Помогите собрать информацию про цетр детской психиатрии Чапыгина 13, Питер.

Девочки, милые, помогите, может, кто сталкивался, у кого-то кто-то там лежал, консультировался? Суть: мой сын, 5 лет 5 месяцев, сенсомоторная алалия, СДВГ, ЗПР, ЗРР. По русски — речь отсутствует, гиперактивный (мягко сказано), дефицит внимания, психомоторное возбуждение, временами агрессия. Нейролептики подбирали больше года, эффекта нет (привыкает очень быстро или побочка, или обратный эффект). Сегодня были в психоневрологическом диспансере, оформляют нам направление на госпитализацию на Чапыгина. Диагноз меняют, что там будет не знаю, разговор шёл про психоз, инвалидность пожизненно… Как обухом по голове, слёзы текут, не соображаю ничего. В нете покопалась, отзывов мало, те что есть противоречивы — от полного ужаса до восторженных. Понимаю, что подобрать лекарственный препарат дома нам уже нереально, может быть, кто-то из вас что-нибудь знает?
Заранее всем огромное спасибо! Как хорошо, что вы есть!

16 комментариев

nata33CAT
www.baby.ru/community/view/126532/forum/post/290518925/ попробуй зарегистрироваться здесь и пообщаться с другими мамами, возможно получишь нужную информацию
ardens
Наталья, спасибо!
Melenka
Во первых — успокойтесь! Не надо бояться самой постановки на учет и инвалидности. Раз такое случилось. Диагноз — не приговор. Поставят на учет, будут лечить систематизированно. Назначат инвалидность — это возможность получать специальные лекарства бесплатно. Отзывы смотрите на форумах, вряд ли кто то из бусинок обращался именно в этот центр. А попадете туда, будете «посмотреть» на месте, с учетом отзывов. И не бойтесь — у Вас прав намного больше, чем Вы думаете. Удачи.
ardens
Елена, спасибо! Инвалидность у нас уже есть.
Melenka
Извините, поняла, по первому посту, что только намечается.
Не отчаивайтесь. Чем раньше обследуетесь, тем раньше начнете лечение. Любую возможность не надо упускать. Даже вероятность попасть в плохие руки не должна отталкивать. Не понравится клиника, имеете права потребовать, чтобы вас отправили на дообследование. Пока время не упущено — всё (почти всЁ) можно исправить.
lenhen67
Олеся, берите себя в руки, пусть обследуют в этом центре. Я о нем ничего не знаю, но уйти, если решите, что ребенку там плохо, вы всегда можете. Зато есть шанс, что подберут подходящее что-то. Сил Вам и терпения! Храни вас Бог и Вашего ребенка!
Натата31
Лесечка, дорогая моя, держись. Все должно быть хорошо, пробуй все, что предлагают. Возможно найдется выход. Поцелуй Темочку, здоровья ему, светлый мальчик. Плачу.
mrsChaos
Не нервничайте, у меня тоже сын с особенностями развития и речевыми в том числе. Если хотите — спишемся в лс.
Ostertomta
Держитесь, не паникуйте, верьте, что сынишке помогуть… и дай бог, чтобы всё у вас было хорошо!
ardens
Девочки, спасибо всем за отклики и поддержку!
lilu4678
Удачи и сил Вам! Здоровья малышу!!!
ardens
Спасибо Вам, Лина!
Наталья_Михайловна
Согласна с lenhen67, не понравится, уйдете.Возможно именно там вам смогут помочь.
Сил и здоровья вам и малышу.
ardens
Наталья Михайловна, спасибо!
Zuravushka
моя подруга с сыном были в Питере, я думала там же — спросила у нее -оказалось была в другом месте, но все же
вот ее ответ-копирую. может вам поможет. им помогло. мальчик стал лучше и говорить и вести себя!
но они продолжают заниматься каждый день — она его мощно тянет! хочет вытянуть на уровень «обычного» ребенка ))
Мы были Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт имени В.М. Бехтерева у заведующего кабинетом функциональной диагностики Горелика Александра Леонидовича.
subscribe.ru/archive/home.children.logoprog/201212/12103004.html
ardens
Ольга, спасибо Вам большое!