давление.

Девочки, как реально поднять давление? Кофеин, в виде таблеток и кофе помогает слабо и на короткое время, жень-шень, прописанный врачом тоже. Дочка реально уже третью неделю как зомби ходит.

31 комментарий

Светлана_Кошелева
я сыну в школе тоже шоколадом поднимала, какао, а так в аптеке таблеточки есть «Давление+» удобно
swetta
Чай с имбирем
Murana
Настойка лимонники(не лимона), эхинацея.Препараты Белласпон, Беллатаминал, в особо тяжких случаях Мидодрин, Мефентермин, Норэпинефрин. И сон полноценный, не менее 6 часов. А вот зеленый чай ,, с лимоном особенно, не пить, он сильно понижает давление!!!
Последний раз редактировалось
Вера2014
спасибо! у моей дочери тоже пониженное давление и ходит как зомби и кофе не помогает! и еще, что значит «в особо тяжких случаях»?
Murana
Когда от гипотонии люди испытывают головокружение и в обмороки падают.
Буська
вот все перепробовали. Реально помогла вобла. 3-й день стабильно 100 на 70, это после 75 на 40.
NadyaGerber
Я со своим низким по 12 могу спать.
Murana
Надежда, как я хотела бы тоже подольше спать… Но не получается больше 4-5 часов, срабатывает внутренний будильник, даже в выходные. Я гипотоник, мое нормальное давление 90 на 60, чуть повышается, становится хуже.
Glen
Скажу за себя, но как медик.Я хронический гипотоник, без утр. Кофе день не начнется, но когда критически падает, я даже не зомби, а «полутруп „-хорошо помогает цитрамон, в его составе есть кофеин, а еще, при начале самого гипокриза, хорошо андипал, многие думают, что это гипотензивный препарат, но это спазмолитик, как но-шпа, он давление нормализует.
Вера2014
девочки, еще подскажите эти препараты принимать как и по сколько? и если это курс лечения, то сколько дней-недель?
Glen
Эти препараты для купирования симптомов, принимается по 1 табл., если явно плохо, мне хватает одной, если не проходит, ч/з 5-6 часов повторно пью., а стресс-да! Как детонатор действует. Еще вспомнила про чай Каркадэ, тоже гуД.
Вера2014
спасибо большое!!!!!!!!
Светлана_Кошелева
Елена а что попить при высоком?  встаю каждое утро с головной болью, остеохондроз конечно, 140/100 до обеда, для меня очень чувствительно, пульс нормальный. принимаю 1/4 капотена, потом еще и только тогда снижается. так бы утром таблеточку и весь день порядок
Glen
Светлана, я не имею права вам что-то назначать, т.к. Гипертония ведь не от остеохондроза, и капотен вам тоже кто -то выписывал, или кто посоветовал… Все -таки нужно к врачу, дозировку индивидуально подобрать, на основании анамнеза и анализов, И да, сейчас есть новые препараты пролонгированного действия, их раз в сутки и принимают, но дозировку вам только врач подберет., удачи.
morkovka
Часто мучаюсь с пониженным. Если срочно надо поднять, то на меня только одно средство работает — крепкий, горячий и сладкий чёрный чай. Если в принципе поднимать, то пью настойку элеуэтерококка, она нормализует давление, приводит в тонус организм. Пить только до обеда и почитать противопоказания.
pysheestikk
Вот тоже хотела написать по крепкий черный чай с сахаром, а ты уже написала только чай желательно настоящий)) не в пакетах))
У меня когда падает до непрослушиваемого тонометром состояния мне чай хорошо помогает))
Буська
Девочки, спасибо, будем пробовать. У нее стресс был конкретный, сейчас отходняк вот так проходит.
Melenka
Если найдете пантокрин, попробуйте его принимать.
Буська
точно, спасибо, попробуем.
Мико
До боли знакомо… Вегетососудистая дистония гипертонического типа, схлопотала после родов, когда дочь была маленькой боялась гулять далеко от дома ( падала в обморок без причин) резкие перепады давления были, потом как-то нормализовалось… Родное 90/60 без кофе утром я не человек. Помогал элеуэтерококк, вот надо опять попить, хорошо, что напомнили. Спасибо
irisa2005
Я спасаюсь цитрамоном. Только пью сразу две таблетки, поскольку одна мне не помогает.
tati-ana
тоже мое 90/60 ,(оказывается как нас много), бывает и до обмороков. Тоже пью цитрамон по 2 штуки. А вообще за всю жизнь перепробовала все, что здесь перечислили народных средств, кроме лекарств .
Мико
Цитромон мне, как мертвому припарка, хоть упаковку съешь, проверено…
Буська
ни цитрамон, ни кофеин не помогает, у нас еще погода хулиганит… тоже дает
Мико
Если на фоне стресса обязательно что нибудь успокоительное, только легкое, а то будет как сонная муха. Профессор мне сказал: " Деточка, это не лечится, нужен покой, витамины, прогулки по свежему воздуху и главное не нервничать !!" Мой ответ;" Доктор отправьте меня на Луну!"
lilu4678
И я к вам, девочки, в ряды )) Всю беременность 90/60 как норма. Обычно 100/70, но падает частенько. Я уже очень давно НЕ пью совсем ни кофе ни чай (черный/зеленый/красный...). Только травяные чаи и цикорий, очень хорошо мне подходят! А так по жизни мне ни чай с сахаром ни элеутерококк, ни лимонник не помогали, только таблетка ибупрофена от головы, которая начинает болеть…
Невролог сказал, что чтобы наладить все процессы в организме обязательно пить достаточно воды! В день стараться выпить 6-7 стаканов, летом также добавлять соль на кончике ножа, это как физраствор будет. Также для восстановления от стрессов и от погоды попить МагнеВ6. Я сама сейчас пропиваю курс Гингко Билоба, вообще замечательно, стала спокойнее. А как стресс какой начинается, так сразу голова болит дико и давление падает. Так что попробуйте еще и с этой стороны защитить дочурку!
Здоровья крепкого!
Буська
от гинкго и танакана ее почему-то тошнит… еще в школе выписывали.
lilu4678
Понятно… Тогда, может, магнеВ6 подавать, он есть в шипучих таблетках, как лимонад…