Нововведения 12.05-17.06

Новости и объявления Бусинки: Нововведения 12.05-17.06

Доброго времени суток, дорогие Бусинки!

Уже более месяца мы несем свет и удобство в мир бисерного творчества. Что мы сделали за первый месяц работы, и что планируем улучшить в будущем – читайте в нашей статье.

1. Раскрытие фотографий в полный размер
Как говорится, начнем с самого главного. Многие нас просили добавить на сайт такую функцию, как разворот картинки в полный размер. Что ж, рапортуем: такая возможность реализована. Теперь для того, чтобы показать фотографию красивого украшения, не нужно мучаться с фотохостингами, или обрезать фотографию — просто загрузите картинку в запись, и сайт все сделает сам.

2. Общение превыше всего
Так как наш сайт в первую очередь предназначен для общения, то мы подумали, и добавили на главную страницу «Чат». Если вам скучно, или нужно что-то срочно обсудить — смело пишите свое сообщение в «Чат», и уже через несколько секунд вы получите ответ. Новости и объявления Бусинки: Нововведения 12.05-17.06

3. Искореняем непонятности
Чтобы избежать путаницы, мы изменили внешний вид кнопки добавления в избранное с «Звездочки» на «Сердечко». Кстати, если вы добавите какую-то запись в избранное, то сердечко изменит свой внешний вид с пустого, на заполненное.Новости и объявления Бусинки: Нововведения 12.05-17.06

4. Мощный сервер – довольные пользователи
Благодаря пожертвованиям мы смогли арендовать мощный выделенный сервер. А так как большинство наших пользователей из России, то и сервер соответственно находится на территории РФ, а именно – в Санкт-Петербурге. Количество ресурсов подбирали исходя из прогнозов нашего роста (а судя по текущей статистике, мы растем очень быстро), поэтому он оказался немножко дороже, чем мы ожидали.

5. Количество просмотров записи
Мы добавили счетчик просмотров, чтобы вы всегда знали, сколько человек уже посмотрело вашу новую запись.
Новости и объявления Бусинки: Нововведения 12.05-17.06
6. Взбираться наверх стало проще
Как вы уже знаете, на нашем сайте комментарии не разбиваются на страницы. В результате, особо жаркие дискуссии сильно увеличивают страницу в длину. Чтобы вы с легкостью могли вернуться к началу записи, мы добавили с левого края страницы блок «Наверх», по аналогии с Вконтакте.
Новости и объявления Бусинки: Нововведения 12.05-17.06
7. Краткая информация об авторе записи
Еще одна функция, которую очень просили. Мы решили не увеличивать аватарку в информационной панели записи, а просто создать новый блок в правой части страницы. Теперь, когда вы открываете запись, в верхней правой части экрана будет выведена краткая информация об авторе: «Большая Аватарка», имя, ник, рейтинг, контакты и ссылки на последние 5-ть созданных записей.
Новости и объявления Бусинки: Нововведения 12.05-17.06


Наши планы
В самое ближайшее время мы планируем добавить на сайт еще несколько новых классных штук:
  1. Улучшенные личные сообщения. Оповещение о новом личном сообщении будет приходить мгновенно, без обновления страницы. Также мгновенно будут приходить и оповещения о новых заявках в друзья. Мы включим эту функцию, как только установим необходимые компоненты на сервер.
  2. Поиск по сайту. С каждым днем вы добавляете на Бусинку все больше информации, чтобы эта информация не просто лежала скопом, но и могла приносить пользу, на сайте нужная функция «поиска». Именно внедрением, и правильной настройкой поиска мы и займемся, сразу после того, как наладим улучшенные личные сообщения.
  3. Разные доработки и улучшения. Есть несколько улучшений, которые вы просили нас добавить на сайт. Не переживайте, у нас все записано, и мы конечно же помним, что надо:
    • добавить иконку Pinterest в меню «Поделиться» (за идею спасибо ulyana );
    • сделать мультизагрузку фотографий (за идею спасибо Натата31 );
    • изменить географическое положение Крыма (первой об этом написала valy33 );
    • увеличить размер окошка «Чата» (об этом нам писало много людей, поэтому сейчас сложно определить кто же первым подал такую идею);
    • сделать понятное меню разделов (про это нам еще вроде никто не писал, но идея витала в воздухе...);


Пожертвования, и куда мы их тратим
За все время существования сайта вы прислали нам достаточно пожертвований, на которые мы смогли:
  • оплатить аренду сервера на два месяца (май и июнь);
  • заказать плагин для улучшенных личных сообщений;
  • арендовать немного места в облачном хранилище (сейчас мы от него отказались, так как в будущем оно могло кушать слишком много денег).

