Кошка Ксюля

О жизни: Кошка Ксюля

Вчера я приняла самое трудное решение в жизни. А сегодня отпустила свою мурчалку, свою любимую крошку Ксюлю за радугу. 13.5 лет этот самый ласковый меховой комочек согревал моё сердце и душу. И любовь была взаимна.
Очень больно принимать такие решения. Но когда любишь, надо думать о тех, кого любишь, а не о себе.
Реву второй день. Вчера, пока кошка была дома, прощалась с ней и ревела. Сегодня утром перед работой отнесла в ветеринарку и теперь вспоминаю и реву.
Год назад, когда ей сделали операцию, сказали, что проживёт полгода. И я благодарна вселенной, что прожила она ещё 14 месяцев. Что радовала своим присутствием и согревала душу своим ласковым урчанием.
Беги по радуге в свой кошачий рай, моя красотка. Надеюсь, я была достойна быть с тобой всю твою маленькую жизнь.
Не забуду  

О жизни: Кошка Ксюля

О жизни: Кошка Ксюля

О жизни: Кошка Ксюля

О жизни: Кошка Ксюля

О жизни: Кошка Ксюля

О жизни: Кошка Ксюля

О жизни: Кошка Ксюля

О жизни: Кошка Ксюля

О жизни: Кошка Ксюля

61 комментарий

ninagri
Только что прочитала на ФБ. Тяжело это, очень понимаю.
Ksaria
Мне раньше таким далёким всё это казалось. Вся эта боль от утраты любимца, когда другие люди писали /говорили об этом. А теперь сама чувствую… Тяжело. да.
Азия
Ксюша, очень понимаю и сочувствую утрате… Они своими лапками входят в нашу жизнь и сердце, а уходя, остаются в душе и памяти навсегда.
Это правильное решение — прекратить страдания любимого существа и дать право на покой. Киса ушла в кошачий рай. И каждый раз, когда в небе появится радуга, будет слать тебе небесный привет.
Беги по Радуге, киска Ксюля. Удачной охоты и мягкой травки!
Ksaria
Спасибо, прекрасно сказано
tati-ana
очень тебя понимаю, было похожее..., только наш с нами был 19,5 лет
прочитала и слезы
пусть им там будет хорошо
Ksaria
Жалко, что они не живут как люди. В смысле по долготе лет.
Marja
Наверное, идут вместе с матушкиной, она позвонила вся в слезах и в полном раздрае, и нечего сказать тут, кроме того, что всю их жизнь старались, чтобы этим мохнатым комочкам было хорошо.
Ksaria
Да. Они жили с нами в любви и ласке
Ostertomta
Ксюш, крепись… я нашу собаку вспоминаю до сих пор, а прошло уже около 20 лет… как мы тоже привезли его в ветлечебницу, ему сделали укол и он сидел еще и смотрел, а я не могла уйти… до сих пор помню все и опять плачу… но простить себе не могу, хотя и понимаю, что, наверное, это было верное решение… страдания нельзя продлевать…
Ksaria
Оооо, я не смогла. Мне предлагали варианты и что б я на уколе присутствовала (их, кстати, теперь усыпляют перед эвтаназией), и тело отдать, и прах отдать… От всего отказалась. Я с ней уже вчера попрощалась, когда были дома с ней целый день…
Tamar
Ксюша! Крепись! Ее страдания закончились и пусть хотя бы эта мысль утешит тебя...
lenhen67
Ксю, милая, держись. Ты приняла верное решение. Моей собаки нет уже почти 6 лет, а я до сих пор не могу ее вспоминать без слез. Сочувствую тебе всей душой.
oksi810
Сочувствую, это тяжело, очень давно тоже проходила через потерю кошечки но все равно вспоминаю ее.
Krivoruchka
Ксюнька, держись. Это очень больно. Сама с сентября реву каждый раз как вспоминаю своего.
Пашина_бабушка
Читаю и плачу. Сразу вспомнила свою Тиночку — ее у меня на руках усыпили. Мы с дочкой три дня проревели. 20 лет прошло, а как будто вчера было. Пусть им всем будет хорошо на Радуге!
Ksaria
Ох… Моё сердце не выдержало бы, если б у меня на руках… мне было проще принести, оставить и уйти. Как бы цинично это ни звучало. Запомню её живой. Последние 2 ночи она спала на месте мужа возле меня. Муж ушёл в другую комнату, что бы её не беспокоить…
Полночь
Мягких пушистых облачков Ксюле!!!
Ксю, держись!!!
HULIGANKA
мы своего лишились в конце июля, может, там встретятся, на радуге
Ksaria
Обязательно встретятся!
Golubeva
Не могу читать, сижу и плачу ((((( безумно тяжело раставаться с ними. Сердце разрывается, пусть им будет там хорошо
Ksaria
Спасибо за поддержку.
Yekaterina
Сочувствую, очень тяжело расставаться с любимыми(((
Ksaria
Спасибо. да, очень тяжело.
latika
Не помню, где читала рассказ про кошачьего ангела. Хороший такой, тёплый.О женщине, которая ищет своего кота, и понимает, что уже его не увидит.А его дух сидит на дереве с ангелом, уйти не может, вот так оставить хозяйку. И он возвращает женщине надежду в виде котёнка.С которым она уходит в дом.
