Небольшая подборка выставок в Москве

Проштудировала я и упорядочила информацию о грядущих выставках, вот плоды моих трудов, может кому-то будет интересно.
--------------------------------------------------------------------------------
12-14 сентября в выставочном зале Амбер Плаза пройдет 10-я юбилейная выставка «От винажа до наших дней» Темой выставки в этот раз станет «ЧЕРНЫЙ. БЕЛЫЙ. ЗОЛОТОЙ», ведь юбилей предполагает обращение к классике, которая неустанно возвращается к нам снова и снова из года в год.

В разное время почти все известные дома моды прибегали к помощи этого беспроигрышного сочетания – строгий черный, свободный белый и игривый золотой: Helena Rubinstein, Versace, Dolce Gabbana, Bvlgari, Chanel – перечислять можно до бесконечности! А именитые модельеры знают толк, уж им-то можно поверить на слово, ведь то, что возвращается к нам из сезона в сезон, будет актуальным всегда вне зависимости от тенденций.

Наши участники как всегда подберут Вам украшения не только для выхода в свет, дружеских вечеринок, но и множество аксессуаров на каждый день. Это будут как этнические и винтажные украшения – привезенные с блошиных рынков из Англии, Франции, Германии, так и современные – работы молодых парижских, японских, российских дизайнеров. Это будут украшения, выполненные в разных техниках, в разное время, из разных материалов, но объединенные одной темой – темой неустаревающей классики, не теряющей свою актуальность.

Для всех посетителей выставки — крайне интересная и насыщенная культурная программа: «круглые столы», которые проведут знатоки винтажной бижутерии, парад колье, модные показы молодых модельеров. Не останутся в стороне и наши традиционные розыгрыши украшений, которые будут проводиться ежедневно.

В честь Юбилея дарим гостям нашей выставки в пятницу, субботу и воскресенье БЕСПЛАТНЫЙ ВХОД на выставку с 11.00 до 12.00!

Адрес выставочного зала Амбер Плаза: Краснопролетарская, 36

Оргкомитет выставки: 8 925 585-7274

Аккредитация прессы: 8 499 248-5695

Часы работы выставки: 11.00 – 21.00, 12-14 сентября 2014г.

Источник: www.modnaya.ru/news/mr/part-7/6892.htm
--------------------------------------------------------------------------------------
С 12 по 14 сентября 2014 года на Тишинке пройдет Международная выставка- продажа, посвященная рукоделию и творчеству. Место события:
Москва, Тишинская площадь 1 дом 1, стр. 1, ТВК «Тишинка»
В программе мероприятия:

— мастер-классы по рукоделию и творчеству для детей и взрослых;
— ознакомление с различными видами йоги и другими практиками, улучшающими здоровье человека;
— показательные выступления мастеров восточных единоборств и занятия с инструктором по исправлению осанки;
— уроки танцев.

На сцене, сделанной в виде зелёного зеркала, пройдут взрослые и детские показы экомоды, шоу Модный приговор и концертно-развлекательная программа с выступлением поэтов и музыкантов, воспевающих природу.

Территория выставки будет максимально озеленена и разделена на тематические зоны, в том числе предусмотрена зона отдыха и зона здорового питания. Перед посетителями предстанет целая аллея экомоды из манекенов и живых деревьев, где каждый сможет окунуться в то или иное время года.

В рамках мероприятия будет функционировать «Free-маркет» – свободный обмен вещами, одеждой, книгами. И пройдет фотовыставка конкурсных работ на тему: «Экологизация городов, экологичная фотография, дети и животные, пейзажи, люди и быт родовых поместий».
----------------------------------------------------------------------------------------
XII Международная выставка-продажа «Формула Рукоделия» состоится в Москве с 25 по 28 сентября 2014 года!

Часы работы:
25.09-27.09 с 10 до 19,
28.09.2014 с 10 до 17.

Международная выставка-продажа «Формула Рукоделия» является уникальным и самым масштабным проектом для России, целью которого является популяризация различных видов хобби и созидательного досуга в обществе, объединение различных групп бизнеса и развитие индустрии рукоделия и творчества в России!
Три молодые девушки-рукодельницы, сидящие на земном шаре за любимым занятием — вышивание, вязание, рисование — это уже узнаваемый логотип/бренд, ассоциирующийся непосредственно с компанией «Формула Рукоделия» и рукоделием вообще в России!
«Формула Рукоделия» является самым ярким проектом в сегменте рукоделия и товаров для хобби на только для России, но и для стран ближнего зарубежья. В настоящее время границы выставочного проекта расширяются — «Формула Рукоделия» проходит не только в столице, но и в других регионах: Самара, Екатеринбург.

