А у меня были очень интересные выходные. С очень приятным бонусом

О жизни: А у меня были очень интересные выходные. С очень приятным бонусом

Начну, пожалуй, издалека. Есть у меня один старый знакомый, который раньше носил длинные волосы. Но потом начал спереди лысеть + волос курчавый, в общем пришлось ему постричься.
А в этом году он собрался на рок-фестиваль и очень захотелось ему потрясти там хаером, которого уже много лет нет  Поэтому обратился ко мне, как к опытному специалисту в этом деле   Я лет 6 подряд на месяц-два заплетала африканские косички (сначала помогала подруга, а через 2 года наловчилась сама себе). Вот и он попросил заплести ему такие штуки. Даже специально полгода не стригся ради такого дела, что б волосы чутка отросли и было куда нитки привязывать.
В общем жил он пару дней у нас, ибо сам с Кохтла-Ярве (город на востоке Эстонии). Приехал на байке. Денег за работу я сказала, что не возьму (Мы же друзья! Какие деньги?). Поэтому в благодарность за мой труд он покатал меня на своём байке. Я впервые каталась на круизере. Кто совсем не разбирается в видах мотоциклов, скажу проще — на Харлей Дэвидсоне (марки Хонда )
ООоооо, какое это непередаваемое чувство! Это самый удобный транспорт, в котором я вообще когда либо сидела. Как в кресле, только на колёсах. И даже не смотря на то, что мой основной контингент друзей всю жизнь — это рокеры, музыканты и байкеры, именно на таком мотике я каталась впервые. Теперь понимаю, почему люблю велосипед. Внутри меня, в моей душе живёт байкерша по имени Ксария
Ну в общем катались мы в пятницу. А в субботу/воскресенье делали косички. Вот что получилось
О жизни: А у меня были очень интересные выходные. С очень приятным бонусом

Но самая главная новость в другом. В процессе плетения/общения конечно же затронули и тему моего творчества. А как же без этого  Ну и между делом я показала свои работы. Естественно. И конечно же обязательно открыла коробочку с мужскими украшениями. Санчез (так зовут друга) когда увидел волка, ни секунды не раздумывая, сказал: «Я у тебя его куплю. И у меня будет хоть что-то от Ксарии»… Мне всегда неловко продавать украшения друзьям. Частенько из-за этой неловкости я сама сбиваю цену чуть ли не в 2 раза. Но тут, уж не знаю почему, твёрдо сказала: «Ты цену видел? Скидку на него я делать не буду»… На что мой друг ответил: «Цену видел. Торговаться и выпрашивать скидку даже не собирался. Деньги могу перевести хоть сейчас»…
После этого разговора уточнила, что это галстук. Показала, как застёгивать, как носить. Но вроде как украшение он волка носить не собирается. Говорит, что просто повесит куда-нибудь. К слову, он моряк и по полгода находится в море. Возможно повесит в каюте, как оберег или ещё что. Мне так-то всё равно — как используют купленное у меня украшение. Но я не могу передать словами, ЧТО я чувствую от продажи этого галстука: в животе бабочки, в голове салют, в душе эйфория. Всё это одновременно.
И дело даже не в цене. У меня бывали и продажи, и заказы на такие суммы. Просто почему то я счастлива!

