Как почувствовать себя истинным аскетом

Рецепт прост — берём пяток очень красивых жостовских картинок и перекладываем их врукопашную в бисерные схемы, используя одну и ту же палитру в 48 цветов.
Сначала это рвало мне душу в лоскуты, а потом стало доставлять истинно гурманское наслаждение аскезой. Ведь это чистое искусство — лепестки нежной, многоооттеночной розы передать шестью, максимум восемью оттенками, из которых розовому цвету принадлежат только четыре.
Ух, как мне это нравится!

17 комментариев

БисМаньячка
Вернейший способ отрастить себе дзен, какой бывает только у тибетских монахов! Наслаждение процессом подтверждает, что дело движется в правильном направлении) ну, и на результат хотелось бы посмотреть...
ЕкатеринаКостинская
О, результат будет, боюсь, нескоро.
В идеале хочется соткать тошкой пятнашкой, но до него мне не меньше полугода, потому что хочу заказать на 70000, а столько пока просто не накопила. Так что, наверное, сделаю всёже из чеха, но не раньше конца лета.
А бисер вообще помогает дзен отращивать. Иначе свихиваешься быстро.
mironirina
Ух, как я тебя понимааааю!!! Катя, покажи хотя бы кусочек!
ЕкатеринаКостинская
Плкажу целиком и кусочками, когда будет готово. о есть черз пару месяцев. И тут Ириша ночью высказала мысль о Жостовском флешмобе, целиком и полностью поддерживаю. Можно даже, думаю, жостово с шебби-шиком объединить.
ЕкатеринаКостинская
Тут ведь штука какая, для меня лично — показать недоделанную работу — всё равно что дитя из утробы раньше срока вынуть, чтобы все убедились, что оно в порядке. Пока зреет — никто не должОн видеть. Процесс тонкий, и на тонких планах работающий, положено быть сокрыту до срока.
Так что не от жадности, а по причине обережения замысла.
mironirina
Донашивай, дохаживай! Родишь, как срок наступит!
aurinko_iri
Присоединяюсь к вышеобозначенной просьбе… Просто потому как представляю, вернее уже вязала браслетик с жостовским мотивом…

ииии должно быть ну очень интересно
ЕкатеринаКостинская
Иришенька, покажу, когда сделаю, обязательно (а некоторым, кто доедет в августе, могу и в процессе показать  )
И да — даёшь флешмоб!
aurinko_iri
 намёк принят  постараюсь обязательно доехать
ЕкатеринаКостинская
Ага, давай. Мы после 10-го будем, я надеюсь. Кстати, у нас там, наверное, вишня поспела. Если что — даю карт-бланш на полное разграбление и съедание. Когда мы доедем, всё равно уже ничего не будет.
Так что, если хочешь, выбирай день и — загорать, купаться и лопать вишню. Дом открыт.
aurinko_iri
числа 21-го августа вернусь в Ростов из похода, а вишня ещё зеленоватая… )))
ЕкатеринаКостинская
Ну, пусть вишня дозревает. Если будет время и желание, когда она поспее — милости прошу.
После 21-го мы будем, думаю. И будем тебе рады.
Светушок
Ну что вы, девочки, со мной творите? Еще от хохломы своей не отошла, а меня тут опять такими красотами соблазняют! Жестово!!! Это же что-то запредельное по красоте, Космос! Вот сейчас поняла, что хочу жестовское яйцо.