выхожу из сумрака

О жизни: выхожу из сумрака
О жизни: выхожу из сумрака

всем привет.

вот навязалось немного. решила потихоньку возвращаться везде, где пропадала. сначала декрет меня отвлекал. потом пожар.
по поводу последнего. если интересно кому-то) прошло два месяца.
сейчас снимаем старенькую квартирку. найти на наш табор жилье оказалось не так-то просто. условия не очень. про интернет вообще молочу. но хоть крыша над головой. ежедневно… как на работу ходим на свой участок. кормим хозяйство. топим дом ( вернее его остатки). собаки, кошки, куры, кролики живут на участке. коз пристроили на зиму. ежедневная дойка пока нам не под силу.
мы вроде вычухались. строим планы.
мне пришлось побеседовать с психологом. помогло. в ходе беседы выяснилось, что больше всего я страдала от того что пропали все мои хомячьи запасы. я давила в себе эти мысли. не разговаривала об этом.
все кругом говорили с первых секунд. главное все живы. хлам можно новый купить. совершенно согласна.
но проговорить. отпустить. было надо. там потери гораздо более значительные в финансовом плане случились. и конечно все расстраивает.
но кому как ни вам понять, что такое хомячьи запасы и что они для меня значили.
я с 12 лет их хомячила.
кое-что осталось. хранилось в другом месте. но это мелочи.
еще боль. когда разгребали завалы. кое-что находилось в непотребном виде. пришлось выкидывать.
кое что собрали.
на той неделе приезжала Ариадна ( старшая дочь) перебирали с ней. из угля и горелого пластика выцарапывали остатки бисера. немного спасли. все грязное, воняет. все оттенки перемешались. придется уже отдать средней дочери. будет теперь учится на чехе и япошке. от камушков, бусин, фурнитуры, инструментов, ниток и всего остального даже следа не осталось.
самое забавное, что все эти материалы уже переживали потоп. я тут писала несколько лет назад. соседи залили. все перебрала, пересушила. перевезла. и опа. ну просто не жильцы. я вот думаю. может это знак? может пора бросить бисер?
даже звучит страшно)))
купила пока пару мотков ниток. взялась за вязание крючком. подарки ваяю на новый год.
жизнь продолжается

28 комментариев

Мурлыкающая_Пантера
Молодец! Правильный настрой. Жизнь продолжается, чтобы ни случилось. Очень рада тебя снова здесь видеть!
tashazaiceva
 спасибо за теплый прием)))
тоже очень рада вернуться. очень соскучилась по всем
almog
держись, главное все живы
береги нервы и физические силы- ведь всё пройдёт и это пройдёт и будет светлая полоса
tashazaiceva
благодарю.  да. я думаю все будет лучше чем было) теперь уже понимаю)
HULIGANKA
Наташ, тяжело, конечно и это понятно, но все проходит, настройся так-«ага, впереди еще уйма времени, Я ВСЕ УСПЕЮ и У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ», все, чего ты захочешь… пусть не сразу, но будет… а бисер и отложить можно на время, ничего страшного, вернешься позже, а мож, и другое рукоделие захлестнет,, у меня вон Витя уже почти год не бисерит, я сама только на днях начала колье, но вяло, не спеша-вышивка крестиком и фетр пока больше притягивают… Так что мы все тут тебя любим и желаем НЕ УНЫВАТЬ!!!
tashazaiceva
 и я всех очень люблю
огромное спасибо за поддержку.
время освоить новые виды творчества)))
Полночь
Наташ, держись!
Правильно девочки написали -главное живы.
А запасы поможем пополнить.
Главное настраивайся на позитив.
tashazaiceva

