Вопрос по отправке в США

Девчат, ЕМС-почтой кто-нибудь отправлял в США?
Интересуют сроки.
С курьерской — есть нюансы, могут вернуть мне назад.
Это я про Дримз думаю, связываться или нет.
Интересует опыт — без разницы, кому отправляли, родне, покупателям или еще куда, главное — за сколько дней дошла адресату посылка?
Заранее спасибо ответившим, если такие опытные будут)))

4 комментария

mambush
Обычной (авиа) почтой отправляла. Сроки от 2-3 недель до 2 месяцев. Причем посылки крупные, не из тех, что за плинтус завалиться могут. И логике никакой сроки не поддаются: что летом, что зимой, что перед что после праздников — как получится. В Канаду — та же история
Lara_businka
Отправляла обычной почтой, часть посылок были очень большие, одна 11 кг ( это я свой бисер отправляла, когда переезжала ). До этого отправляла три небольших, до 2 кг, но в коробках. Мелкие дошли все, от 10 дней до месяца, как попадёт. Из больших посылок с бисером и прочими радостями четыре дошли за две недели, пятую вернула таможня. Таможне не понравилось, что я положила набор масляных художественных красок. Хотя, когда заказала уже сюда краски из Китая, то пришли без проблем. Неисповедимы почтовые пути )))
hrivelote
Мой муж отправлял заказчику почтой ЕМС холсты живописные из Черногории в Америку. Они застряли на таможне на три недели. На почте нам объяснили, что гарантированно быстро доходят только документы, а все, что должна досматривать таможня, она будет досматривать сколько пожелает.
Gerda
Мда… Спасибо за ответ! Вот и смысл переплачивать ЕМС, если за этот срок и простой почтой дойдет… Так и остается только курьерская.
Последний раз редактировалось