Сроки проведения выставки-продажи «Формула Рукоделия»:
Москва
25 — 28 сентября 2014 (КВЦ «Сокольники»)
5 — 7 декабря 2014 (КВЦ «Сокольники»)*
САМАРА
7 — 9 ноября 2014 (МВК им. Алабина)
ЕКАТЕРИНБУРГ
24 -26 октября 2014 (ЦМТЕ)

*Специальный проект «Формула Рукоделия. Новый год»
Проект интересен не только конечным потребителям, которые приходят на выставку встретиться с единомышленниками, пообщаться, приобрести как готовые hand-made изделия, так и расходные материалы для своего творчества. Немало интересного могут найти для себя и представители деловой среды индустрии рукоделия, так как именно в дни проведения выставки имеется возможность встретиться с партнерами, покупателями и продавцами, принять участие в деловой программе, поделиться опытом и узнать секреты иностранных дизайнеров и специалистов индустрии рукоделия.

Какая программа для детей на выставке?
Детская площадка: во время посещения выставки-продажи у родителей имеется возможность занять детей школьного возраста на детской площадке, где проходят творческие занятия и мастер-классы. Расписание занятий и условия пользования сервисом уточняйте непосредственно у кураторов детской площадки.
Комната матери и дитя: для самых маленьких и очень важных гостей на территории выставки мы выделили пространство, где можно покормить и заменить памперс малышу. Это комната располагается в зоне отдыха рядом с лестницей в WC.

Как добраться общественным транспортом:

Пешком от м. «Сокольники»
Выход из метро к Русаковской улице, далее по аллее в сторону центрального входа в парк «Сокольники» и до Павильона №2. Перед Павильоном №2 необходимо повернуть направо. Далее следуйте по указателям «Формулы Рукоделия».
Бесплатным автобусом от м. «Сокольники»
Для удобства участников и посетителей во время проведения выставки-продажи от станции метро «Сокольники» (выход из метро к Русаковской улице), напротив гостиницы «Holliday Inn Сокольники» с 9.30 до 19.30 курсируют бесплатные автобусы с надписью «Формула Рукоделия» до выставочных Павильонов №4 и №4.1 и обратно.
На автомобиле
Заезд на машине осуществляется через 3-й Лучевой просек. Машину можно припарковать на стоянке рядом с Павильонами 4, 4.1, 3, 11.

Где и как можно купить билет на выставку?
Билеты на выставку-продажу можно приобрести двумя способами:
1. Непосредственно на самой выставке-продаже при входе в Павильоны №4 и №4.1.
2. На сайте (начиная с августа 2014 года)
Стоимость билета при покупке на сайте — 200 рублей
Стоимость билета для посетителей при покупке на выставке — 250 рублей.
Льготы:
Стоимость билета для пенсионеров — 200 рублей.
Дети до 16 лет — бесплатно, но с обязательным получением билета в зоне «Электронная регистрация».
Инвалиды 1, 2 группы и родители многодетных семей проходят на выставку бесплатно при предъявлении подтверждающего документа. Другие льготы не предусмотрены.

Контактная информация:
+7 (495) 984-08-77
Москва, ул. Писцовая, д.16/1
E-mail: info@formularukodeliya.ru

Самоцветный развал
4-5 октября 2014 года проводится очередная ярмарка «Самоцветный развал». Ярмарка будет проходить в павильоне № 57 на ВВЦ.

Участвуют более 200 представителей разных регионов нашей страны и мира с коллекциями минералов, ювелирных украшений и огранённых камней, а также представлен большой выбор камнесамоцветного сырья.
Приглашаем коллекционеров и ювелиров принять участие в нашей ярмарке.

С октября 1991 года «Гемма» работает на территории ВВЦ.

За это время «Галерея Гемма» была отмечена множеством почётных грамот за участие в выставках, в том числе международных.

Выставки-ярмарки называются «Самоцветный развал» и проводятся три раза в год: в первые субботу и воскресенье апреля («День геолога») и в начале-середине октября («Вера, Надежда, Любовь»), середине декабря.
Выставки имеют сырьевое и коллекционное направление, однако на них также широко представлены ювелирные и камнерезные изделия.
Выставочная компания ООО «АНТАРЕС ЭКСПО» реализует международный проект «МИР ХОББИ- 2014», который состоится
16-19 октября 2014 года в «АМБЕР ПЛАЗА» по адресу: Краснопролетарская, 36 (м.Новослободская, м.Достоевская).

------------------------------------------------------------------------------------------
«БУМПРОМ» — IV специализированная выставка-продажа бумажного творчества.
III Фестиваль цветных пластиков — «РАДУГА».
«МАСТЕРСКАЯ ХУДОЖНИКА» — спецпроект, представляющий раздел «Товары и услуги для художественного творчества», материалы для профессиональных художников, дизайнеров, товары для детского творчества.
В рамках выставки состоится II Международная научно-практическая конференция, cеминары-практикумы по тестированию материалов, демонстрационные занятия, лекции, более 50 мастер-классов и мастер -шоу, конкурсы и благотворительные акции!

