Девочки может кто знает ..

Всем привет. Девоньки у Мужа много лет псориаз.Лет 5 уже 80 % тела. А с год назад и псар-й артрит начался. Сейчас у него и шея не поворачивается и нога болит так что хромает и пальцы на ногах опухли.Мужу 29. Уже 2 месяца не проходит этот артрит, день вроде легче, на след. день опять всё так же. Иногда бывает с кровати пол часа встаёт. Может кто подскажет что ещё можно придумать, у кого ни будь есть знакомые которые смогли чуть уменьшить количество болячек?
Диету держали, ездил лечился травами, много раз чистился, пробовали прополис, дёготь, в карангде лежал(там запредельно дорого, в долгах были, благо отцы наши помгли). Уже зимой капался, в больнице лежал. Прошлой осенью на больничном 2 месяца лежал. Каждый день отмокает по часу в ванной, час вроде ничего и потом снова. Кремами мажется детскими гипоаллергенными, некоторое время вроде легче и опять. Целестодерм и дипросалик совсем немного помогают и опять всё с начала. Уже чего только не пробовали… Летом вроде легче после загара на процентов 30, а осенью опять то же. А до лета до такого солнца ещё далеко. На улице похолодало. Ренату всё хуже и хуже… Не могу на это смотреть и сделать ничего не могу. Что то пытаюсь посоветовать, помочь, тут же психует со словами«Ничего уже не сделаешь» потом извиняется правда. Но всё равно, хоть может что ещё попробовать.
Не хотела говорить об этом. Но он сегодня опять с работы пришёл никакой… Думаю может здесь кто ни будь знает…