Хочется верить, что любимые ангелочки тоже присматривают за нами.И в любой момент постараются вернуть надежду в виде нового питомца.
Держись.Ей уже там хорошо.
werkyriy
Ксюша, сочувствую. Знаю как это больно терять любимых питомцев.
Ксюле сейчас хорошо, она бежит по Радуге.
Roksana_Land
Держитесь. У нас прошлой зимой наша Буква ушла. Она на вашу похожа. Сейчас в доме её племянница Мирра, такая же, как тётя. Она сейчас ждёт котят, думаю, что хоть одна дубль-мама будет. Жаль, не очень представляю, как к вам в Эстонию из Владимирской области котёночка передать.
Ksaria
Ко мне на следующие выходные приедет знакомиться взрослая (5-6 лет) кошка. Расцветкой, как Ксюля была. Только шерсть короткая. Надеюсь подружимся.
Roksana_Land
Удачи вам и кошечка.
Bellissima
Ксюнька, сил тебе. Теперь у твоей котейки ничего не болит, и она гоняется там за бабочками.
aurinko_iri
Она пока, пока ты плачешь, рядом с тобой…
Пусть Матушка-Макошь, примет твою котейку в свои зелёные поляны… А потом, сошьёт ей новую шубку…
irisa2005
Ксюшенька, как я тебя понимаю… Это так больно. Опять реву. вспоминая своё чудушко. Третий год пошел, новая любовь со мной живет, а Касеньку помню и плачу.
Ksaria
Они с нами навсегда. В наших сердцах и памяти
mambush
Сочувствую. Правильно сделали, что «старую» кошку отпустили, чтобы мучения прекратить. Надеюсь, что подружитесь с новой питомицей.
Ksaria
Ну, если не подружимся, то я просто себе её не буду оставлять. Но я полна надежд! Мне присылали её фото и видео — красотуля и очень ласковая, хотя в приюте её хотели усыпить после того, как она котят выкормит. Одна волонтёр её спасла из приюта от этого 3 года назад и социализировала. Эта женщина сказала, что у неё опыт большой социализировать диких котов. Эта кошка с улицы дикая в приюти попала, на людей кидалась. А может просто котят защищала, как умела. В общем посмотрим. Я пока что настроена решительно и морально уже выбрала её. теперь всё зависит от самой кошки — выберет ли она меня.
mambush
Думаю, что у вас всё получится.
бисерстоун
Ксю, прочитала всех, за всех поплакала, сижу — ком в горле…
НО, как бы не было тяжело, это правильное решение
Держись! Все будет хорошо! А кошечка твоя уже радуется!
Kasa
У них там тоже свой загробный мир. За мою жизнь имела двух собак. Одного усыпили когда мне было лет 16. А потом, спустя годы вдруг снится тот наш собакен моей маме и лает звонко, как ведет — бежит, возвращаясь лает и снова бежит. Мама мне с удивление рассказала про сон. А на следующий день моей таксе резко стало плохо и она умерла. Вот так, наш Тинг нам об этом говорил.
Последний раз редактировалось
Ksaria
Ох как… Ну лишь бы им там было хорошо
dark_Nansy
Сочувствую, одну нашу кошечку тоже пришлось усыпить из-за болезней, взяли комочек с улицы вся поломанная, хвост был кривой, слепой глаз позвоночник поврежден, ещё видимо родила неудачно сильно много гноя, но 2 года она с нами прожила, настолько благодарно себя вела и самая активная из всех, храни хорошие моменты о ней, пусть ей будет хорошо на радуге, они оставляют яркий и теплый след, пушистые радости.
Ksaria
Спасибо!
Постоянно думаю о ней. Легла на кровать с телефоном на 15 минут, встаю, оборачиваюсь на то место, где она всегда лежала, что б ногой не зацепить её… А там пусто. Всё время вспоминаю, как зарывалась лицом в её густой, пушистый, тёплый, мягкий мех. Очень её не хватает. Она всё время за мной везде ходила. Где я лягу / сяду, там она рядышком. Даже в последние дни, когда сил уже ни на что не было и Ксюля просто лежала, я дотрагивалась погладить, а она сразу урчать начинала… Откликалась на моё прикосновение, как бы говорила: «я чувствую тебя. Я люблю тебя»…
Ну вот… Пишу это и снова слёзы. Вчера весь день держалась. а сейчас опять накатило.
Мурлыкающая_Пантера
Соболезную. Держись, солнце. Знаю, как тяжело их терять, но жизнь без них совсем не такая яркая и радостная.
Светушок
Ксюшик, соболезную и сочувствую…
Ksaria
Спасибо! несмотря на новый хвостик в доме, всё равно по ней скучаю. Всё-таки 13,5 лет бок о бок и душа в душу.
Биса совсем другая кошка. Кардинально другая. И не только она должна к нам привыкнуть, но и мне приходится к ней привыкать.
LanaGor
Ксюша, очень-очень со-чувствую! Позволь виртуально обнять тебя и разделить — и горе, и воспоминания, и нежность… и любовь. И — силы души, чтобы отогреть пришедшую к тебе Бису.
Ksaria
Спасибо, Света!