Германия обнародовала свои данные о гибели малайзийского «Боинга» под Донецком. Почалось

Появились новые сенсационные сведения о катастрофе Boeing 777 MH17 в небе над Донбассом. Причем информация пришла оттуда, откуда ее никто не ждал — из немецкого Бундестага, на сайте которого опубликован меморандум с данными о том, что рейс МН17 был сбит вовсе не ракетой «Бук», выпущенной «пророссийскими сепаратистами», как ранее утверждал Запад, а ракетой зенитно-ракетного комплекса С-125 (по классификации НАТО — SA-3). Это старый советский комплекс, который в России давно снят с вооружения и заменен С-300. Правда, он до сих пор есть в армиях бывшего Союза, включая Украину.

В модернизированном варианте С-125 «Печора» все еще экспортируется в ряде зарубежных стран. Комплекс обладает хорошими боевыми характеристиками, во время войны в Югославии именно из него был сбит хваленый американский самолет-невидимка F-117, что США были вынуждены признать.

dipbt.bundestag.de/extrakt/ba/WP18/618/61802.html

dipbt.bundestag.de/dip21/btd/18/025/1802521.pdf

стр 5: «14. Welche Erkenntnisse ergaben sich aus der Auswertung der Radaraufzeichnungen von AWACS-Flugzeugen bezüglich der Aktivität von Flugabwehrsystemen, Boden-Luft- und Luft-Luft-Raketensystemen, in einem
Aktionsradius, aus dem heraus Flug MH 17 hätte getroffen werden können, und welche weiteren Signale zeichneten die AWACS auf?
Die AWACS erfassten in ihrem Auffassungsbereich Signale von einem Flugabwehrraketensystem sowie ein weiteres durch AWACS nicht zuzuordnendes
Radarsignal. Das Flugabwehrsystem wurde durch AWACS automatisiert als „Surface to Air-Missile“ SA-3 klassifiziert, ein in der gesamten Region routinemäßig erfasstes Signal.»

11 комментариев

leda-sama
так же на последнем заседании(вчера) в ООН Виталй Чуркин «порвал» брехунцов, в частности клеветника брита.Обвинения России бездоказательны и голословны! Средний палец им всем!
perla
ой, я Чуркина вообще уважаю, такой молодец мужик!!!
Ksaria
Я в Чуркина тожде влюблена ) Ну не в смысле как женщина мужчину  А в смысле — как в человека  Всю Российскую власть люблю
perla
ой, мы с подружкой только вчера об этом говорили, возьми хоть Лаврова, какой молодец, хоть Кадырова, возьми наших крымских-Аксенова, Темиргалиева, Константинова, Чалый… список можно продолжать, выступают приятно слушать, доступно, понятно, никаких«му-му»…
эмили
Как не крути все равно Россия виновата
стрелолист
И ведь молодцы какие, выдержали паузу, дали всем выбрехаться по полной и вот только теперь перешли в наступление!
leda-sama
www.youtube.com/watch?v=h7LeCYo1OEk

Виталий Иванович, пригнитесь! ©

leda-sama
СМИ: в ФРГ родственники погибших при крушении Boeing готовят иск против Порошенко

Адвокат потерпевших заявил в интервью немецкой газете, что согласно международному праву, киевские власти должны были закрыть воздушное пространство над востоком страны
БЕРЛИН, 21 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгунов/. Родственники трех граждан ФРГ, которые были на борту разбившегося 17 июля самолета «Малайзийских авиалиний», готовят иск против правительства Украины и президента Петра Порошенко в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).
Об этом заявил немецкой Bild am Sonntag адвокат Эльмар Гимулла, который защищает интересы потенциальных истцов.

«Согласно международному праву, каждое государство, открывая свое воздушное пространство, несет ответственность за него», — заявил адвокат газете. Он уверен, что киевские власти должны были закрыть воздушное пространство над востоком страны, так как они были не в состоянии обеспечить условия для пролета воздушного судна.

По его словам, тот факт, что Украина свои обязанности не выполнила, и является основой для иска, который будет подан в ЕСПЧ примерно через две недели. Сумма компенсации в каждом отдельном случае, по мнению Гимуллы, должна составить как минимум €1 млн. «Малайзийские авиалинии» ранее выплатили семьям каждой жертвы по €5 тыс.

Малайзийский Boeing, летевший рейсом МН17 по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, упал на территории Украины 17 июля. Все 298 человек, которые находились на борту самолета, погибли. Среди них были четыре гражданина Германии. Гимулла представляет интересы родственников трех жертв.
от Reuters

(Reuters) — Survivors of German victims of Malaysian Airlines flight MH17 downed over Ukraine plan to sue the country and its president for manslaughter by negligence in 298 cases, the lawyer representing them said on Sunday.

Готовься, Поросёнок скакать!
Чайка13
неа… не думаю, что ему это как то повредит ни за что он не ответит увы ((((
leda-sama
да не вопрос! с Поросёнка достаточно будет ареста личных зарубежных активов