Про свет :)

Пару недель назад Ксюша (Ksaria) написала в своем блоге о двух книгах — businka.org/life/2014/07/30/knigi-moey-zhizni.html
В частности, о книге Святослава Логинова «Свет в окошке».
Я люблю работать под аудиокниги, поэтому, поняв из блога, что есть аудиоверсия, немедленно нашла ее и закинула в плеер.
По итогу прослушивания могу подтвердить — книга отличная! И прекрасная начитка, что немаловажно. Не буду пересказывать, о чем эта книга — Ксюша все уже сказала до меня, могу лишь подчеркнуть главное- книга заставляет задуматься об очень многих вещах. Да, она не оставит радостное послевкусие — по сути, выводы, сделанные в книге, весьма печальны и не оставляют никаких шансов и надежд на светлое будущее. Зато эта книга очень мотивирует жить здесь и сейчас, не откладывая на потом важных дел, встреч и слов.
Прослушала книгу не один день назад, но впечатления до сих пор не стерлись. Под этим впечатлением сегодня решила сделать тематическую коллекцию на ЯМ — буду рада, если загляните и поддержите

Коллекция авторских работ: Светить всегда, светить везде, до дней последних донца
О жизни: Альбом пользователя Dorianna: Кулон с росписью "Старый фонарь" (осень, лаковая миниатюра) О жизни: Альбом пользователя Dorianna: Картина  Замок  в  горах   акрил 30Х30 пейзаж  деревья  дом синий О жизни: Альбом пользователя Dorianna: Серьги "Апельсиновые дольки" О жизни: Альбом пользователя Dorianna: фотокартина "Осенний свет"-2
О жизни: Альбом пользователя Dorianna: Картина маслом "Олени" Продано О жизни: Альбом пользователя Dorianna: Комплект "Ключ от Леса" (серьги, кулон) О жизни: Альбом пользователя Dorianna: Волшебный фонарик. Подвеска. О жизни: Альбом пользователя Dorianna: Чай под осенним зонтом...
О жизни: Альбом пользователя Dorianna: Летнее пальто "Лимонное солнце" О жизни: Альбом пользователя Dorianna: Большой кованый фонарь. О жизни: Альбом пользователя Dorianna: Заколка-автомат "Проталинка" О жизни: Альбом пользователя Dorianna: авторское платье "сказки Венского леса"
Другие коллекции на Ярмарке Мастеров >>
Пользуясь случаем (и в какой-то степени желая продолжить тенденцию) очень хочу посоветовать прочитать книгу Мариам Петросян «Дом, в котором...»

О жизни: Альбом пользователя Dorianna: Про свет :)

Эта книга особенная.
Впервые я услышала о ней в передаче «Школа злословия». Приглашенный гость, редактор, чьего имени я уже не вспомню, в контексте разговора упомянул эту книгу. Я заинтересовалась и полезла в интернет читать отзывы. И была поражена, не найдя ни одного, хоть самого завалящегося плохого отзыва. Абсолютно все, ее читавшие, писали о сказочном, изумительном, ни на что не похожем произведении, аналогов которого ранее не было.
Целый год я охотилась за этой книжкой, пока звезды не сошлись воедино, и она не оказалась у меня в руках.
Отзывы были правы. Пожалуй, это одна из лучших книг, когда-либо прочитанных мной (а прочитано было очень, очень много).
О чем эта книга?
Если смотреть с формальной точки зрения — о жизни детей в доме для инвалидов. Если смотреть с фактической — о чудесном ирреальном мире, полном невероятных персонажей. Это не дом призрения — это отдельно существующая вселенная, в которой все более грамотно, логично и правильно, чем в нашей. Там нет инвалидов — эти персонажи более цельные и самодостаточные, чем все здоровые люди, вместе взятые.
Книга написано очень легко, живо, ярко. Она заставляет влюбиться в себя с первых строк. Там вы не найдете никакого уныния и депрессии, скорее, эта книга-антидепрессант.

Для тех, кто любит, как я, аудиоверсии, есть превосходная профессиональная озвучка в исполнении Игоря Князева — www.audioknigi-online.com/inhome.html

Словом, прочтите или послушайте — вы об этом не пожалеете

11 комментариев

Krivoruchka
о! «Дом в котором» прочитала несколько лет назад — потрясло!!!
Dorianna
Очень рада, что здесь есть единомышленники
Delfinka
Заинтересовали, аж нИмАгу! Пошла искать.Спасибо!
Dorianna
Это и была цель блога  Хорошие книжки должны распространяться
Delfinka
А я уже слушаююююю.))
Спасибо!
Ksaria
Мистика какая-то.
Переделала в доме дела, села за компьютер. Вспомнила. что в плеере последняя книга подходит к концу — поставила на закачку ещё 3 книги (в данный момент закачиваются) и пока оно всё это делается — захожу на любимую бусинку и что я вижу?
Пост с упоминанием меня. И дальше картинка — тот самый фонарик, в который я влюбилась.
И дальше рекомендация книги…
А вот угадайте что за книга (вернее 1 из 3) в данный момент у меня закачивается в плеер?
Бывают же совпадения…
Dorianna
Ксюша, значит, надо начать слушать «Дом...» первым из трёх  Это знак свыше
nadkud
«Дом, в котором» — это да! Неделю назад закончила и сразу же начала читать по второму разу. Думаю, будет и третий  Лучшее, что я читала за последние лет пять и точно — самое необычное. Женя, спасибо вам большое за наводку на аудиокнигу! Подсуну мужу. Он как раз аудиокниги слушает во время работы
lisichka
Dorianna, на данный момент это моя любимая книга, которая захватила и не отпускает, первый раз прочитала года два назад, после этого перечитывала ещё раза три, после нее читать что-то другое очень трудно, не интересно… постное все в сравнении.
Буквально на днях заказала себе в бумажном варианте, хочу чтобы дома была, настоящая книга… чтобы в руки взять можно было.
Dorianna
Рада встретить единомышленника!