаю видно ли в профиле откуда я… США, Сиэтл.
Мряка, дожди 8 месяцев в году, но мне нравится)) Летом не жарко, зимой не холодно, много зелени, горы. Очень многие привыкнуть не могут, постоянно на кофе.
Во многих штатах даже ходит шутка «Если вы из Сиэтла, то кофе вам не наливаем». Тут в кофе знают толк))
Последний раз редактировалось
Delfinka
Таня, какое побережье такую красоту имеет?
PanNochka
Инга, это западное побережье Северной Америки — Орегон и Калифорния, по трассе 101. Тихий океан
По всему западному побережью он не прогревается летом и не имеет морей, поэтому вода для купания достаточно прохладная. Зато сразу видно стихию, без предисловий))
Delfinka
А-аааааа! Таня, надо было с другой стороны Калифорнии на Мексиканский залив, там отпадно!!! Около Тампы, С.Петербурга!!!
PanNochka
Та я туда не доехала бы, выходных мало, ДР всего один день)))))))))…
Доезжали до Сан-Диего, немного ниже, пока так. От нас до ЛА на машине только 24 часа одной дороги.
PanNochka
Пока из моих любимых мест остается Кратер Лейк в Орегоне и Сан Диего(Balboa park) в Калифорнии, а там деньги будем копить и будем посмотреть ;)
Последний раз редактировалось
Delfinka
Да, Танечка, конечно! Все равно все здорово! Места ты видишь суперские!
PanNochka
Цём :)
Мне повезло, что тут все рядушком и могу посмотреть за недорого, а вот поездка на Украину выходила в несколько раз дороже, вот и получается, что особо и выбора у нас и не было))
Delfinka
Господин «Провидение» лучше знает, что нам показать надо!))))))))
PanNochka
)))))))))))))))))))))))))))))))
Ярослава
Красота необыкновенная!
PanNochka
Славочка, спасибо ))
Stells
Красота! На меня тут солнышко из окна жарит — посмотрела твои фотографии и прямо повеяло прохладцей морской)) С твоими фотками и отпуска не надо ;-))))
PanNochka
Стеллочка, спасибо))
Раз в году можно себя и побаловать))
Stells
Это ты где отдыхала кстати?)
PanNochka
Я там выше-ниже написала в комментах, катались по 101 трассе, она вдоль океана по большей части идет. Даже немного в Redwood заехала, на секвойи посмотрела.
Stells
Класс!))) Супер просто)
Lara_businka
Какая красота ))) Спасибо, уважаемый блудный попугай, за то, что в клювике нам эту красоту донесли ))))))))))))
PanNochka
Ларочка, спасибочки большое! ))
По традиции, на каждый свой День рождения я отправляюсь в какое-нибудь подобное место и отдыхаю там. Конечно все по возможности, обычно минимум затрат и за рулем много часов, но мне так нравится ))
Lara_businka
Ага, значит мы что-то упустили ?? С прошедшим днём рождения, всего самого-самого, хорошего, доброго, яркого, позитивного и незабываемого!!! Счастья и радости! ))))
PanNochka
Спасибо огромнейшее! Очень приятно!))
Melenka
Сахалин?
PanNochka
Леночка, я выше ответила
Melenka
Ага, уже прочитала.))) На Сахалине тоже подобный пейзаж наблюдается. Суровый такой! А моя свекровь в восторге!)
PanNochka
Да, мне кто-то говорил о Сахалине, что похоже. У меня одногруппница была из Сахалина, пыталась прижиться в Харькове, но так и не смогла, вернулась на родину )
lenhen67
ВОт и я хотела сказать, что пейзаж суровый, но все равно очень красивый! Спасибо!
Eugenia
как красиво! необыкновенные фотографии!
PanNochka
Женечка, спасибо большое! :)
Настя
Танюша, с прошедшим тебя, всего тебе и побольше… извини, что упустила момент, очень стыдно((… сказать красиво-ничего не сказать… потрясающе… такие места… мммм… так бы и сидела на бережку и релаксировала… слушала бы шум набегающих волн, а ветер играл бы с волосах, вплетая в них все запахи океана и прибрежных трав… спасибо, что поделилась такой красотой )))
PanNochka
Настюшка, спасибо огромное, такие красивые слова, так и рисуется идеальная картинка… ммм…
Брось ты про стыд и извинения, я очень спокойно отношусь к поздравлениям ;) Мне конечно приятно, но я так часто забываю про даты, что порой бывает очень и очень стыдно))
Еще раз спасибки и обнимаю!))
