Моя любимая "готовка" на кухне ))

Весенний всем привет!
Год прошел как делали у сестры кухню. Точнее передник в кухне. Она рассматривала разные варианты: плитка, пластиковые панели… А я предложила помучаться ))) Идея была радостно одобрена
А идеи то толком еще и не было. Давай, говорю, какнить покрасим и трафареты нашлепаем. Ни цвета ни сами трафареты не имелись. Сестра на все счастливо готова а за мной жудко-страшная фаза — принятие решения. Если что не так то мне секир-башка.
В общем весна прошлая пролетела незаметно))))
О жизни: Альбом пользователя Kasa: Весенние развлечения
Справедливости ради, надо сказать, что я только показывала на кусочке. А дальше все делала сестра.
О жизни: Альбом пользователя Kasa: Весенние развлечения
Раньше кухня была сплошь коричневая. И потому «мятный» передник приятно разбавил коричневость.
О жизни: Альбом пользователя Kasa: Весенние развлечения
Рабочая зона большая — на две стены.
О жизни: Альбом пользователя Kasa: Весенние развлечения
Теперь вот у нас затея прокрасить фасады самой кухни. Думаю уже на осень развлечения ))

12 комментариев

HULIGANKA
очумелые ручки, не иначе… но красиво
Kasa
Спасибо  сквозняк рукам покоя не дает )))
irisik
Очень интересное решение! Хорошо получилось!
Kasa
Спасибо большое
svetlaxan
Очень интересная идея!   Катя, вот не было в повествовании ни одного слова о способе изготовления сей красоты. И какая исходная основа передника, то есть, на что наносился этот рисунок. Заинтриговала идея покраски фасадов.  Хотелось бы также посмотреть на полученный результат.
Kasa
Спасибо  Основа обычная бетонная стена. У сестры там обои моющие были. Нанесли штукатурку, которая называется «финишной». это гипсово-полимерная. (а то бывает еще цементная, ее не годится)
Потом красили меловыми красками (четыре оттенка) пшикая водой на них на стенке, чтоб цвета между собой перемешивались с переходами.
Потом на трафареты наносили ту же штукатурку. Так, объемные рисунки вышли. Лак, тонировка и снова три слоя лака матового  Все!
Мы весной уже нацеливались фасады красить. Но тут неожиданности всякие пришли… краски подорожали несказанно. Уже осени подождемс.
Tamar
Очень красиво получилось! А как мее мыть?  Ведь кухня — это кухня! Рабочая зона и стена при ней всегда попадают в область активных действий и загрязнений...
Kasa
Тамара спасибо  Все покрыто лаком. Сестра много и часто готовит. Так что периодически активно заляпывается а потом тряпочкой со средствами моется
svezlana
Ох, как красиво!  А какой объем работ ВАУ. Конечно радует каждый день хозяйку кухни!
Kasa
Спасибо большое  На самом деле не сложно и быстро. Пэц-пэц на трафарет снял и вуаля )) И по себестоимости даже дешевле чем обойки (ну правда это если не брать дорогой трафарет)
Ната_ли
Красиво получилось! У меня как-то был «кружевной» фартук на кухне. Прикладывали к стене кружево и брызгали краской из баллончика. Я так увлеклась, что и по холодильнику протянула кружевную полосу.
Kasa
Ухтыш! Думаю колоритно получилось