Магнитная щетка для мытья окон

Не в качестве рекламы, а в качестве похвалиться/порадоваться и посоветовать.
У меня на балконе десятого этажа остекление-купе, при чем, боковое окно глухое. Сказать, что мне страшно мыть окна — ничего не сказать. Сначала я их почти не мыла. Потом пыталась простыми склисами-щетками-швабрами для мытья стекол. Но снаружи их мыть ужасно неудобно, не хватает длины рук и изгиба швабры, чтобы дотянуться до противоположного конца окна.
Я попросила подарить мне специальную щетку для мытья. Но, видимо, неверно, объяснила, и потому получила хорошую щетку с длиннющей телескопической ручкой, но прямой. Мыть боковое окно стало чуть удобнее — из окна другой комнаты, вывесившись наполовину на улицу. А надо было было такую вот кривую!
О жизни: Магнитная щетка для мытья окон
Потом мне подарили парогенератор. С ним уже мыл сын, сидя на подоконнике, а я, практически, висела на его ногах, страхуя. Не могла избавить от ощущения опасности. Но боковое стекло все так же плохо промывалось. Ну, не хватает длины руки + длины ручки. Все так же нужен изгиб.
И тут, на работе на вопрос о подарке на д/р, я решила попробовать рекламируемую магнитную щетку.
Сегодня и испытали. Не особенно стараясь, потому как прохладно уже. Т.е. сначала надо было помыть рамы, а потом уже окна. Но нам же было интересно испытать именно щетку! И оказалось, что она работает! Она и вправду моет с обеих сторон! Больше не надо вываливаться наполовину наружу, лезть из соседнего окна со шваброй на длинной ручке.
Покажу именно ту, которая у меня, хотя они бывают разные.
О жизни: Магнитная щетка для мытья окон
Это две штуки, на которых мощные магниты, ткань для мытья и силиконовая резинка для удаления воды.
О жизни: Магнитная щетка для мытья окон
Для того, чтобы не упала наружная часть они соединены довольно длинной веревкой. Сын меня троллил пытаясь десантировать наружную часть. И она таки один раз упала — он неправильно резко развернул ее. Но веревка не оторвалась и мы ничего не лишились.
О жизни: Магнитная щетка для мытья окон
На сайте tatla.ru/ можно было почитать чем лучше мыть, они советуют просто водой. Но нам не терпелось и я, ничего не читая, таки развела в воде средство для мытья посуды  А вторым заходом развела в воде ополаскиватель для посудомойки, потому как жидкости для мытья стекол не было  И даже при таких неправильных средствах получилось помыть быстро и вполне себе неплохо! Да, остались небольшие разводы в некоторых местах и по углам, но все равно таких чистых окон на моем балконе давно не было!
О жизни: Магнитная щетка для мытья окон

Это боковое — его почти не заметно!
О жизни: Магнитная щетка для мытья окон

А тут если приглядеться, то видно на левом окне справа вверху грязный угол.
О жизни: Магнитная щетка для мытья окон

Я не стала бы ею пользоваться на обычных окнах. Но в случае трудно и опасно-моющихся окон она великолепна!
Напоследок предупрежу, что одной той же щеткой не получится мыть одинарные окна и стеклопакеты. Щетки делаются с магнитами разной мощности для разных окон.
О жизни: Магнитная щетка для мытья окон

Ну, и видео, а то без него совершенно непонятно как пользоваться


Так что, девы, если у вас какой-нибудь сто пятидесятый этаж, или глухое окно, или наружные решетки на окне и там сложно мыть, или просто холодно и нужно помыть окно за пять минут, то магнитная щетка — это ваше спасение!

