Больше недели к Благовещенску ползет пес с перебитыми лапами...

О жизни: Больше недели к Благовещенску ползет пес с перебитыми лапами...

Я не могла сдержать слез… Такое мужество, такая стойкость, такое желание ЖИТЬ! В голове не укладывается, как такое возможно?!

Животное, попавшее в беду, заметил дальнобойщик

Благовещенск, 10 декабря, ИА «Порт Амур». Собака с перебитыми задними лапами уже более недели пытается вернуться в Благовещенск. Пес ползет вдоль Новотроицкого шоссе, оставляя за собой кровавый след. Животное, попавшее в беду, заметил дальнобойщик.
— Неделю назад ехал по Новотроицкому шоссе из Благовещенска. Пса я заметил около поворота на кладбище на 17-м километре. У животного перебиты задние лапы, но оно отчаянно пытается бороться за жизнь — ползет понемногу. Тогда у меня не было ни еды, ни возможности помочь ему. Когда ехал обратно, пса не видел. Вчера ехал из Благовещенска и на шестом километре Новотроицкого шоссе вновь увидел этого пса. За неделю — в метель и вьюгу — он прополз столько. Я остановился, попытался его покормить. Но пес боится и старается уползти. Собака переломанная — я не стал ее мучить и пытаться к ней подойти ближе чем на три метра, — описал ситуацию дальнобойщик Алексей.
По его словам, пес домашний, некрупный — высота в холке примерно до колена.
— Собака четко знает, что ей нужно ползти в сторону Благовещенска, в сторону людей. Видимо, ее сбила машина, после чего отказали лапы. У меня нет возможности ее забрать. Тем более собака травмирована, и я не знаю, как ее ловить. Пес ранен, за ним тянется кровавый след. Вчера он полз в районе шестого километра Новотроицкого шоссе по правой стороне, если ехать из Благовещенска. Днем пес ползет вдоль трассы, а на ночь прячется подальше к деревьям в канаве, — добавил мужчина.
Алексей рассказал, что пытается дозвониться зоозащитникам, но пока ответили ему только по двум номерам — оба раза отказали.
— Я готов заплатить, чтобы пса забрали. Так его жалко. Но сам забрать не могу, — уточнил дальнобойщик. — Пес в день ползет по 100-200 метров. По кровавому следу видно, как он передвигался. Уже звонил и в ветеринарные клиники. Там забрать не могут, но говорят, что, скорее всего, пес не выживет. Но как так? Пес так хочет жить!
Информацию о пострадавшей собаке ИА «Порт Амур» передало учредителю фонда «Горячие сердца», Татьяне Артеменковой. Сейчас волонтеры готовят спасательную операцию. Нашлись добровольцы, готовые помочь перевезти пса в клинику. ИА «Порт Амур» будет следить за развитием ситуации.
И через некоторое время следующий пост, только что…
Продолжение истории тут: svetyvsadu.mirtesen.ru/blog/43314183196

1 комментарий

Эри
Хоть бы спасли. Жалко собачку