31 комментарий

lenhen67
Ксю, я так рада за тебя! Волк и достойный ему хозяин. Что может быть лучше?
Последний раз редактировалось
Ольга_Бондарева
Это он ОЧЕНЬ УДАЧНО заехал! И тебе приятности. И накаталась, и украшение продалось. И ты знаешь, что человек будет носить с удовольствием. В общем прекрасно понимаю твою эйфорию!
Ksaria
Носить он вряд ли будет. НО как я говорила — это не важно. Эйфорию поймала. ага )))
HULIGANKA
хаер ты ему просто суперский сотворила, и волка пристроила(я, правда, думала, что ты от волка того уж избавилась давно), молодцы оба!!!
Ksaria
ни одно украшение из той моей парно-мужской коллекции до сих пор не продалось
Пашина_бабушка
Прическа шикарная и очень мужику идет! И волк — это точно для байкера! Ксюшка, я тебе завидую, я на Харлее не каталась ( в молодости — на Яве ЧЗ)
Ksaria
Я теперь сама себе завидую
Мурлыкающая_Пантера
Сколько эмоций! Поздравляю и с поездкой, и с покупкой, и с удачно сделанной прической. Умница!
Ksaria
Спасибо! Прёт меня после таких происшествий ))) Эмоционирую
UralOlga
ЗдОрово! Поздравляю с такими «происшествиями»!
Ksaria
Спасибище!
Glen
Поздравляю, это действительно кайф, когда видишь что вещь и хозяин обретают друг друга!
Stells
Ксю, это успех))) Байки обожаю, и кстати из круизеров хонды самые нормальные. Я облизываюсь на хонду магна) В распиаренном харлее подвеска не алё, если стабильно кататься, копчик будет болеть сильно, потому что амортизация плохая. Они не на наши дороги рассчитаны. В отличие от мега-удобных и неубиваемых хонд)
Ksaria
Ты мне сейчас слово в слово рассказала всё то, о чём Санчез говорил…  Он хотел себе Харлик. даже кредит на него собирался брать… Но во-время одумался )) Ибо вот…  там замаешься обслуживать. Денег не хватит. Слабоват мотик то оказывается.
Stells
Ну я с байкерами тусую виртуально на байкпосте) Там эти темы регулярно обсусоливаются, очень многие просто уверены что харлеи это нечто офигенное. Я тоже так думала) Пока отзывы не почитала) Теперь вот хонда кубиков на 750 это мечта)
Последний раз редактировалось
viktori2010
ОГО)))) А я вообще на баиках не каталась. С рокерами тусила. Но они всегда без баиков были. А когда были на баиках, меня не было рядом))). Завидую белои завистью))!!! И очень за тебя рада!!!!)))
Вполне понимаю ощущение, когда находится украшению достоиныи хозяин. И не обязательно что должен носить. Главное что это ТОТ самыи хозяин волка))). А не кто то другои))).
 А то что не ушли мужские украшения. Ничего, волка нашел хозяин и другим наидутся. Просто у мужчин в этом не так как у нас, сложнее  

К слову, муж попросил браслет. Я ему всяких наделала, всё не то.
А потом как то к ярмарке готовилась… Сделала типо макраме-шамбалу, но без стразовых бусинок.
С однои бусинои глазом (агат кажись). Помнишь я тебе тоже таких отправляла. Муж как увидел, так сразу -«Это то что я хотел  », хотя запросы совсем другие были .
Так что не парься и осталнои красоте время придет
Последний раз редактировалось
viktori2010
Дреды кстати зачетные получились))))
Ksaria
Насть, не парюсь совсем. Конечно на каждую вещь найдётся свой хозяин когда-нибудь.
Golubeva
Ксю, прическа просто отвал башки )))))))))
Поздравляю с зачетными выходными )))))) Ну и с внезапной продажей тоже поздравляю ))))) Пусть таких внезапностей будет побольше ))))
Ksaria
Спасибо )))
tati-ana
Как мне нравится мужик в таком образе!  наверно потому что рядом никогда такого не было .
Ты прям на все руки мастер, молодец!
Классные такие у тебя эмоции, заражаешь  , радуюсь с тобой!
Поздравляю с продажей! Тебе этот волк близок и дорог, поэтому ты рада не потому что продала, а что он оказался именно у такого человека
Ksaria
Да, видимо рада что волк попал к правильному человеку! Спасибо ))
Eugenia
круто! и с другом встретилась, и прокатилась с ветерком, и волка пристроила!
Ksaria
Время с пользой провела ))
seydiss-sunrise
Ксюша как всегда заражает энтузиазмом! Вот где теперь найти человека с байком? И как потом не голосить полдороги от страха?
Ksaria
Это на супербайке голосить. А на круизере сесть и релаксировать, как в кресле-качалке.
Olushka


Круто!!! всё круто — и байк, и прическа, и то, что волк хозяина нашел
Эри
Волк не просто классный, он обалденный! Пусть принесëт удачу своему владельцу, особенно если это хороший человек!
Ksaria
Спасибо! пусть будет так!