Адвент- календарь 1. Время.

Альбом пользователя moonperl: Адвент- календарь 1. Время.
30. ноября- начало адвента.
Адве́нт (от лат. adventus — приход) — название периода Рождественского поста, принятое в среде христиан Католической церкви и некоторых протестантских деноминаций (например, у лютеран). Адвент — время ожидания, предшествующее празднику Рождества Христова, во время которого верующие готовятся к празднику. Одной из наиболее известных традиций, касающихся Адвента, является «венок Адвента» — венок из еловых веток, в который вплетены четыре свечи. В первое воскресенье зажигается одна свеча, во второе — две и так далее, то есть становится с каждой неделей всё светлей. Такими венками украшаются как церкви, так и дома верующих. Ещё одна известная традиция — рождественский календарь для детей, разделённый на квадраты по числу дней Адвента, где за каждым листком с датой спрятано лакомство.(wikipedia)
Я приготовила рождественский календарь для девочек, взрослых девочек, для которых лучшее «лакомство „это новое украшение.
И так- открываем первый ящичек… серьги, как часы с пенделем, микс синих ночей, белого снега и золотых отблесков наступающего праздника. Отсчет начался!

27 комментариев

nata33CAT
Какая красота, просто нет слов! Потрясные серьги, то что надо!
walkiriya
Какие классные. со смыслом!
Ksaria
Гунта, я поражена и тронута  Поражена твоему умению создавать красоту в миниатюре и превращать всё это в сказку и тронута той самой сказкой!
moonperl
Ксениа, , так приятно, просто таю
Пашина_бабушка
Чудесные серьги! А за описание Адвента особое спасибо.
Lara_businka
Гунта, как здОрово! Красивые, торжественные такие серьги
Valentina
Красивые серьги! И картинка, как всегда, замечательная!!! Люблю смотреть ваш альбом!
natameksr
Красивые серьги, а идея с ящичками просто замечательная У нас каллендарь детем съедался в первый же день не мог он Рождества дождаться, и это учитывая, что шоколадки противные Уже жду следующей вкусняшки от Вас
Последний раз редактировалось
Ostertomta
А мы уже первую свечу зажгли за завтраком!!! спасибо за календарь!
Последний раз редактировалось
moonperl
Таня, ,
Ostertomta
вот так это выглядит, хотя весь дом я еще не украшала: только занавески и звездочки!
moonperl
Интересный подсвечник!
Ostertomta
один дядечка наш местный делает, купила у него, как приехала… я их увидела на ярмарке, потом мужу рассказала, а оказалось, что автор живет недалеко от нас… хотя шведские более традиционные другие… а у этого дерево очень теплое…
lenhen67
Прелесть! Спасибо за сказочное настроение!
oks-anka
как интересно, спасибо за просвещение!
moonperl
Оксана, , это не просвещение, скорей оправдание моей бредовой идеи!