Кривое конечно, но мне так нра....

Колье ваяла себе, первый раз вышивала бусинами треугольниками, это кошмар они крутятся вертятся, а я ещё и вприкреп пришила (сдуру), короче намучилась. А главное обрезала и срезала нить, ну короче перешивала много и плюнула закончила как есть. Довольна как слон
Критику принимаю адекватно, поэтому не бойтесь обидеть, а советам и подсказкам буду рада безмерно.
Альбом пользователя loki-3: Кривое конечно, но мне так нра....Альбом пользователя loki-3: Кривое конечно, но мне так нра....Альбом пользователя loki-3: Кривое конечно, но мне так нра....

15 комментариев

Bellissima
Для первого раза — очень даже неплохо! И цвета хорошо к змеевику подобрали.  
И совет: когда в следующий раз будут вышивать «воротник» колье (а Вы будете вышивать, факт, мы все такие ), то лучше сначала вышить сам контур, у вас это зелененький бисер, а потом уже заполнять пространство внутри контура.
loki-3
Спасибо, да вышивать точно буду, и да я так и хотела, но боялась промахнуться. У меня так было, контур вышила, а потом кое где миллиметр не хватило и бусинки не влезли, а я пока на глаз не могу .
Bellissima
Руку набьете, будете легко бисерки в линии распределять. Все получится
loki-3
Меня на ты пожаЛуйста Это вроде как брудершавт
Bellissima
 Договорились. Меня тоже запросто на «ты».
Пашина_бабушка
Очень интересно с треугольниками получается!
loki-3
Да, сама идея с треугольниками мне прямо нра, но как их пришивать это ещё обмозговать надо. А эта штучка проба, для себя (носить буду). Спасибо
lenhen67
Мне нравится! Так лаконично и гармонично! Каждая следующая работа будет все лучше
loki-3
Спасибо, хочется надеяться, что будет
marirus
на мой взгляд треугольники надо крепить дырочкой к предыдущему ряду, тогда их будет лучше заметно, как треугольники
тогда и ровнее будет
и главное, не спешить
loki-3
Ой, Маша, я их гадов(треугольников) в первый раз в руках держала, учту, а что не спешить, это дааа. А я как раз это и не умею, мне как Людке из «Москва слезам не верит» всё сразу надо, а не по частям вот и ляпаю. Но я потом честно переделываю, а тут прямо хотелось скорее закончить и надеть  Может потому что ничего давно не делала, а тут поперло, боялась упустить.
Marja
А чего критиковать — надо на тушке смотреть. Ну, кривость видно, но это ж бывает мелочью, если на тушке цвет и композиция к месту.
С треугольниками у меня дружбы не вышло. Дырками к предыдущему ряду если класть, так их калибровать замаешься, они ж еще и неровные по длине (если речь о тоховских). Однако, насколько помню, у меня линия вприкреп получалось ровнее «обычного» шва. Сейчас лежат заразы, цвета шикарные, а использовать стремно, неохота валандаться с ними.
loki-3
Треугольники вприкреп сначала лежали очень даже ровно, но потом в процессе вышивки стали гулять и вертеться, может конечно я их слабенько притянула, ну да опыт дело наживное. На тушке сфотографирую, при случае.
Ksaria
Нормальное колье! Для первого раза отлично. Далеко не у всех и так с первого раза получилось (эт я про себя)