Вокруг света за 80 дней

Ну вокруг света бежать не пришлось, да и дней было 30 а не 80, но попарилась я знатно
Просто 13 августа я вдруг осознала, что свадьба у дочи через месяц, а ничего не готово
В подарок планировалось лоскутное одеяло и вышитая картина с лебедями. На момент осознания катастрофы у подарка была только шея и пол-крыла О жизни: Вокруг света за 80 дней Одежды нет, обуви нет, плюс сынок чапает во-второй класс — тоже расходы не маленькие… и т.д. и т.п. Ну всё (кроме одеяла) успела, картину вышила и в багетке оформила, платье купила, сына в школу собрала, подушечку для колец сварганила, бокальчики и пить и бить украсила, меню в ресторане составили, мужа тоже приодела, квартиру прибрала, подъезд сама невеста помыла, я только пинков для скорости поддала… Вроде всё хорошо, ну блин, 13 число есть 13 число  правда началось ещё 12-го. В 20-00 часов ребенок привозит платье из салона, а оно как из -опы мятое  и я вокруг этого платья четыре часа танцы с бубнами  думала, что всех поубиваю! Все эти оборочки, а их больше сотни  Дочке говорю, скажи где этот салон находится, я завтра к ним съезжу , она мне — нет, говорит, тебя без намордника нельзя из дома выпускать  
Ну а в день свадьбы дождь, гости разругались, одна дама в обморок грохнулась, кортеж три раза разбили — весело было. Думала, до ресторана не доедем без приключений. Однако в ресторане все прошло хорошо, без неожиданностей, всем все понравилось. О жизни: Вокруг света за 80 дней
О жизни: Вокруг света за 80 дней
О жизни: Вокруг света за 80 дней
Я и мои ушастые мужики стоим со стороны жениха  Фотка подарка не очень, не успела
О жизни: Вокруг света за 80 дней

40 комментариев

perla
очень красиво!!! счастья молодым!!!
na_lapax
Любви на сто лет!  И поменьше на маму сваливать
shigi_s
Спасибо! А на маму больше ничего свалить будет нельзя, т.к. через недельку молодые сядут на машинку и укатят из Костромы в Севастополь жить
na_lapax
Ух, далеко!
shigi_s
ага  это я их туда послала, когда Крым присоединили, зять служит в наркоконтроле, ему предложили, он сначала не хотел, потом я с ним поговорила и он захотел, уже с мая месяца там живет, а Ленуська сейчас поедет.
na_lapax
Эхе, без мамы никуда  Надеюсь, оба будут благодарны за то, что Вы убедили
shigi_s
поживём-увидим пока всё нравится
эмили
Любви молодым и благополучия!!! А Вы молодец все успели, все смогли!!!
lararybka
Счастья молодым! Пусть живут без бед в согласии и благополучии. Лебеди чудесные!
shigi_s
Лариса, благодарю.
marirus
Мои поздравления! Красивая доча, красивая пара, красивая мама! счастья вам всем на долгие годы!
shigi_s
Спасибо, Машенька.
valy33
Поздравляю!!!



