Мой ПраДедушка

У меня на войне были все прадеды. Татаренко Николай(отец моего любимого дедули, царствие дедуле...) и его брат (имени не знаю пока), Оба вернулись. И Ещё два деда.
Один — Бойко Ефим Зиновьевич. Служил в Японии. Вернулся как раз в это время, когда закончилась война. Но он встретил мою бабулю вторым мужем, и был как родной отец, для её детей(моей бабушке, её сестре и ещё 3 братьям ). К сожалению я родилась через несколько лет, после того, как он умер. И не смогла его застать.
Родной отец, моей, горячо любимой бабули, был-Рассказов Пётр Афанасьевич(дата. р. 1914 г.) родился в Пензенской области, в маленьком селе. Был красноармейцем. О нём я хоть и знаю больше всех. Но всё равно, не достаточно. Сколько мне рассказали… Увы.
Последний раз он был отмечен в Сталинградской обл., Ворошиловский р-н, Зетовский с/с, с/з Зеты. 30.08.1942 г. Об этом узнала сегодня (спасибо одной из бусинок). ОН пропал без вести.
Последнее письмо моя бабушка получила как раз из этой точки. В нём говорилось, что он больше никогда не тронет её рукой, Потому что увидел ад. Все рассказывают, что он был немого дерзкий, и мог ударить бабушку Надю. С тех пор от него больше писем не приходило.
Бабушка Надя говорила мне, что как то видела его, что он стоит недалеко, на улице, и смотрит на неё уже постаревший. Это было как раз тогда, когда мне стукнуло годика 4(рассказала она мне намного позже). И меня с моей мамой, бабушка отправляла домой. Она всегда махала мне в след, и говорит, что в этот момент он на меня смотрел, а потом ушёл.
Многие говорят, что возможно ей показалось. Но никто до сих пор не уверен приходил ли дедушка, или нет. В любом случае, он пошёл на фронт, он защищал людей, воевал. И я его Помню и Горжусь им! О жизни: Мой Дедушка

8 комментариев

Ната_ли
Спасибо! С Праздником Победы1
viktori2010
С праздником!!!!
Чайка13
 Светлая память не вернувшимся и сил и здоровья ветеранам!!!
viktori2010
Светлая память! Помним и гордимся!
Anastasiya3300
Спасибо за рассказ Настюша! И дедушкам за отвагу низкий поклон!!!
viktori2010
С Великой Победой Настён!
Ksaria
Аж мурашки…
С праздником! Светлой памяти героям!
viktori2010
И тебя Ксюнь, С праздником!Да, мне тоже жутковато иногда