Цём!
lilu4678
Очень красиво и харАктерно!!!
PanNochka
Линочка, спасибо!
AllaH
Таня, поздравляю с прошедшим ДР!!!
Фотографии очень красивые! Да, Тихий океан довольно холодный, но люди купаются. Мы живем в Сан Диего, вернее минутах в 25 езды от СД. В субботу и воскресенье с дочерью на пляже были, мы в Карлсбад постоянно на пляж ездим. Я вчера даже в воду залезла (впервые за 3 года! :))))Для меня холодновато, но некоторые из воды не вылазят.
Если вы ехали по 101, то проезжали наверное Oceanside, Карлсбад и Энсинитас. У нас тут пляжи красивущие!
Я тоже люблю путешествовать на машине, а ваш маршрут так просто мечта. Я считаю, что дорога от Сиэтла до СД по 101 одна из самых красивых. Да вообще, западное побережье очень красивое.
Позволю себе вставить одно фото, это Oceanside, домики для отдыхающих на пляже. НА прошлой неделе там была.
PanNochka
Аллочка, спасибо огромнейшее за поздравления!
О, как я люблю ваши края!)) Да, купаются, даже у нас тут купаются, хотя в это верится с трудом. Я еще пока не дошла до уровня аборигенов, когда малышня плескается в ледяной водичке, а родители стоят в пуховиках и с чашечкой чая на берегу ))) Но мы близки к этому ;) У вас потрясающие пляжи и песочек южнее желтый и белый, у нас песок цвета асфальта и крупнозернистый((
Спасибки большое за фото! Мы в позапрошлом году снимали рядушком домик и мне так не хотелось оттуда уезжать! И конечно у вас там я купалась, немного, но не могла себе отказать в удовольствии ;)


Последний раз редактировалось
AllaH
Узнаю любимый Балбоа парк. У меня тоже много фоток оттуда, особенно мне нравится там японский сад, сад роз и сад кактусов и сукулентов.
А это мое фото из Балбоа парка. Фото увеличивается по клику.

Последний раз редактировалось
PanNochka
Красота! Как мне он нравится, что-то нереальное… Мы там провели столько времени и все мало казалось… Дааа, не зря Васька Бальбоа высадился в Америке, ох не зря! :))
Еще мне нравятся в Cali — Point Lobos, Monterey Bay, Big Sur, Fort Ross, Sea Ranch, Redwood, SF… Ну конечно все пляжи вокруг СД… Мечтаю побывать в Death valley NP, Hearst Castle и Yosemite NP, скорее всего в последнем побываю, а вот Долину смерти и замок придется отложить на потом (как-нибудь в сл. жизни :))
А вот LA мне не понравился вовсе(( Есть там красивые места, но общее впечатление не очень, как и от Hollywood
У вас столько красоты, что можно перечислять и перечислять!
AllaH
Таня, еще запишите в список хотелок Joshua Tree National Park, мы там были весной этого года, мне безумно понравилось, как на другой планете побывали. Но туда надо весной ехать, летом там жара страшенная, пустыня все-таки. А весной очень хорошо, кактусы цвели, еще какие-то цветочки маленькие. И вообще там необычно очень.
А я мечтаю в ред вуд форест попасть! А ЛА мне, кстати, тоже не понравился. Но там есть какой-то парк, не помню название, типа ботанического, вот там здорово, как говорит мой муж. Туда хочу съездить, т. К. люблю разные ботанич. сады. Кстати, в СД тоже есть, он не очень большой, но красивый.
PanNochka
О! Спасибки огромное! Я не слышала о таком… Дааа, ботанические сады — моя страсть) Тут у нас есть еще рододендроновые, тоже очень хорошо там. В каком-то я была в ваших краях, но не вспомню сейчас((