33 комментария

Helgla
дааа, это беда… у моего мужа тоже псориаз…
был и в Израиле, и где только не были(((
чтобы облегчить состояние-ванна, отмочить/убрать по максимуму бляшки и намазать скинактив(липобейз) или еще какими эмульсиями для тела увлажняющими, обратите внимание на состав в нем должна быть Urea! Можно купить бытовой солярий, чтоб без солнца пережить время…
Артроз, к сожалению, только облегчать воспаления, типа Вольтарена…
Если есть возможность переехать… только так можно справиться(
viktori2010
Спасибо. Пробовали кетонал, правда он не лечит, и от боли не сильно помогает. Про вольтарен не подумали. А что за бытовой солярий? ДАвно хотим переехать… Да не так это просто для нас. Пока младший маленький, боюсь переезжать. Вдруг что случится и никого рядом. Тут хотя бы родные. Хотим накопить пока растёт и года через два наверное переедем
Последний раз редактировалось
Yulka
Рекомендуют АСД-3. И лечить нервы.
DEny
Про АСД тоже слышала хорошие отзывы при экземе от знакомой, которая много лет болела. А сестра лечила еще в советские времена туберкулез легких, но видимо это была АСД-2, потому как пила ее (штука говорила еще та на вкус… и главное не нюхать)
Yulka
Там какая-то фракция для наружного применения, а какая-то для внутреннего. Схемы лечения можно у кого-нибудь поспрашивать — внутрь употреблять или снаружи мазать (говорят, что жутко воняет), может и то, и другое. Я, к сожалению, более конкретную информацию узнать у тех людей уже не смогу.
Polenok
Мой папа мажет фуркацином. Если будете мазать имейте ввиду он красный и очень долго не смывается, но эффект от него есть
viktori2010
Спасибо большое, поищю .
mambush
жидкость кастеллани бывает и без фуксина — бесцветная или слегка желтоватая.
viktori2010
Спасибо.  пойду в инете посмотрю, потом поищю в аптеках.
YuliyaYakuba
Могу только посочувствовать, у самой все прошло само собой и совершенно внезапно. Но нервы подлечить ему действительно на пользу пойдёт, пусть персен какой-нибудь пропьет месяц, хотя бы на ночь. Когда тебе реально хреново, убежденность в том, что так теперь будет всегда — сама по себе жуть вампирская, с ужасом вспоминаю. Лично я рекомендую персен форте, но там могут быть индивидуальные особенности.
Последний раз редактировалось
viktori2010
Спасибо. Слышали про внезапное выздоровьление. Вот бы ему так же…
От нервов он как раз персен пьет. Уже месяца полтора. Хотя все равно иногда нервный. Особенно после работы. Ищет другую, говорит из за этой работы хуже становится. Но найти работу просто не реально. Вот и не может он старой уйти.
Последний раз редактировалось
YuliyaYakuba
Так может к профильному специалисту обратиться? Реактивная депрессия с психосоматическим компонентом может выглядеть как аллергия, как остеохондроз, как гипертоническая болезнь и вообще как что угодно, абсолютно НЕ ПОДДАЮЩЕЕСЯ лечению обычными средствами. Но прекрасно и безвозвратно излечивающееся за месяц — полтора правильно подобранными антидепрессантами. Только идти надо не к невропатологу и не к психологу, а именно к психиатру.
ПыСы: И человек с таким диагнозом может не считать себя несчастным, а вовсе даже полагать, что жизнь его вполне удалась. Вот только этот «геморрой»…
Последний раз редактировалось
viktori2010
У нас психологов парочка есть. А вот психиатров нет.… И невропатолог один только… Я пыталась ему это вбить в голову что всё прекрасно, а то что болячки, это лишь геморрой. Но пока не очень получилось. Он хочет поехать в Алма-ату Ребёнка в дельфинарий свозить и сам с дельфинами поплавать. Говорят это морально очень помогает.
viktori2010
Хотя сильно сомневаюсь. Но у него сдвиг пошёл. Он что то захотел наконец сделать. Что то пробовать а не сидеть и киснуть.
Даже если бы у нас были психиатры, он бы к ним не пошёл. Многих мужчин вообще сложно заставить думать о своих болячках серьёзней. Если не прокатит с дельфинами(а скорей всего это не прокатит) отправлю я его к психологу, если тот скажет что лучше к психиатру, может тогда муж сдвинется с места…
Последний раз редактировалось
YuliyaYakuba
Психолог такого не скажет — мы народ жадный до авторитета. Но лечить депрессию (если это она) говорильней все равно, что грипп — можно убедить человека, что ему стало лучше, но, во-первых, вирус-то никуда не денется, и, во-вторых, отлично сформируется зависимость от визитов, после которых вроде как и впрямь слегка легчает. А НИКАКОЕ медикаментозное лечение психолог назначать права не имеет. И не путайте частную беседу с приемом клиента  Психолог может пригодиться уже после того, как муж Ваш пропьет назначеный препарат некоторое время. Так, для общего развития и личностного роста. А по общему раздраю такого масштаба — как об стенку горох. И к невропатологу тоже идти смысла не имеет — они радостно берутся за лечение психики, хотя их специализация — органическая патология, и в «тонких материях» они смыслят как хирурги-ортопеды. И лекарства назначают соответствующие.
viktori2010
Про лампы кстати он знал. У них в больнице они были маленькие. Но говорит не помагают. Хотя мне кажется надо просто найти походящую. На лето думаю не надо. А вот на осень просто необходимо об этом подумать.
YuliyaYakuba
Ну, как бы, когда болит — этот «геморрой» весь свет застит. А плавать в дельфинарии его могут банально не пустить — Вы представляете, что подумает неподготовленный человек, когда увидит его голым? И поди докажи, что это не заразно и вообще не инфекция. Я как бы не запугиваю и не отговаривал, а призываю «подстелить соломки» в очевидно месте. Кстати, помочь — точно не поможет, но в его состоянии немного позитива — уже достижение, так что пусть.
viktori2010
А мы справки возьмем, договоримся. Попробуем так сказать «авось получится». Лучше пробовать, чем стоять на одном месте.
А морально да, надо поднимать.
Последний раз редактировалось
YuliyaYakuba
Вот-вот, и я про справки и договориться. И — успехов Вам! И ещё — кусочек моего везения
Arktur
Не очень далеко от Красноярска есть озеро Плахино. Начальница возила мужа прошлым летом( у него псориаз) -говорит, приехал чистый. Другая коллега ездила по поводу больных суставов — тоже довольна. В интернете есть информация, можно почитать.
viktori2010
Спасиб конечно, но Был он много раз там. На Боровое ездил. Тоже что и у нас.Нет эффекта
Последний раз редактировалось
Nastena739
Девочки, у меня счастье случилось буквально неделю назад: псориаз волосистой части головы прошел! там, где очаг был особенно большой, еще не до конца, а маленькие ушли, как будто и не было их.До этого мазалась акридермом, чистилась и т.д. А помогла мне обычная китайская мазь-король кожи, они бывают разные, нужна та, что в серой коробочке, а внутри красная баночка. Попала она ко мне случайно: у мамы диабет и ранки не заживали, ей подарили такую мазь, ранка зажила, вот и я попробовала ею помазать свой псориаз и на 5 раз ничего не осталось кроме ровной белой кожи без повреждений! Видела рекламу этой мази в инете, они ее очень дорого продают! фото найду выложу! пишите мне в личные сообщения, может смогу вам отправить как-нибудь! netderm.ru/maz-ot-psoriaza-korol-kozhi/ вот описание, и фото, в этот раз попробуем себорею мужу вылечить, о результатах напишу! А на счет суставов, в этот раз повезу маме опять таки суставит китайский-авось поможет.
Последний раз редактировалось
Настя
Вам круто повезло с этой мазью. У мужа она только бляшки снимает, перемазали целую упаковку, эффект есть пока мажешь. Он выяснил, что она тоже гормональная.
Nastena739
Вы оказались правы, эффект был временный, к сожалению. один плюс-мазь не жирнит волосы, потому удобнее мне ею пользоваться, нежели другими лекарствами…
Настя
Нервы, нервы, нервы! Прежде всего их лечить надо! Мой пьет атаракс. Это лекарство не всегда без рецепта продают. оно и нервы успокаивает и имеет седативный эффект, не так сильно кожа зудит. У моего конечно не такая большая зона повреждения, только на голове и по телу чуток то там то сям. мажем в основном карталином, до этого были гормоналки.
viktori2010
Спасибо!!! Да нервы всё и портят.
Пойду смотреть  . Ещё раз спасибо!
Настя
Не за что))) Дай вам Бог обоим сил и терпения!
Nissa
У бывшего одноклассника жуткий псориаз, но только в Москве. Когда выезжает из города, то все проходит само собой. Приезжает в Москву — через неделю весь покрыт бляшками. Он сам считает, что от воды. А я думаю, что в Москве он больше нервничает.
oksana
У моей подруги был псориаз, она на 3 месяца поехала на море, кисла каждый день, приехала с чистой кожей.
Polenok
Бинафин таблетки, они широкого спектра действия. Мне самой помог от грибка ногтей. А фуркацин нашли?
Последний раз редактировалось