Ярмарочный сектор выставки представит товары для хобби, рукоделия и творчества: материалы и инструментарий, готовые изделия!
-----------------------------------------------------------------------------------------
22-26 октября снова на Тишинке.
VII международная выставка-продажа «Атмосфера творчества»

«Атмосфера творчества» вновь собирает любителей рукоделия и хобби,
всех неравнодушных к творчеству, для кого любимое дело порой стало неотъемлемой частью жизни.
И не важно, какое именно рукоделие стало любимым, главное творчество дает одним возможность видеть и воспринимать мир иначе, другие находят в нем вдохновение для решения задач, а третьи получают заряд и набираются сил для преодоления преград.
Творческое начало заложено в каждом из нас, оно источник счастливых эмоций и радостных открытий, И у каждого свой путь и искания, преодоления и победы, этапы становления и своя история успеха в Творчестве!
«Атмосфера творчества» на «Тишинке» — это прекрасная возможность для встреч и общения всех любителей рукоделия и творчества.
Экспозиция выставки — безграничный мир новинок рукоделия и хобби: гости и посетители найдут здесь материалы и аксессуары для лоскутного шитья, вышивки, вязания, бисероплетения, росписи по стеклу и ткани, оформления открыток, декорирования и многого другого.
----------------------------------------------------------------------------------
-Москва ТРЦ Спектр 1 — 4 ноября 2014
Фестиваль Леонардо «Радость творчества» радует жителей столицы каждую осень и весну, начиная с 2009 года. Этой осенью он пройдёт в Москве уже в 10-й раз! С 1 по 4 ноября любой желающий может прийти в ТРЦ Спектр, по адресу: Новоясеневский пр-т, 1, м. Теплый стан, и насладиться отличной программой и общением в кругу творческих людей.

Предупреждаем сразу: интересностей и новинок будет много. Поэтому берите с собой детей, друзей и приходите на фестиваль всей семьёй – интересных занятий хватит на всех!

Москвичи недаром с нетерпением ждут новых встреч с Леонардо. Фестиваль собирает море увлечённых любителей и профессионалов и всегда проходит на высоком уровне. Это уникальная возможность пообщаться с производителями популярных товаров для творчества, рукоделия и декора: Вы увидите интересные презентации, первыми узнаете о новинках, сможете напрямую пообщаться с представителями марок и задать им любой вопрос.

Билеты на мастер-классы начинают раскупать за неделю до начала фестиваля. Не упустите свой шанс научиться разным техникам и пообщаться с опытными мастерами, которые охотно поделятся с Вами своими секретами. Фестиваль Леонардо – это место, где многие находят своё хобби, и даже призвание!

А профессионалов, уже достигших определённого уровня мастерства, мы приглашаем для проведения на фестивале презентаций и мастер-классов.

Пока Вы будете увлечённо творить, Ваш ребёнок тоже будет при деле – для детей на фестивале «Радость творчества» организована отдельная зона со специальной программой. Ваш малыш даже сможет выиграть в конкурсе детского рисунка! Работы на него принимаются заранее и демонстрируются всем гостям фестиваля, а в последний день происходит торжественное награждение победителей с подарками от спонсоров.

Помимо детской выставки, на Фестивале Леонардо проходит ещё и традиционная выставка творческих работ профессиональных мастеров. Не каждый музей может похвастать такой экспозицией! Вы сможете в подробностях рассмотреть каждый экспонат и оценить уровень мастерства современных рукодельниц.

И, конечно же, Вас ждёт богатая развлекательная программа с игротекой для детей и взрослых, творческими конкурсами и лотереей с призами от Леонардо!
до 20.00.

Вход – свободный!
---------------------------------------------------------------------------------------
21-23 ноября CREATIVE FESTIVAL 2014
Впервые под одной крышей – три уникальных проекта, посвященных вязанию, вышивке и бисероплетению во всех возможных формах и видах, от традиционных до самых современных!
• Вязание спицами и крючком
• Вышивка крестом, гладью, лентами
• Бисер: вышивка, изготовление украшений, флористика
• Плетение кружев
• Валяние
• Гобелен
• Прядение и ткачество
• Дефиле
• Мастер-классы и семинары
• Продажа товаров для рукоделия
• Конкурсы и лотереи

Организатор
Издательский Дом «Астрея»
Где и когда пройдет
Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10
Центр дизайна ARTPLAY

-----------------------------------------------------------------------------------------
И отдельно про Симфонию Самоцветов:
— с 26 по 28 сентября выставка «Симфония самоцветов» в Выставочном зале Московского Художественного Лицея по адресу: Крымский вал, д.8
— с 24 по 26 октября выставка «Симфония самоцветов» в Выставочном зале Московского Художественного Лицея по адресу: Крымский вал, д.8
— с 13 по 16 ноября выставка «Симфония самоцветов» в Выставочном зале «Амбер Плаза» по адресу: Краснопролетарская ул., д.36
— с 28 по 30 ноября выставка «Симфония самоцветов» в Выставочном зале Московского Художественного Лицея по адресу: Крымский вал, д.8
с 19 по 21 декабря выставка «Симфония самоцветов» в Выставочном зале Московского Художественного Лицея по адресу: Крымский вал, д.8

4 комментария

Солнышка
Спасибо, Жень, я точно буду в Сокольниках 28 сентября — мои старшие моделями на показе ходят))) так что давай может встретимся?
Зовутка
А 27-го на крымском валу не получится?
Delfinka
Женя, прекрасно все сделала! Вот теперь я ориентируюсь по датам. Попробую поездку приурочить к какой-нибудь ярмарке.