Каждый получает ровно столько, сколько заслуживает?

О жизни: Каждый получает ровно столько, сколько заслуживает?

Каждый получает ровно столько, сколько заслуживает? Не больше и не меньше? Про материальность мыслей много уже сказано, про визуализацию желаемого… Мне не особенно в это верится. Но что-то несомненно работает. В сложные, переломные моменты жизнь дает необходимое, шансы и возможности, но только когда действительно некуда деваться… У меня было несколько таких ситуаций.

Например, до первого декрета я совмещала работу продавцом и шитье на заказ. Когда после декрета я вышла на работу, заказов по шитью и украшениям не было совсем… А тут тяжелый развод и переезд с маленьким сыном в намного худшие условия… Денег не было совсем, зарплата маленькая, алименты тоже минимальные… И тут у меня пошли заказы, я приходила домой с работы, занималась с ребенком, и садилась шить, когда он засыпал… Сейчас могу сказать, что мне действительно как будто кто-то помогал… Мне хватало денег на жизнь, я похудела на 10 кг, и встретила своего теперешнего мужа, родила дочку (всегда мечтала о дочке).

Второй пример. В ранней юности я мечтала о своей машине ( у моей семьи никогда машины не было). И мне всегда представлялась черная ауди, очень нравилась эмблема из четырех колец, и черный цвет тогда был основным в моей жизни. Угадайте, на какой машине я езжу сейчас? На Ауди А6 цвета мокрого асфальта (по документам — черный цвет). Мы с мужем купили ее, когда стали жить вместе. Выбирал он, и он не знал о моих мечтах.

И сейчас у меня опять переломный момент. Мы снимаем квартиру, а сделки о покупке собственного жилья уже два раза срывались… Может быть, я просто пока не заслужила своей квартиры? И заказов по шитью тоже практически нет… Наверное, нужно менять свои мысли, и себя… Не пытаться визуализировать золотые горы, а работать над собой, стараться быть спокойнее и терпимее. И жизнь тогда снова даст возможность для получения желаемого.

Простите за сумбурность, мыслей много, но нет опыта в их изложении)

38 комментариев

Зовутка
Каждый имеет то, что заслуживает — факт. Вы не думали об открытии своего ателье?
Marylee
Евгения, думала, конечно) И сейчас думаю. Я пока в декрете, но в следующем году буду решать этот вопрос, поскольку возвращаться в магазин на маленькую зарплату совсем не хочется.
Bellissima
Мы снимаем квартиру, а сделки о покупке собственного жилья уже два раза срывались… Может быть, я просто пока не заслужила своей квартиры?
Просто это были не ваши квартиры.
viktori2010
Согласна у нас тоже так было… Уезжала с новой квартиры со слезами(по многим причинам), уходили из пустой квартиры. Потом там стали жить родственники(попросили, так как не был денег даже за коммунальные заплатить). Случился пожар(по их вине, не выключили обогреватель), родственники которые жили в нашей квартире сделали ремонт. Потом они переехали. А мы обратно в нашу квартиру. Только она уже стала совсем другой, такой как нам и надо
Последний раз редактировалось
Bellissima
У нас тоже сделка с квартирой сорвалась, через 2 месяца нашли именно то, что нужно нашей семье, ну и приобрели, конечно.
Marylee
Ольга, наверное, это так. Буду ждать свою)
viktori2010
Да жизнь, она такая -странная штука. Отчаиваться не надо)) Квартир разных много, просто ваша ещё не продаётся)))
Тоже давно думаю постоянно (мечтаю) (… переедем в Россию, или хотя бы в город по крупней… чтобы нормально жить, чтобы работа была… чтобы детям было где учиться, точно точно....), вдруг получится.Хотя Может тоже пока не время))Но надежды не теряем)))
Последний раз редактировалось
Marylee
Настя, я думаю, так и есть, всему свое время…
Иголочка
Предайте все в руки Божии и не беспокойтесь о будущем. Что будет полезно вам и спасительно, то Господь и пошлет.

Святитель Нектарий Эгинский
Marylee
Светлана, спасибо!
Иголочка
Он создал меня — Он знает для чего. Он поддерживает во мне жизнь — Он знает как. Он даст мне последний покой — Он знает где.

Чего мне бояться? Мира или смерти, диавола или людей? Он победил мир. Он восстал от гроба. Он видел сатану, низринутого в бездну.

Если однажды страх овладеет мной, вспомню Его победы, и покой прольется мне в душу. Если когда-нибудь дрожь охватит меня, вспомню, что Он близ, и радость укрепит сердце мое.