а Вы так переживали, что не успеете… а вот и все случилось, за фото спасибки — ждала Вашу красивую, обещали же…
shigi_s
Валя, благодарю. Фоток пока нет, эти три единственные из загса. А одеяло и не успела, потом дошью.
strizhi28
Доча то доча… невероятная красавица!!! Нет, картина прекрасна, но доча просто принцесса!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
shigi_s
Настя, спасибо.
lilu4678
Поздравляю!!! Какая красота!!! И доченька и подарок!!! ))))
shigi_s
Лина, благодарю.
shigi_s
Сват пьяненький сказанул, что мой подарок фигня какая-то, вот они сервиз столовый на дцать персон подарили — вот это да! а мы потом над ним два дня ржали  он его дома забыл . А если серьезно — мне хотелось что-то для души и от души подарить, денег то мы им и так дали, и еще дадим, если надо будет. Молодые сказали, что подарок супер и им очень понравился, они до свадьбы и не подозревали, что им подарят. Это мой второй опыт вышивки крестом. Первую картинку я в мае вышила, мопсик маленький на 18 аиде.
Ostertomta
Молодые, как видно, счастливы — не это ли главное!? А подарки бывают разные — для души и практичные! Так что в жизни пусть тоже будет место и для души, и для дела!
shigi_s
Конечно, Таня. Кто же спорит. Тем более наши дети уже шесть лет вместе, а со сватами у нас просто замечательные отношения — мы соседи. А про подарки просто ржали, когда все приготовления вспоминали. Прошло то все нормально.
Ostertomta
как это приятно, что родители в хороших отношениях! дружите и дальше!!! А доча — красавица!!! забыла сразу написать
Ярослава
Доча ясное дело красавица! Но и ваши «ушастые» тоже классные. И жених прям светится от счастья. Любви вашим детям!
shigi_s
Слава, спасибо.
Ksaria
Дочка — самая настоящая принцеса!
Любви и согласия! И история отличная. и завершение истории отличное! И что б впредь и всегда всё было отлично!
shigi_s
Ксеня, благодарю.
Lara_businka
Оля, невеста — красавица ))) (Украшения маминых рук дело? )Пара замечательная, ушастенькие — супер! Мама лучше всех! А подарок замечательный — такая нежная картина ! А одеяло можно и на Новый год подарить, пусть в холода под ним греются ))) Счастья молодым, любви и взаимопонимания на долгие-долгие годы! А маме внуков любимых, здоровых, красивых штук несколько ))))
shigi_s
Лариса, спасибо. Серьги делала сама, но давно и не к свадьбе, просто лежали в коробочке. А когда прическу и макияж мастер сделала, решили, что хуже не будет. Потом все спрашивали, где она такие офигенные серьги купила. По поводу внуков, я просила у них внучку «с руками », потому что доча у меня безрукая , но мне ответили, что внучку с руками мне сынок родит. Ладно, подождем
Lara_businka
Ой, да ладно… Бог с ними, с руками — самое главное, чтобы с головой ))))) Мне бы вот тоже внучку хотелось, но пока нету, одно пацаньё ))))
shigi_s
Вот головы на месте а руки из… вообщем, обе левые  а у меня мулине мешка два, да бисеру, да канвы, да спицы, крючки ну и проч. Не хочется чтоб после меня на помойку снесли. Надо ж научить кого-то. Вот сынок у меня с руками, но это сынок, его папа учит, а мне некого
Lara_businka
Оля, мне тоже некого учить таким рукодельным премудростям…
shigi_s
 пойду в школу, кружок открою
Lara_businka
Вот, надо заводить учеников )))А мне в воскресной школе предложили девочек обучать, думаю, как выкроить время при моей работе с нестабильным графиком?
Последний раз редактировалось
shigi_s
Надо найти. Я вот вспоминаю свое детство — меня все учили, и тетя, и сестра, и сноха и на кружках. Сейчас эти уроки вспоминаю и думаю, как хорошо, что в моей жизни все это было, потому что мама у меня безрукая, а бабушка уже старенькая была, когда я подросла.
Lara_businka
А у меня мама швея-вязальщица-вышивальщица была, но меня не учила, некогда было. Зато учительница труда в школе была замечательная. Но в основном все мои умения — это я сама, сама, сама… Где по книжкам, а последнее время интернет.
Coco_Chanel
Оля, какие вы все красивые! Тебя вообще не привычно в платье видеть
Картина отличная получилась, багет ты подобрала шикарный.
shigi_s
 мне самой не привычно себя в платье видеть. Я от него избавилась сразу после торжественной части, брючки, тапочки. Благодаря этому смогла почти двое суток на ногах продержаться. Знала, что платье мне больше не пригодиться, поэтому и купила самое простое, какое подошло.