Знакомьтесь - Соня.

О жизни: Знакомьтесь - Соня.

Соня — немка. Она немного старше меня, но выглядит такой же юной, как и сорок лет назад. Соня — невероятная красавица. Она неуловимо похожа на всех актрис черно-белого кино разом, и одновременно не похожа ни на одну. Это не та кукла, которую я искала много лет, но она именно того типа, который я люблю. И теперь она будет жить у меня. Так решила фея Olushka , и мне это решение очень нравится!
Соня приехала ко мне не с пустыми руками. Фея — Олюшка велела ей передать мне сундучек с подарками: колечками для сережек, колпачками, подвесками-перышками, бисером, замочком-тоглом, вышитой лентами игольницей и весенним птицем:

О жизни: Знакомьтесь - Соня.

О жизни: Знакомьтесь - Соня.

Вот еще игольница и еще птиц:

О жизни: Знакомьтесь - Соня.

О жизни: Знакомьтесь - Соня.

Вот какая у меня классная фея! Были еще магнитик и две шоколадки. Магнитик живет на холодильнике, а шоколадки… Ну девочки, я посылку получила почти три недели назад, прямо перед отпуском. Ну шоколадки же столько не живут!

46 комментариев

Пашина_бабушка
Соня — красавица! И все подарочки замечательные, поздравляю!
Valentina
Поздравляю, Юлечка! Ну, пока получишь куклу точно такую как была, у тебя соберутся ее сестры. 
Игольница какая замечательная!!! С такой и работать приятнее!
И какой миленький цыпленок!
YuliyaYakuba
Спасибо, Валюш!
Dana
куколка чудесная! прямо из детства))) замечательные подарки! молодец, феюшка
YuliyaYakuba
Фея абсолютно фейская, такое чудо нафеячила!
Olushka
Юля, я так рада, что всё пришлось по душе!
Я долго фото куклы рассматривала похожа — не похожа на искомую  видимо у ГДР-овских кукол типаж один.
Мне очень было жаль, что Соня у меня, так сказать, в небытие пребывает. Мне уж за полтинник перевалило — какие куклы  ! Год назад проявила интерес коллекционер, тетенька собирает советские игрушки (не только кукол), но потом ни на один звонок не ответила. Всё, что ни делается — к лучшему, зато теперь Соня там, где нужно! И у куклы тоже — судьба  , тем более, что Соня радикально улучшила свои жилищные условия . Куклёнок в добрых руках, не пропадет теперь, я очень рада!
А обвязаное яйцо — птиц Цыпа
YuliyaYakuba
Нет, они очень разные. Есть и такие вот красивые подросточки, и пухленькие малыши. Есть и абсолютно отвратительные, у которых пухленькие тельце смонтировано со взрослой головой или наоборот. И вершина монструозности — детское личико, детское тельце уже без перетяжечек, но еще без талии с бедрами, и… сиськи. Но мне родители таких уродцев не покупали, блюли мой вкус. Или душевное здоровье. И мои куколки все как раз вот такого типа, постарше и очень красивые. Но перепутать их можно только на фотографии, они все очень разные.
А то, что за полтинник перевалило… Я даже смутилась немного. Получается «за сорок» еще можно вткуклы играться, а через десять лет — уже нельзя?! Э нет! Мы так не договаривались! Не согласна я!
И спасибо еще раз!
Последний раз редактировалось
Olushka
Можно!  (тихонько шепотом) да, если честно, я с Сонькой поигралась , пока платьишко вязала-примеряла-одевала .
И что ж ей в темном шкафу сидеть, а передать дальше, чтоб с пониманием отнеслись, не сломали, не выкинули некому. Поэтому и решила отдать туда, где ее холить и лелеять будут  , новая жизнь у куклы будет.
А на память у меня Марья есть (поменьше ростом) и Заяц и фото Сонькины.
YuliyaYakuba
Olushka
Если интересно, вот такая рыжая Марья, она нашенская, русская.
Покупали в Москве, так что Марья — столичная штучка

Ну и зайца покажу, зайца зовут Заяц
YuliyaYakuba
Ой, хороша, Маша! Апельсиновое солнышко! И заяц зайский! У меня тоже наши игрушки есть, они такие позитивные!
Eugenia
кукла — чудо! наверное, у многих в детстве были похожие) и хомячества замечательные!
YuliyaYakuba
Ага, в многих. Вот только возиться с ними в сорок продолжают лишь избранные. Особо одаренные. Совсем особо. Альтернативно.
Светлана_Кошелева
Классный подарок  подзравляю тоже кукл лазила в яндексе смотрела, теперь знаю что такие есть
YuliyaYakuba
Спасибо. Да куколок немецких разных много. И они очень разнообразные.
strizhi28
Ну сеструля… это твое желание было кукла? Мне пришлось промолчать… кукла то у меня есть и я так понимаю искомая, но отдать ее не могу, она со мной вот уже 43 года, зовут мою -Катя, она со мной на всех югах была, притерпела все мои модельные увлечения, снесла дружбу с моими сыновьями в свое время я так мечтала посадить мою девочку на капот свадебной машины, но к моменту моей свадьбы мода на такое прошла