Святитель Николай Сербский
Marylee
Да, с возрастом я все чаще стала задумываться о Боге, молиться и надеяться
aurinko_iri
Т.е. с возрастом Вы всё больше и больше натягиваете на себя роль жертвы )))
Marylee
Ну что вы, Ирина, какая жертва? Я наоборот считаю, что каждый сам кузнец своего счастья и каждый получает то, что заслужил. Я родилась в Дивееве (его называют сейчас православным центром России), но никогда особо о Боге не задумывалась. А сейчас, когда бьешься-бьешься, а ничего не получается, я решила просто успокоиться и отпустить ситуацию
aurinko_iri
Стоп. Вот это самое ЗАСЛУЖИЛ… Не заслужил, а взял…
Если дал отступную, расслабился, то и ничего нет. Если мобилизовался и настроился, то получил. В трансёрфинге реальности про этот момент очень здорово сказано…

А то считать то считаем, это головой, а настрой очень часто навязанный, но не контролируемый приводит к тому, что оно вроде бы как и наше, но у других ))), а не у нас )).
Bellissima
Если дал отступную, расслабился, то и ничего нет. Если мобилизовался и настроился, то получил.
Я с тобой тут не согласна.  Ты сама прекрасно знаешь, что нахождение в долгой статической позе не полезно для организма. То же самое относится и к мыслительным процессам: когда долго и постоянно думаешь над одной проблемой, то верное решение может и найтись, и всё из-за рамок, в которые сам себя загнал. Как только «отпускаешь» ситуацию, расслабляешься, на время о ней «забываешь», то решение может прийти совершенно внезапно, потому что мозг вышел из наезженной колеи и стал открыт для поиска новых путей. Вот и всё.
Последний раз редактировалось
Marylee
Возможно, я недостаточно ясно выразила свою мысль, заслужил неправильное слово… Каждый получает то, чего достоин. То есть если человек злобный, завистливый или постоянно жалующийся на судьбу, то у него ничего желанного и не будет… поэтому я и говорю, что отпускаю ситуацию и перестаю жаловаться. Но попытки добиться желаемого не прекращу просто нужен небольшой перерыв.
HULIGANKA
Ир, может, просто боятся что-то менять, это, все-таки, больше возрастное… Вот молодняк-мой сын(ему 25) не боится бросить работу, которая«надоела, неинтересна и „я могу больше“ и живенько найти другую, невестка не боится продать одну(практически новую,)машину и, потратив почти все деньги от продажи, купить другую, взяв кредит… Они не боятся делать то, что хотят… А я сижу в своей конторе почти 30 лет, я в профессии многое умею и знаю, и я боюсь уйти на другую, более оплачиваемую, работу, хоть эта и надоела, мне ж скоро 50, а уповать, простите, на Бога, что Он-»что-то там даст или Он решит все проблемы"-по-моему, глупо… Человек-существо РАЗУМНОЕ, и своим умом пользоваться должен себе на пользу, ждать чего-то от кого-то-можно, конечно, но это вопрос еще тот и никто никому не обязан. Так что да, в какой-то мере мы живем так как можем, иногда превознося себя, свою значимость(часто ложно) и считая, что заслуживаем большего… Каждый волен выбирать-ждать или действовать!!! Удачи!!!
Marylee
Ирина, мне всего 30 лет, и я не боюсь что-то менять. Уже очень круто поменяла свою жизнь, уйдя от первого мужа… И собираюсь поменять и в следующем году, открыв свое дело. Просто никак не получается то, что хочется, и я сильно расстраиваюсь. И дело не только в квартире, а и то, что сейчас у меня совсем перестали покупать украшения, и заказов по шитью тоже нет… Я сижу в декрете с маленькой дочкой, и наверное, просто себя накручиваю
NadyaGerber
Ирина, спасибо за коммент.
HULIGANKA
Это хорошо, что не боитесь перемен, у Вас все впереди, а пока-реклама, везде где можно, в местной прессе, на сайтах города, возможно, в Нижегородских каких сетях… Работа будет, просто, может, пока передохнуть чуток, с малышей позаниматься побольше… придумки какие на будущее замыслить, сил накопить, в конце концов… Удачи, все получится!!!
Marylee
Спасибо! Задумки есть, рекламу, конечно, тоже буду размещать
tati-ana
я сейчас очень хорошо вас понимаю
мне 51, два месяца назад меня сократили на работе, подавала на суд, проиграла. Работы пока никакой, да еще после суда заболеле, 2 недели вот сижу дома. Раньше вроде нормальный настрой был, а вот пока болела захандрила и морально, прям до слез было. Но… я понимаю по своему жизненному опыту что все наладится. Да, может где-то даже надо отпустить ситуацию и решение как бы само придет и потом думаешь — ну зачем переживала, все хорошо разрешилось. И тем не менее все равно приходят эти переживания, хотя умом понимаю  Потихоньку вот вытаскиваю себя из этого депресняка.
Так что и вы настройтесь что все будет хорошо. Найдется ВАША квартира. Если у вас есть умение что-то делать, то жизнь повернет так что вы будете использовать это умение себе во благо.
Не киснем, настраиваемся на хорошее, немного передыхаем и начинаем действовать!
Удачи!
Marylee
Татьяна, спасибо за добрые слова! Желаю и Вам только хорошего)
Невидимка
А я вижу вас не в квартире.а вобственном доме. И ателье пока не будет. Но будете творить в своем доме ничуть не хуже. И клиентуры даже прибавится ибо ваши изделия замечательны. более того, со временем. и не захотите переезжать в квартиру. Ибо в своем доме у вас появится огромное желание обустроить пространство и вокруг дома. Вот почему то так вижу я… Извините, что вмешалась.
tati-ana
интересно как!
а можно спросить — а про меня что-нибудь можете сказать?  я выше описала свою ситуацию
Невидимка
Вы знаете.я не управляю своими чувсвами, к сожалению. Предлагали научить чуть ли не умоляли идти в ученики, но первый муж категорически запретил Оно как то само приходит и я озвучиваю. ОДин раз озвучила на свою голову. оно сбылось. а меня чуть не побили. мол знала и не предупредила.
aurinko_iri
Ой счас стукну, причем!!! БОЛЬНО!!!
НЕЛЬЗЯ незнакомым людям ПО ???! ИНЕТУ!??? предлагать себя посмотреть… Ты открываешься неизвестно кому. Голова есть??? Мысленно прямо сейчас ставь запрет и муруй себя в кокон стеклянный отражающий… Вот же чукча…
Marylee
Марина, спасибо за внимание! Возможно, так и будет)
leeket
И у меня первая мысль, что Вас не квартира ждет, а дом. Про ателье ничего не скажу, а вот украшения у Вас замечательные. Скоро начнутся подготовки к НГ и думаю, что клиенты найдутся
Marylee
Лина, спасибо за комплимент! Конечно, буду ждать клиентов к Новому году и делать новые работы, пока есть хомячьи запасы)
aurinko_iri
дык это… «Страданиями ж душа  совершенствуется» ©
aurinko_iri
Суд — это опыт. Это для того, чтобы не было ощущения, что что-то можно было сделать. Сделали, что могли на данном этапе и ЗАКРЫЛИ дверь. Точка.
Жизнь в лице кого-то вышибла из зоны комфорта? Значит пора (причем уже давно пора) начинать действовать и шевелиться. Минимум есть? С голода никто не пухнет? Значит читаем Антарову и учимся радоваться
Заболела после суда… Слишком ещё жива в нас вера в «Самый гуманный суд в мире»… Клоака это. Там тоже свои правила по которым надо знать как играть… Маленький город. Они, тот начальник и тот судья может спят/женаты с сестрами, или играют в одном гольф-клубе…
Опять же… бродить по судам с умением сохранить внутреннюю гармонию может не каждый. Это такой гадюшник, предверье ада — вампирчики на входе ну и по рангам…