позитив потихоньку возвращается)))
Kasa
Творчество помогает переступить невзгоды. Ныряйте туда (в творчество) и восстанавливайтесь. Вон уже как елочку можно украсить
tashazaiceva
это действительно так. эта ситуация меня раскачала в плане творчества. то прямо застой был. все есть. а желания что-то делать нет. а сейчас наоборот. купила нитки. наслаждаюсь процессом
Разалия
Наташа, всё будет хорошо. Главное, что все живы и здоровы. Это правда самое главное.
Просто у моих родственников был пожар с трагедией.
У двоюродной тети дом загорелся на новый год. Она в деревне заведующей клубом работала. 30 декабря пошла клуб открывать, чтобы дискотеку провести. Дочь с сыном дома оставила. Она одна детей растила, работы в деревне нет, пришлось оставить. А дома проводка в веранде заискрилась, рядом стояла коробка с пухом и пером. Она перед новым годом гусей щипала, искры туда попали. Дом махом загорелся. Дети попрятались.
Её старшего сына мой дядя родной успел вытащить, залез в дом второй раз за племянницей, но в дыму не нашел, чуть сам в том доме не остался. После пожара только нашли ее, за диваном спряталась. Ей было всего 4 года. И дом ей помогли построить. Но ребенка не вернёшь. Хорошо, что сына смогли спасти.
Второй раз у другой тети дом сгорел. Где-то в ноябре. Тоже что-то с проводкой. Так тётку старший сын в окно выкинул в одной ночнушке, шали и тапочках, потом сам вылез. Пожарные приехали, залили весь дом, крыша рухнула. Тоже говорили, что дом восстановлению не подлежит. А тетя уже в возрасте, муж у нее умер. Но она говорила, слава богу, что все живы-здоровы. У родственников зиму перезимовала, с весны начали дом восстанавливать. Дали просохнуть хорошо. Потом один родственник доски подарил, другие сложились на стройматериалы, кто-то крышу крыл, кто полы, я сама стены шкурила болгаркой. Тетя страховку за дом получила, купила окна, кирпичи на печь. За лето дом восстановили. Потихоньку и мебель приобрела, что-то односельчане давали, что-то родственники.
Так что дом, машина, одежда и всё остальное потихоньку восстановите, приобретёте. Главное, что все живы.
tashazaiceva
какая ужасная история. это самый большой ужас. я теперь очень боюсь детей одних оставлять. даже с бабушкой.
дом мы восстанавливать не будем. если сильно захотеть, то можно конечно. или в крайнем случае снести и новый построить. но мы там уже не хотим. отвернуло от этого места. даже ходить туда через силу приходиться. мы и так планировали перехать… но не торопились. сейчас уж точно это сделаем.
большое спасибо за поддержку
жизнь налаживается потихоньку
latika
Здорово, что все живы! И не только! Жив ещё твой хомяк, и ему так же трудно теперь как и тебе! Но пройдёт время и он активизируется, начиная пополнять запасы.Такая его природа.Так что поддерживайте друг друга, творите потихоньку.Душевных тебе сил и успехов в делах!
tashazaiceva
о… да))) хомяк выжил)
мы с ним еще захламим все подведомственные нам помещения
Пашина_бабушка
Наташенька, сил тебе и здоровья!
Энни
Очень хочется зелёную ёлочку. я панически боюсь пожара. И все время думаю что чайник забыла выключить. Это моё больное место.
tashazaiceva
я вот тоже все время была на страже. фобия моя. и вот когда отпустила он и случился( наверно правильно говорят. накрутила энергию в эту сторону. так что постарайтесь выкинуть из головы этот страх. хотя это сложно. у меня так и не получилось к сожалению.
елочку крючком хотите? могу связать для вас))) с наилучшими пожеланиями. к новому году) напишите в личку адрес)
Энни
спасибо. не откажусь
Энни

этого цыпу я вышла, когда меня сократили на работе. Просто начальнику я не нравилась. В рот ему не смотрела. Потом его через полгода выгнали.
Я понимаю твоего хомяка. Но возможно место расчистили под ещё большее хомячество
tashazaiceva
цыпа чудесный)))
я тоже так иногда думаю… что может теперь еще больше у моего хомяка всего будет)))
а потом вползает мысль… а с прошлым было бы еще больше))))
и вот не победить ее.
отпустила почти… но иногда вспоминаю. особенно когда что-то понадобится. я знаю что есть же где-то. а потом… раз. так нету же. сгорело. купить надо
Энни
это хомяк с жабиком подружился. Что было того не вернешь. но будет обязательно лучше.
moskvichka
очень хорошо вас понимаю. сама пережила пожар. правда, три года назад. тоже бисер выковыриваю до сих пор, мою, разбираю по цветам и размерам. жалко было до слёз, всё покупалось с такими затратами… но… жизнь продолжается… и у вас всё потихонечку придёт в норму… сердце успокоится… главное — берегите себя, не надрывайте себе сердце — от этого только болезни.
Последний раз редактировалось
tashazaiceva
ужасно. очень жаль, что и у вас(
огромное спасибо за поддержку.
верю, что и мы справимся.
Виктория777
Наташенька, сил тебе и крепкого здоровья, всё постепенно наладится, главное-не опускать руки!
tashazaiceva
благодарю
стараемся не опускать. хотя были очень сложные моменты. но пережили.
Krokozjabra
Сил моральных и физических. Самое ценное сберегли — жизни и психику. Остальное — восстановится, наполнится.
Удачи!