38 комментариев

strizhi28
Видела в тырнете, но не встречала живых откликов, спасибо Олечка за совет!
lobius
Вот и я толком не могла понять стоящее это изобретение или нет. Решила попробовать и не пожалела!
Ledy_Rivsky
шайтан-майтан-машинка))) А у мну как-раз такие оконца ка у Вас. надо подууумать)))
lobius
Думайте, думайте!
kategeinesb
Я такой щеткой на ферме пользуюсь. Окна на втором этаже открываются наружу, а сразу от дома откос. Страшно навернуться, костей не соберешь. Однажды ветром меня чуть не сдуло. после этого решила на таких гаджетах не экономить. Классная штука!
lobius
Вот и я боялась вывалиться. Теперь можно расслабиться!
Наталья_Михайловна
Какая чУдная штучка, просто мечта! Где купить и сколько стоит????
lobius
На том официальном сайте есть инет-магазин. Но видела и в других местах, есть цены даже чуть ниже. Примерно такой порядок цифр
Наталья_Михайловна
Нашла))) Интересно, а этой красненькой можно одинарное стекло мыть или для каждого вида своя штучка?
lobius
Для каждого своя! Вот скопировала, чтобы понятнее было
Можно ли щеткой «ТАТЛА-2» или «ТАТЛА-2+» мыть одинарное стекло?
Нет, мыть не получится, по причине очень сильных магнитов. Стекло они не раздавят, но передвигать очень, очень сложно (практически невозможно).
Вы просто сможете сдвинуть щетку, приложив очень большие усилия, что не делает мойку стекол быстрой и легкой и мыть она как таковая не будет, поскольку будет передвигаться рывками.
Пример мойки одинарного стекла (толщиной 3-5 мм) разными щетками:
«ТАТЛА-1» как нож с растаявшим сливочным маслом,
«ТАТЛА-1+» как с маслом, которое достали из холодильной камеры,
«ТАТЛА-2» и «ТАТЛА-2+» как с маслом из морозильной камеры,
«ТАТЛА-3» если можно будет сдвинуть, то только с применением силы.
Наталья_Михайловна
Я так и подумала… У нас был подобный магнит аквариум чистить
lobius
Жалко у меня такого не было, когда аквариум был. Я когда его чистила, то рука такими волдырями покрывалась от псевдо-аллергии на холод, жуть просто!
Helgla
чего только не придумали!
прикольная штука)))
С чистыми окнами вас!
lobius
Ура! Они теперь реально будут чистыми!
Delfinka
Вот это штучка!!! Уже хочу, хочу!
Тётя_Анюта
круто, я впервые вижу такое!
lobius
Согласна — круто
lenhen67
Оля, спасибо за иформацию. Впервые вижу такое.
OlgaK
Оль, спасибо за инфу.Это то, что мне действительно нужно.
lobius
О, как я рада, что не зря вчера свою лень превозмогала
OlgaK
А я то как рада. Живу я не высоко, всего 4-й этаж, но высоты боюсь. Мне встать в полный рост на подоконнике проблема. Ноги подкашиваются (это после несчастного случая) Упала. Как раз с высоты подоконника, и сломала себе обе ноги. Было это давно — 15 лет назад, а страх до сих пор остался.
lobius
Ну, как бы… я с пола до верха окна не достану. Вам, наверное, тогда специальные швабры/щетки для мытья нужны, чтобы не залезать ни на какие табуреты/стулья.
OlgaK
Оль, я не так выразила свою мысль. У меня одно окно на половину глухое, наполовину открывается во внутрь. Та часть что открывается мыть не сложно и моется она без проблем, а вот та что не открывается… мыть боюсь. Стоя на подоконнике нужно дотянуться до верхних уголков рамы и помыть стекло. Вот тут и начинают дрожать ноги. А при закрытом окне я смело стою на подоконнике
lobius
Если глухое окно, то однозначно, нужна магнитная щетка!
Я своей подруге тоже обязательно подарю, у нее на каждом окне глухая часть. Меня мастер тоже уговаривал так сделать, когда размеры окон замерял. Но я была непокобелима непоколебима! На тот момент у меня уже был этот балкон, и я отлично понимала что такое мыть глухие части. Теперь никому не посоветую такой участи.
Пашина_бабушка
Очень интересно, но у меня стеклопакет. И как рассчитать номер щетки для него?
lobius
Они подсказывают даже с картинками!
Как определить толщину стеклопакета?!
(простой «народный» способ ± 1 мм.).
1. Замеряем толщину с торца окна (рис. 1)
Получаем размер 72 мм.
2. Замеряем толщину штапика с внутренней стороны окна.
Получаем размер 12 мм.
3. Замеряем толщину штапика с внешней стороны окна.
Получаем размер 20 мм.
Теперь решаем задачку / пример 1 класса:
(Толщина пластикового окна) 72 — (толщина внутреннего штапика) 12 — (толщина наружного штапика) 20 = 40
Ответ: Толщина стеклопакета 40 мм.
Последний раз редактировалось
Пашина_бабушка
Вот спасибо за идею! Сейчас поем и пойду проверю цифры у себя.
lobius
Пожалуйста! Но если окна распашные и «не опасные», то я бы обычным способом мыла. Мне нравится их вытирать
PYSHCA
Я тоже купила и уже опробовала. Моет!!! Но… Светлый войлок, что мы смачиваем водой или же моющим средством, в сухом состоянии очень хорошо прикрепляется к липучке, что на пластике. Но как только он(войлок) смочен, он так и падает вниз, под окно. Я так думаю и сделаю, что к войлоку необходимо приклеить, пришить вторую часть липучки. Тогда войлок не будет падать во время мойки. Может это только такое на наших щётках, что продаются в Бразилии, но думаю ничего не будет стоить, если вы обратите на этот факт.
lobius
Вот на этой конкретной моей щетке даже краешек этой тряпочки не отвернулся! Сидит намертво. Но это пока родной. Как поведет себя сменный я не знаю пока.
Ksaria
Оля, с чистыми окнами и полезным приобретением тебя!
lobius
Спасибо, Ксюнь!
Ksaria
Вообще взяла на вооружение. Родители дом построили и верхние окна мыть крайне тяжко. Попробую у нас поискать что-нить такое. Будет полезный подарок на какой-нить ДР. Спасибо
lobius
Точно! В качестве подарка идеален!
floristka
Уже хотела покупать такую щётку но почитала здесь http://tehno-draiv.ru/stati-obzori/magnitnaja-schetka-dlja-mytja-okon-otzyvy/
отзывы о теперь сомневаюсь в её эффективности!
lobius
Это вы таким образом решили рекламировать данный сайт? Ни одного плохого отзыва из целых шести штук на сайте и еще трех штук с ВК.
Девушки, можете не ходить туда и не читать — бессмысленно. Тем более, что я рассказывала про щетку совсем другого производителя, а на том сайте и щеток-то не продают.