Посещение МФЦ

Решила посетить МФЦ, чтобы узнать какой фирме можно доверить поверку водяных счетчиков. Уж больно много жуликов развелось, звонят по телефону, в приказном порядке велят принять мастера уже завтра и т.п.
Была в МФЦ в прошлом году. Пришел, взял талончик в инфомате и ждешь когда вызовут. Теперь стоит большая очередь к стойке с двумя дамами. Они расспрашивают каждого чего ему нужно и только потом дают талончик. Кого-то отфутболивают сразу, мне дали листок с телефоном управляющей компании, кудо надо звонить.
Видимо, граждане толком не представляют себе чего им нужно в МФЦ, не могут сразу сообразить какую кнопку надо нажимать. Но наверняка сотрудники МФЦ уже собрали статистику запросов, можно было оформить стенды, на которых написать крупно куда надо обращаться по таким-то вопросам. Или я слишком много хочу?

7 комментариев

Иринка
Это как раз не много, а правильно было бы. А то придешь, и чтобы попасть туда куда тебе нужно, будешь еще 2 очереди стоять. Или (как у нас) общаться с недовольной дамой возле информатора, которая голосом королевы в изгнании соизволит выдать правильный талончик.
HULIGANKA
У нас талоны выдают быстро, предупреждают сразу-сколько времени примерно ждать придется, а вот окошки работают неважно, медленно, но, может, у людей вопросы «долгие»
Marja
К сожалению, стенд написать — это не выход. Часть людей вообще не читает, часть читает да понимает не правильно, а есть люди, которые вообще «не по адресу» пришли. Человек-информатор самое универсальное в этом деле. У нас рядом со стойкой окошко справочное, и если есть сомнения, то можно сразу спросить.
Dana
мне кажется, наоборот, очень удобно с дамами-информаторами. стенды читать не будет никто, а если и будут, то и там очередь будет еще больше, чем к информаторшам. мне нраивится, когда не нужно стоять у терминала и соображать, какую же услугу выбрать? выберешь не ту, просидишь очередь, а тебя переадресуют в другую очередь. а здесь сразу озвучиваешь свой вопрос компетентному человеку и он за тебя думает)))
у нас поеерку счетчиков контролирует управляшка, они и дают координаты организаций. так что вас правильно направили
mambush
Нужно, чтобы были все варианты представлены: для тех, кто умеет кнопки нажимать, для те, что читает и тетенька, что направит по нужному адресу
Светлана_Кошелева
мне в Тюмени очень не понравилось, к женщине у стойке толпились человек пять, спрашивали все одновременно, хотели переждать, бесполезно. племяннику пенсию по потере кормильца оформляли, получил только через полгода, уже думала совсем не будет, в пенсионном сказали что лучше сразу к ним приходить
Nissa
Кстати, если интересует приличная фирма в Москве с нормальной поверкой счетчиков, то могу порекомендовать вот эту www.montage-msk.ru/, на прошлой неделе тоже занималась поиском, у тетушки срок по счетчику горячей воды подошел. Нашла по интернетовским отзывам. В четверг, то есть аж 23 февраля, пришел мастер с прибором, за пол часа все сделал, выписал все бумаги, все без проблем, ни каких требований о замене счетчика и дополнительных выплат.