О прекрасном...ну, вот накатило)

О жизни: О прекрасном...ну, вот накатило)
На лесной опушке стоял Дом. Дом был большой и старый. Каждое утро в этом большом, старом Доме просыпалась Музыка. Она была сказочно нежная, воздушная. Музыка тихонько выходила из комнаты, легко сбегала вниз по ступенькам и выпархивала на террасу. Пролетая над полянкой, где стоял Дом, осторожно трогала колокольчики и ромашки. Цветы просыпались и кивали головками, стряхивая росу. А Музыка летела к лесу.
В лесу пахло прелой листвой, хвоей и еще чем-то неуловимо знакомым с детства. Музыка летела дальше, мимо сосен и дубов по лесной тропинке в низ, к озеру. И стройные приветливые сосны, и величественные кедры, и мудрый старый дуб улыбались-прислушивались. Звенели бриллиантовые капли росы, пели птицы – Лес просыпался. Музыка ловила каждый звук и становилась еще прекрасней…
…Над озером поднималась легкая прозрачная дымка. Маленькие серебряные рыбки плескались в воде, и где-то тихо скрипели уключины. Музыка, осторожно, чтобы не спугнуть эту поющую тишину, обходила озеро, и бежала-летела дальше, дальше – через поле, в рощу…
А Озеро и Лес и старый Дом задумчиво, светло и радостно смотрели в след Музыке, и ждали когда она вернется назад… И она обязательно вернется. Потому, что они не могут друг без друга. А как же иначе… Ведь все они – частички одного прекрасного целого. И это прекрасное называется Гармония… А без Гармонии что за жизнь… так… маета одна…

12 комментариев

Ostertomta
легко, воздушно, волшебно! здорово!
lokosta
Спасибо, Таня.
Алла_Шмидт
ЗдОрово!
lokosta
Спасибо, Алла, так получилось
valentinasuluk
Обожаю такие картины, а тут ещё и слова дополняют совершенство!
lokosta
Спасибо, Валентина. Да, сама люблю такие картинки)
Пашина_бабушка
Нежно и в полной гармонии с картинкой!
lokosta
Спасибо, Фаина
Наталья_Артуровна
Танюшка, как чисто, светло и нежно! Абсолютно в твоем стиле — воздушно-прозрачно и гармонично!
lokosta
Спасибо, Наташа. Ой, че правда я такая?