Не передыхаем!!! Слово какое-то… нехорошее, а действуем!!! Живём т.е. Ну что это за жизнь с восьму-нуль-нуль и до шишнадцати занятая непонятно чем, с ожиданием пенсии. А сколько той пенсии, когда начинает всё отваливаться? Значит поэтому!!! ЖИВЁМ!!!
Вязание — самое то, оно! ГАРМОНИЗИРУЕ!, читаем, киношки смотрим (исключив полностью телевизор и новости… Нет, лечилась она лечилась, а теперь депрясуху на себя нагоняет… В лес. Собираем грибы, ягоды, хвою, сушки, масса неохваченного… масса непознанного… Садимся за руль… Пишем список несбывшихся желаний… Всех, начиная с юности и начинаем их воплощать…
Marylee
Кстати, про вязание) Три года назад я пробовала вязать бисерные жгуты, естественно, сразу не получилось. и я забросила это дело… А тут вдруг вспомнила и решила снова попробовать. И знаете, получается! И жгут вяжется с огромным удовольствием, сама не ожидала такого эффекта.

И про руль) В прошлом году наконец пошла учиться в автошколу, давно мечтала. И это такой кайф ездить самой
Последний раз редактировалось
tati-ana
Ир, читала и смеялась, настроение подняла , спасибо тебе большое
(мы тут в чужом посте  )
я уже почти выздоровела физически и прихожу в себя морально
ржунемогу  как представила что я по грибы-ягоды пошла, а у нас снег второй день валит, а я как тот олень который ягель из-под снега добывает
уффф…
а если серьезно — мне очень приятно и я очень рада что вы у меня есть. И тебе, Иринка, большое спасибо за поддержку, за трепку  и просто за неравнодушие  .
а вязать я и не переставала, эт для меня первое успокоение , ща пойду выкладывать работы
PoTaVi
Когда-то одна моя сотрудница сказала: «Хочешь решить проблему- озвучь ее» Не раз убеждалась — работает. И поздравляю — вы это сделали. Значит результат не заставит себя долго ждать — скоро будете с квартирой.
Marylee
Татьяна, спасибо! Долго не решалась озвучивать свои проблемы, а тут прямо что-то так захотелось высказаться, ну сколько можно прятаться в раковине и делать вид, что все ок?