Остапа понесло. Глючной грибочек.

Несколько лет назад видела я с двумя очень милыми мне людьми огромный слоган на здании Детского Мира: «Алёнка — всё, что нужно человеку с утра».
Сильное было утверждение. Не споря с ним, добавлю: глючной гриб — то, что тоже нужно человеку с утра.
Два месяца назад я купила очередную настенную карту мира с картинками под названием «Карта мира для детей и взрослых» Картинки действительно оказались неплохими весьма. Что же касается сообщаемых фактов… довольно скоро, после прочтения сообщения о том, что крупнейшая ночная бабочка в мире — ГЕРКУЛЕСОВАЯ МОЛЬ (Вероятно, имелась в виду Павлиноглазка геркулес (Coscinocera hercules)), изучение карты превратилось в игру «Найди правду». В том числе прочитали мы про самый удивительный гриб под названием «Дама под вуалью», который живёт всего четыре часа, за это время достигает полуметра, светится ярким изумрудным светом и очень редко встречается. Долгое копание в интернетике дало многажды копипащенный тслово в слово текст про южноамериканский гриб, который после более глубинных розысков оказался полу-фейком. Но таки действительно существует гриб, родственник весёлки, выпускающий сеточку и вроде бы (свидетельств очевидцев не нашлось) светящийся бледным зеленоватым светом. И не полметра, конечно, и не четыре часа.
Но гриб сей впечатлил меня (целый вечер про него искала информацию), и через время превратился в идею персонажа для будущего небисерного мульта.
Прошу любить и жаловать.

4 комментария

mambush
Классный мультик получился!
А с информацией… так часто бывает: слово в слово, а откуда ноги растут — неизвестно, и, в таком случае, воды… (n+1) ведер)
ЕкатеринаКостинская
Cпасибо! И да, интересненько получается с информацией. И столько нового находишь внезапно.
dark_Nansy
Крутой, очень понятно донесли жизнь грибочка))Необычный такой!
ЕкатеринаКостинская
Спасибо большое! Мне дважды в жизни доводилось видеть весёлку, родственницу этого гриба, в природе. Но та весёлка была без сеточки. Просто фаллическая и ярко-розовая.