Эксперимент с китайским бисером

Всем привет! Несколько лет назад мне в душу запал опыт Юли Туровой — когда она из китайца и кошатиков сделала три ярких и красивых кулона. Сейчас, когда появилось время и настроение, я решилась попробовать повторить ее подвиг — а точнее поставить эксперимент над собой — максимально ограничить себя в материалах и их качестве и попробовать сделать что-то вменяемое.
Дано: горсть акриловых пришивных стразиков, 4 пакета кривучего китайского бисера (даже не знаю, зачем я его хранила, наверное, как раз на этот случай), несколько металлических шапочек, пайетки.
Времени потрачено: около 9 часов.
Получилось:
Альбом пользователя marja_tsarkova: Кривой бисер VS прямые руки
Работала я с идеей, в которую верю еще со времен песни группы «Корни» в исполнении Александра Пушного («Но даже этот фуфел спасает, без сомненья, сплиновская крутая манера исполнения» — послушайте)) и центральной идеи — «Песня — ничто, исполнение — все». Что, кстати неоднократно подтверждалось в шоу Голос, когда лабая, а то и вовсе никакая песня — в новой аранжировке и хорошим вокалистом превращалась в Шедевр (даже навскидку из последнего сезона — «Убери руку с моего пульса» группы, прости, Господи, «Вирус» в исполнении Ковской (с брутальным мужиком, не помню как звали) и «Одно и то же» «Айовы» в исполнении милой девочки, которая к Билану в команду попала)… К чему это я? Ах, ну да. К тому, что с одной стороны после делики и свариков кажется диким вообще что-то пытаться красивое сделать из материалов, которые я давно в раздел «для детского творчества» записала (зажралась, товарищи). А с другой — хотелось все же понять — я МОГУ? Или вся моя аккуратность — не моя вовсе, а просто хороший материал?
Альбом пользователя marja_tsarkova: Кривой бисер VS прямые руки

В итоге — я даже не могу сказать, довольна я или нет? Наверное, надо отложить эту штуковину на пару дней, забыть все эмоции с ней связанные и посмотреть на нее свежим взглядом?

Альбом пользователя marja_tsarkova: Кривой бисер VS прямые руки

Тем не менее, буду очень рада вашим мнениям и отзывам, критике и вообще всему, что вы можете мне сказать на тему удался ли мой эксперимент? И еще надо придумать, что с ним делать теперь. Не продавать же, право слово…

Альбом пользователя marja_tsarkova: Кривой бисер VS прямые руки

Всем хорошего дня!
ПС изнанка
Альбом пользователя marja_tsarkova: Кривой бисер VS прямые руки

16 комментариев

HULIGANKA
Марусь, хорошее ж колье, цвета приятные, вполне и продать можешь…
marja_tsarkova
Спасибо, дорогая) Мне стыдновато его продавать, потому что мне кажется, что медный бисер быстро облезет, и стразы эти тоже вряд ли долго проживут.
Катерин_А
Да отлично! Мастерство оно это… его не пропьешь китайцем не испортишь
marja_tsarkova
Спасибо
На самом деле я успела забыть, насколько там разброс размеров в одном пакете -ведь реально от 8ки до 15)))
kedr
Отлично получилось!
lenhen67
Вот тоже хочется сказать, что мастерство то все здесь отлично видно! Молодец!
marja_tsarkova
Спасибо)
Мне было очень интересно, но больше я не решусь на такое)
Dashulya
Колье вышло интересное и материалы его отнюдь не испортили. А что с ним сделать? Так это сделать розыгрыш в своей группе и подарить его счастливчику!
marja_tsarkova
Да, это вариант. Или аукцион сделать и посмотреть на реакцию)))
Мурлыкающая_Пантера
Ты выжала из материала максимум
marja_tsarkova
я старалась
Последний раз редактировалось
mambush
Колье получилось что надо, вот только ленты ни в каком виде полюбить не могу пока Хотя закуплены, ждут хорошего к ним отношения. Если бисер стойкий — может низками заменить? ИМХО.
marja_tsarkova
Может и правда низки были бы лучше, но они вклеены и вшиты внутрь — а ковырять и переделывать весь край желания никакого)) В любом случае за мнение спасибо, ленты хотелось бы пошире на самом деле, но — что есть)
mambush
А сегодня еще углядела цветочки их чашечек-пайеток-бисеринок… Классно!
Ksaria
А изнанка как хороша
Отлично получилось! Колье замечательное