галерея работ Большой конкурс Kaboshon.ru: Grand Prix 2020. ГЕОМЕТРИЯ

Добрый день, бусинки.
открыта галерея работ и я попала в галерею в номинации украшение, если кому интересно
моя работа на второй странице,
Your text to link...

спасибо что зашли

25 комментариев

HULIGANKA
Хм, посмотрела работы, красивые-не спорю, интересные-есть, но очень много таких, которые теме «геометрия,» на мой взгляд, не соответствуют
oksi810
наверное, я первый раз отправила на конкурс
werkyriy
И мне совершенно непонятно, почему Танина геометрия не прошла. Из всех работ только пять или семь работ соответствуют теме геометрия. А остальные, да красивые, да интересные, но геометрии в них не увидела.
oksi810
Мы тоже так и не поняли, муж вчера возмущался что Танина работа лучше некоторых принятых
werkyriy
вот после такого и не хочется участвовать в таких конкурсах.
Мурлыкающая_Пантера
Неа, мое желание встревать в конкурсы непобедимо Возможно, с кабошоновскими больше связываться и не буду, потому что реально какой-то нездоровый субъективизм проявился, но вообще — участвовала и буду участвовать
werkyriy
Так я Танюш, про такие конкурсы как в кабошоне и написала, что вот таким выбором отбивают охоту у рукодельниц участвовать в их конкурсах.
Лорна-Илтхэнэ
У них всегда будет собственный круг конкурсанток и весьма высокого уровня  А что до нас, то им же проще. Всё равно вряд ли допустят до галереи, у них ограничение по движку. все не влезают. Субъективные критерии жюри — тоже критерии. Пусть и не признаются в их наличии.
Я тоже на их конкурсы редко когда замахиваюсь. Только по принципу — когда не могу не делать. И пофиг попадёт в галерею или нет
werkyriy
Да, вот и непонятны их критерии отборов. Ну да ладно. Главное, самим любить свои работы, и радовать ими других.
Лорна-Илтхэнэ
Именно. А критерии отбора — а так ли это важно. Если профи, ради пиара выбирает громкие титулы — ему важно угадать публику и продать… Мы то зарабатываем не по принципу наград и конкурсов.
svetlaxan
Оксана, очень правильно, что Ваша работа была показана и на модели, потому что она более выразительно выглядит «в контексте». Получилось очень гармонично.
Лорна-Илтхэнэ
Для меня неожиданно мало работ… как то ждала большего количества… Про кто прошёл, кто нет пока не в курсе. Что геометрии не более 30% соответствует — поддерживаю.
Kasa
А мне наоборот много показалось. Весь вчерашний вечер пропал в экране телефона )) И броши и колье и сумки… kaboshon.ru/grand-prix-2020-geometriya
Лорна-Илтхэнэ
Много если вообще по всем четырём номинациям. И в украшениях, традиционно. А вот если сумочки, аксессуары и третью рассматривать по отдельности — мало. Непривычно мало…
Последний раз редактировалось
TigrOlia
Мне очень понравилось! Участники постарались на славу — каждая работа — маленький шедевр. В каждой работе — авторское видение геометрии. Интересно рассматривать, читать описание и пытаться понять что нам хотел донести автор.
aurinko_iri
И на некоторых работах — «где же здесь геометрия...» ))).
TigrOlia
Ирина, думаю все же в каждой работе можно найти геометрию
toska_tusk
Так-то все работы по теме, или только одна. Что есть «геометрия»? В точном переводе — измерение земли. Так что только одна подходит, но по описанию видно, что случайно. Какая дочь солнца? там же явно Земля в окружении измерительных приборов.))
А так-то любая фигура является геометрической. Всё, что квадратным жгутом — это сразу да. Квадрат же. Шары — тоже геометрические фигуры. Всё что из бисера и бусин подходит. Можно было и не заморачиваться дальше.
Так что не понимаю, каких таких 30%…
aurinko_iri
Вот тогда не понятно почему некоторым бусинкам было отказано в приёме работ, с геометрическими фигурами в них )))…
Либо неверно поставлено задание, расплывчато, либо факирбылпьян, либо извечное яхудожникятаквижу… Но, дело в том, что ни на одно из вышеперечисленных кабошон.ру не имеет права… Уровень не тот ))).

Опять же, утвержденные к конкурсу работы… Разные… И потому, на фоне их, разных работ, не принятые имели право быть принятыми ))).
Последний раз редактировалось
Лорна-Илтхэнэ
Я думаю они просто не готовы были так много работ выставить в галерею. И устроили типа полуфинал. Просто ещё не обозвали его так. Отборочный тур, с субъективными правилами допуска. Просто потому что могли, не пропустили. Их площадка, их правила.
toska_tusk
Вот это я не знаю. Приняли, не приняли. Геометрия-то тут при чём? Тут уже, как говорится, человеческий фактор. Лень было всё публиковать, наверное.