Кисловодск поздней осенью.

Просто поразительная осень в этом году. Хочу утешить всех, кто ограничен в передвижения и поездках зарубеж. Из-за короновирусе, конечно. Приезжайте к нам на Кавказ. Он прекрасен в любое время.
О жизни: Кисловодск поздней осенью.
Фото вчерашнее. Скалистый хребет в 30км от Кисловодска. Просто гуляли с подругой
О жизни: Кисловодск поздней осенью.
А это обычная дорога в окрестностях села. У нас, куда не поедешь, в любую сторону от Кисловодска, везде нереальная красота и в любое время года.
О жизни: Кисловодск поздней осенью.здесь я показываю на Эльбрус, он в облаках., а за моей спиной все горы Пятигорска, и сам Кисловодск.
И такая погода будет до начала, а то и до середины января. На новый год как правило плюсовая температура, до 10, а иногда и до 15 тепла. Про Архыз, Домбай и Баксанское ущелье с Терсколом, даже писать не стоит. Это общеизвестно. И ко всем этим прекрасным местам на машине можно доехать за 2,5 часа. А если поехать на экскурсии, то впечатлений на несколько лет. Приезжайте мои дорогие бусинки. Особенно те, кто любит снежок и солнце. Всех целую. О жизни: Кисловодск поздней осенью.Эльбрус на ладони
На первью озеро в Теберде неделю назад.

28 комментариев

ИринаVesna
Очень красиво. В детстве в 10...12 лет были с мамой в Ессентуках.
Hizma88
Только этой весной была на Бештау. Отличные у вас места! Горы, минералка, вино, урановые рудники — все как я люблю!
more0000
урановые рудники?
Hizma88
Ну да. Довольно крупные были в Советское время. Сейчас штольни заброшены, но зайти можно. Урановые месторождения и минеральные воды связаны напрямую геологически. В Карловых Варах тех же то же самое.
Marusa
А я радон не переношу. У меня в местах выхода радона голова кружится и дезориентация бывает. Я на Бештау редко бываю. Только преимущественно весной, когда цветут реликтовые маки.
Hizma88
Ну сам по себе радон нейтральный благородный газ, он не встраивается в биохимию и болеть от него ничего не может, другое дело, что это всегда смесь, там же запросто может присутствовать сероводород и углекислота от которых голова болеть как раз может.
Виктория777
Какая красота, простор, воздух! Были с сыном 17 лет назад (господи, неужели так давно? ) в Сочи в феврале, выехали на поезде, у нас полметра снега, туда приехали, тепло и дождик моросит.Через 3 недели вернулись опять в снежные сугробы наши сибирские ( люблю, когда много снега ).
Marusa
О, за 17 лет города изменились. Столько отреставрировали, почистили наши парки. Несколько монументальных проектов реализовали, особенно у нас и в Железноводске. Пора повторить поездку
vilka_dvesele
Мечтааа!
Marusa
Мечты должны сбываться. У нас зимы солнечные, сухие. Это именно в Кисловодске. В остальных городах КМВ туманы и сыро. А мы уже в предгорьях и все подругому.
irisik
Красота! Спасибо за приглашение! Очень мечтаем с мужем побывать у вас ( живем во Владивостоке), но пока… множество причин не позволяют это сделать. Но мечты сбываются!!!
vilka_dvesele
Вот серьёзно, не поверите, но я мечтаю побывать во Владике
Marusa
Девченки, пора обмениваться поездками. Я, например, точно могу провести «экскурсии». Обожаю КМВ. Встречусь с удовольствием, покажу все «изюминки, которые знаю». С удовольствием.
vilka_dvesele
Вот закончится эта билиберда вирусная, буду думать по-серьёзному.
NITUSH
Жила очень давно несколько лет во Владике… Хочется побывать, там все таааак изменилось…
irisik
Да, изменений много и порой они не радуют( очень сильно загрязнили море.очень...)Но все равно город любимый.
svetlaxan
Татьяна, за приглашение огромное спасибо.  Есть тайное намерение пуститься в такие путешествия. В Пятигорске была тысячу лет тому назад, то есть в прошлом веке, в эту же пору года. Принимала родоновые ванны. Давно это было.
Kasa
Первый кадр просто загипнотизировал меня. Какая палитра!
Marusa
Тебердинское озеро Кара Кель. Это примерно в 20км от Домбая. Прямо по дороге.
Marusa
Вот вам ещё вечерняя палитра кавказа

Возвращались из Теберды, перевал Гумбаши
Tamar
После окончания института(а это 1981г), мы с мужем по распределению поехали во Владикавказ. (в те далекие времена распределение в нашем институте было всесоюзное , т.е. кто-то уехал в Поволжье, кто-то на Дальний Восток, кто-то в Архангельск, кто-то в Кабардино-Балкарию, а мы вот в Северную Осетию). Природа, конечно, изумительная. Тем более горы до этого мы вообще никогда не видели... А вот из окна квартиры, в которой мы жили, была видна вершина Казбека.  Это было что-то нереально волшебное и сказочное... Да и одну особенность этого вида заметили — если утром снежная шапка Казбека клубится и теряются ее очертания, погода обязательно испортится, как бы ярко не светило солнце. И наоборот — при четком контуре вершины, погоду уже ничего не испортит! И конечно, пользуясь случаем, мы с экскурсией посетили Эльбрус. Красота невозможная и незабываемая!
Marusa
Ну, мы как раз именно Владикавказ наметили на весну. Много раз проезжали мимо, когда ездили в Дербент и в Баку. Могу сказать, что красоты много не бывает.
lararybka
А вот представь себе, что мы собирались всем семейством с детьми на осенние каникулы приехать в Кисловодск. Так не было свободных мест ни в одном отеле! Как и в Ессентуках, Пятигорске… Вот какая популярность этих мест. А места бесподобно красивые!
Marusa
Есть такое. Но, если отдыхать, то букинг вам в помощь. Если ни когда в городе ещё не бывали, то подскажу какой район выбрать. А кушать можно прекрасно на каждом углу. И кисловодский рынок — просто песня. На новый год не только у нас, но и на Домбае уже давно нет мест по адекватным ценам. Но везде можно на экскурсию съездить просто на 1 день.
lararybka
В Кисловодске не были, а вот в Адыгее приходилось бывать. Раньше, в докоронное время, на осенние каникулы часто приезжали. От Ростова недалеко, на машину и вперед.
Marusa
Лариса, к вам от нас ходит прямая ласточка. И судя по номерам машин 61 регион самый представленный в Кисловодске. Особенно летом едут, отдохнуть от жары. И в январе, отдохнуть от сырости
lararybka
Обязательно доедем в ваши места, осень у вас уж очень хороша...