Участие в ярмарке

Вчера участвовала в первый раз на ярмарке
смешанные чувства
плюс ярмарок-знакомство с местными девочками-мастерами и огромный опыт!
О жизни: Участие в ярмаркеО жизни: Участие в ярмарке

25 комментариев

Миледи789
С плюсом согласна, а из минусов что?
Из моего опыта: много смотрят, хвалят, трогают, почти не покупают, ибо дорого (не умею такое носить, не с чем надеть и т.п.). Визитки берут охотно, но на 30 розданных визиток- от силы 1 заказ!
Ната_ли
 Аналогично! В субботу стояла на новогодней ярмарке. Заплатила за место 350, выручила 800  Зато комплиментов наслушалась!
Миледи789
Завтра у нас ярмарка, 300 р за 2 дня немного. Правда на улице стоять будем, я зимой еще не участвовала в уличной ярмарке, возьму термос с чаем с собой!
Zuweb
Сами же ответили на свой вопрос
Подходят, смотрят, спрашивают, восторгаются, комплиментами осыпают, визитки раздавала тем, кто был заинтересован, ну и кто совершал покупку. У многих нет своей индивидуальности, ориентируясь на то, что сейчас все носят-чокеры и красные нитки. Больше 200р местные жители не готовы выложить, в нашем городе не ценят ручную работу. А аренда 1000р за место-в минусе осталась…
Миледи789
Зуля, ну так может где-то по другому! Подходят, хвалят, покупают, попутно еще чего-нибудь заказывают!!!
Zuweb
такое тоже бывает!!!)))
slavjnka
Зуля, а где проходит ярмарка? Сколько времени будет проходить? Нахожусь сейчас в Стерлитамаке. Может смогу выбраться.
Zuweb
ого!)) в ТЦ Фабри, до 30 декабря
slavjnka
Зуля, спасибо! Я родилась в Стерлитамаке, училась   Здесь вся моя родня. Приехала навестить
Zuweb
в каком районе жили и учились где?))в каком году уехали?))
slavjnka
Живем на Соде, рядом с ДК. Уехала после окончания института аж в 1979 году
Последний раз редактировалось
Zuweb
спасибо за ответ))интересно так))
Maggy
ЯЯрмарки не люблю. Если там что и продается-откровенная чушь мелочь не дороже 300 руб, это точно. Не вижу никакого смысла в них участвовать «Опыт» — это какой? Общение разве что, но если присовокупить потерянный ДЛЯ ВСЕГО целый день, усталость ( а если еще и на улице???? Это как же не любить себя надо...))), оплаченное место… да еще и в минусе.
Нет. Я считаю, ТЕПЕРЬ ярмарки уже потеряли свой смысл.
ИМХО, конечно)
Zuweb
нет, ярмарка в ТЦ проходила, аренда дорогая, для меня это было первое участие, опыт-теперь знаю, что это и как))да, я тоже уже вряд ли пойду
natyy
У меня подобного опыта нет совсем, поэтому про
смешанные чувства
интересно! Но из комментариев картинка начинает вырисовываться…
Maggy
Натащ, мне было обиднее всего, что столько времени так бездарно потеряла, чесслово… лучше бы поспала как минимум))
natyy
И совсем никаких положительных эмоций? Девочки про общение пишут, про знакомство с другими мастерами…
Весь мой опыт участия в общественных мероприятиях — 2 городских выставки (без продаж). Но там я очно не присутствовала. Мастера приглашаются только на открытие и награждение. Атмосфера суматошная, познакомиться, поговорить по душам нереально. Так что с общением мимо.
В ярмарках участвовать страшновато. Не люблю работать в убыток))
Maggy
не поверишь: НИКАКИХ. Мастера почему-то очень ревностно у нас друг к другу относятся)) Вернее — РЕВНИВО. У нас есть небольшая кучка девочек, с которыми периодически встречаемся, общаемся, делимся… вот с ними и делим в основном столы или стояли по очереди. А так… просто потерянное время в чистом виде. Честно говоря, я считаю, что все эти слова про " новые знакомства, общение" и т.д. — это просто… оправдание девочек. Общаться можно в любое время в любом месте. Удобном. Уж простите, что я высказала вслух то, о чем все думают про себя, но не решаются говорить))
natyy
Ясно((
Спасибо! Ценная инфа для меня)
Zuweb
для меня плюс это знакомство с мастерами, т.к. в обычные дни я ни с кем не знакомлюсь и не общаюсь, сама по себе была… наслышаны друг о друге чз третьих лиц и все.Я не была по нулям конечно, но хотелось бы больше.
Участие в ярмарке еще дает Опыт, и не только для меня, в след раз зато будешь знать, как подготовиться, на что нужно внимание обратить ит.д.
Maggy
Вы героиня… раз заикаетесь о «в след раз»))))))))))))))))))
удачи!
Zuweb
спасибо, но я не заикаюсь!))
Glen
Дойна, плюсуюсь рукаминогами, поэтому никогда не принимаю в них участия, только как гость или подруги заманят. Стоимость присутствия у нас очень дорогая, столица диктует, и потом, за пару кВ.м, пожертвовать своей работой, чтоб окупить эти квадраты? Я лучше своим подарю, а если продам-то не дёшево.
Zuweb
согласна!)))пока не поучаствуешь-не узнаешь, участие-тоже опыт)
Krokozjabra
Вот на самом деле все всё пишут правильно. Для каждого. Раньше мы клубом ходили на выставки почти постоянно. Аренду делили на всех, потому если продаж не было или было мало — потеря денег незначительная. Дежурство тоже по очереди. Да, все равно некоторые потери по времени, но… живое общение действительно важно. Те, кто собирается и просто так — это не так критично. У нас народ если на выставку — то подтянется. И поучаствовать, и просто в гости прийти. А собраться просто — работа, семья, дела всякие, опять же побисерить хочется…
Во вторых — возможность посмотреть, пощупать чужие работы вживую, а не на фото. Да еще и спросить а как это или то. Или где вот эти бусинки куплены.
Плюс обмен материалами, плюс договориться на совместную закупку или поездку куда то намного проще, даже если мастера не сильно то и дружат. Но в живом общении это получается проще намного.
Вот как то так.
В общем подытожу — если есть возможность — кооперируйтесь.