Возврат посылки

Здравствуйте! Девчонки, я к Вам с вопросом. Появилась на ям у меня покупательница из Москвы. Оплату проводит сразу, здесь без проблем, но вот в общении с ней не просто. Покупает на этом ресурсе много, но отзывы продавцам не оставляет. Понимаю, у каждого свои тараканы, поэтому не стала обращать на это внимание и первую покупку закрыла только своим отзывом.
Она вернулась и во второй раз, оплата как всегда без проблем. Я выслала бандероль и честно забыла про неё, т.к. она даже не пишет когда получает посылки. Тут не давно вспомнила и проверила трек — код и выясняется, что бандероль не был получен и 7 января он отправляется обратно ко мне. Посмотрела её активность, до 23 она была на сайте, потом пропала, написала ей письмо — молчит. Пыталась позвонить — получаю смс Не беспокоить.
Понимаю бывают разные ситуации, как тут быть с дополнительными расходами? Были ли у вас похожие истории, поделитесь опытом. Спасибо!

12 комментариев

valentinasuluk
Покупатель несёт почтовые расходы за возврат.
PoTaVi
покупательница оплатила заказ, а теперь возвращает покупку, правильно? А деньги она назад требует? Вычтите свои расходы и суммы возврата. Вы ничего не потеряете в деньгах.
PoTaVi
а если не требует, так вообще вы в прибыли, и заработок при вас и украшение.
нино4ка
Пока свои требования она не выдвигала, она просто пропала.
Marja
Не Елена ли из города Жуковского?
нино4ка
Нет не Елена, Людмила
Marja
 Видать, тенденция…
Dashulya
Так может она заболела, али срочно уехала из города. мало ли что могло случится.
Миледи789
ну так смс можно написать, хоть пару слов
Зовутка
Пока посылку вы не получили обратно, не надо беспокоиться, я так думаю. А по отслеживанию трекномера иногда странные вещи пишут.
нино4ка
Надеюсь, что это ошибка сайта и посылку она уже получила. А то когда ко мне вернётся, с неё думаю за повторную отправку не добьюсь и прийдётся деньги отправлять обратно. Эх, а я уже на них бисера накупила
Зовутка
Если придется деньги отправлять обратно, из них и вычтете за повторную отправку, чтоб не повадно было. А ещё, если украшение было сделано на заказ специально для нее (не уже готовое покупала), то можно вычесть и за работу, вернуть ей деньги, только потраченные на материал.