вот она у меня в руках 40 лет назад))
А Сонечка твоя, хорошенькаяможет найдешь еще для нее сестричку
YuliyaYakuba
Да! Она! И комбез морковно-рыжий с белой резинкой! Вот бывают же совпадения!
strizhi28
У моей был голубой комбез с белой резинкой (вот тока он не дожил). Совпадения говоришь мы с тобой, одно сплошное совпадение
YuliyaYakuba
Голубой, оранжевый… Фотки-то у обеих черно-белые  Я вот прямо сейчас с очередным продавцом бодаюсь, чтобы он мне глазки карие подобрал и сам поменял — для меня важно, чтобы она мне в руки уже кареглазая попала, конкретно эту куклу я потрошить не смогу. Ну, пока не бодаюсь — пока просто спросила, сможет ли.
strizhi28
Моя кареглазка, прошу прощения за не парадное фото
YuliyaYakuba
Дразнисся? Ну ничо, я тоже себе добуду!
strizhi28
не дразнюсссь
YuliyaYakuba
А это я не дуюсь. Это я так, вредничаю! И ваще, у меня собака завелась, во!
strizhi28
 какая собака? рассказывай
YuliyaYakuba
Собаческая собака, какие они еще бывают? Муж «в подоле» в понедельник приволок. Невнятнопородистая, черненькая. Мелкая совсем — полтора месяца всего. Три с половиной кило. Вот:



Вырастет детка на радость сэру Генри. Может пост про нее сделать?
YuliyaYakuba
Вот для масштаба:
strizhi28
Какой пупсик конечно постик про нее, про повадки, про смешное
YuliyaYakuba
Лана, на фотоаппарат нормальный сфотаю в выходные и выложу.
Golubeva
Поздравляю ))))) Мечта исполнилась ))))) Кукла замечательная )))))
Наиля64
Поздравляю, чудесная девочка. Очень за вас рада. Хоть мне и за 50, благодаря внучкам, я «играю» в куклы. Сейчас решила отреставрировать 2- х немецких кукол (им лет 35)- пока вывожу с лица рисунки шариковой ручкой и красным фломастером, затем перепрошью волосы, и само — собой обновлю им гардероб.
Жалко, что неизвестно куда делись мои собственные немочки
YuliyaYakuba
О, расскажите, как «макияж» и «татуаж» удаляли, а то в сети данные о всех методах противоречивые и взаимоисключающие, а у меня тоже одна притендентка на косметические процедуры есть. Да и волосы бы одной перепрошила.
Последний раз редактировалось
Наиля64
Перечитала кучу советов, просмотрела несколько видео и решила применить мазь Базерон АС правда в аптеке был только 5%, опробовать сначала решила на советской кукле. Намазала каляки- баляки, в полиэтиленовый пакет и на подоконник — хотя солнца сейчас и мало ( говорят летом быстрее на жарком солнышке все исчезает). Учитывая, что каракулям лет 20 -25 результат радует. Синее пятно от шариковой ручки сошло дней за 5, от красного фломастера чуть дольше. Лучше покажу, так было:

Стало:

Здесь я уже убрала все старые волосы.
Немочка пока лечится,8 день, красный фломастер стал гораздо бледнее.
Для перепрошивки купила волосы в Леонардо — но  сглупила — взяла кудрявые — сильно путаются, лучше взять прямые трессы и потом завить.
Беру две прядки по 50 см, узелок делаю посередине, иглу ввожу снаружи во внутрь ушком вперед, потом вдеваю в ушко иглы волосы — вытягиваю и все повторяю с соседней дырочкой, получается на две прядки один узелок. Дело у меня идет конечно крайне медленно

Много полезного нашла на сайте forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=13624
Вот примерно так, если получится прилично — сделаю отдельный пост
YuliyaYakuba
Спасибо за ссыль. А поста буду ждать!
Нафаня
Вах, какая красотка! Поздравляю, Юль! Замечательный подарок, с душой
mambush
Да, хороша кукла. Поздравляю!
Вот ссылка на перепрошивку волос (как вариант):
www.livemaster.ru/topic/1932651-delaem-novye-volosy-dlya-kukly-barbi
правда ниточки толстоваты, ИМХО, дреды напоминают.
Еще недавно попадался мастер-класс, там с трессами, но быстро не ищется.
YuliyaYakuba
Да, как-то не очень такие канаты смотрятся… Меня как раз материалы для волос интересуют, прошить-то я и сама соображу, как. Но за ссыль все равно спасибо.
mambush
Последний раз редактировалось
Ksaria
Поздравляю! Береги Соню  И остальные сокровища тоже замечательные. У меня есть Олина игольница — это просто обалденно-уютная и нужная вещица — храню на ней иголки 15-го размера
И Цып прелестный
YuliyaYakuba
Не, мне одного урока хватило — даже самый безразличный к куклам пес однажды может захотеть попробовать. Так что только антресоль с почти отвесной лестницей — чтобы ни одна сука, ни один кобель! А игольница — да, дивная. Я уже к фее с вопросом «как» подкатывалась, мою уже отжать попытались