Кстати, если у вас есть желание помочь проекту не только морально, но и материально, то наши реквизиты вы можете найти на страничке "Поддержать проект.

Уточнение: если у вас нет никаких виртуальных кошельков, то перевести пожертвования вы можете через специальные формы (которые также есть на страничке Поддержки проекта). К примеру, при помощи формы Яндекс.Денег можно пожертвовать на модернизацию сайта используя Visa или MasterCard любого банка мира.

Спасибо вам за то, что наполняете Бусинку интересным и увлекательным контентом!

59 комментариев

strizhi28
СПАСИБО вам дорогие наши, Стеллочка и Владимир Иванович, за труд, внимание и заботу!!!
Melenka
Маладцы!!! Спасибо!
Krokozjabra
Спасибо. Уже многое сделано и улучшено. Будем ждать и остальных нововведений.
Спасибо вам за вашу работу! И отдельно за то, что всегда на связи!
irisa2005
♥♥♥Молодцы!♥♥♥ Замечательные нововведения!
valy33
Спасибо!!! Вы — молодцы!!!
Stells
Спасибо прежде всего Вове — моя заслуга преувеличена) И конечно же спасибо вам, дорогие наши бусинки, мы вас любим :-*
Сестрица_Алёнушка
Спасибо за улучшения, они неизменно радуют!

Можно от меня актуальную просьбу: сделать аналог «Моя лента активности», без которой просто нереально отслеживать обновления в темах, в которых когда-то поучаствовал. «Чтение» форумов по сути бесполезно, т.к. опции оповещения о новых сообщениях сразу отключаешь, ибо почта в день загаживается на несколько страниц. В общем, на мой взгляд, на данный момент это самое нужное, чего не хватает.

И еще вопрос: просмотры — это кол-во уникальных читателей данной записи или кол-во хитов (сколько раз зашел посмотреть, столько и посчиталось)?
Последний раз редактировалось
Ksaria
Отвечу, ибо уже задавала этот вопрос. Сколько хитов — если я в твою тему буду взодить-выходить, то счётчик накручу — мама не горюй =)
user_1
Аналог «Ленты активности» будет, я уже взял на карандаш эту функциональность… )
Сестрица_Алёнушка
Тогда уж, если не сложно — с возможностью удаления неактуальных тем из нее (или которые уже не хочешь отслеживать). Мы неоднократно обращались с этим предложением к админам бисер.инфо, но к нам не снизошли. :)) Просто со временем в этой ленте накапливается много ненужного, типа «красиво! прекрасно!» под работами — там отписался, тебя поблагодарили, вроде и следить за темой больше незачем. Ну или например не хочешь больше видеть в ленте у себя данную тему, а она мозолит глаза — тоже будет полезно удалить из «ленты».
Спасибо большое!
Ksaria
КРУТЫЕ обновления!!! Я вроде замечаю, что что то изменилось — а что, понять не могу =) Но каждый раз понимаю. что становится лучше и удорбнее (хотя куда уж лучше)! Огромное спасибо Вове! И Стэлле Великой =)
Eugenia
Спасибо вам!!!
Delfinka
Спасибо и удачи во всем!
goldenknop
Ребятам огроменное спасибо)))) работы сделано оооочень много.

Можно я 5 копеек вставлю))) может разделим в профиле альбом и записи? А то хочешь работы посмотреть, а пока все посты почитаешь — уже и утро))))))
user_1
Разделения альбома и простых записей обязательно будет, как только пойму как проще всего это реализовать, сразу же сделаю… :-)
lenhen67
Спасибо! Вы молодцы! Хорошо бы еще в «поддерке сайта» предусмотреть возможность перечисления на карту Сбербанка. Те варианты, что есть, для меня не подходят :(
user_1
К сожалению, мы живем на Украине, и поэтому у нас нет карты Сбербанка. (Хотя сам банк вроде есть, может схожу и сделаю карту.)

Сейчас вы можете перевести деньги с карточки, используя форму Яндекс.Денег на страничке "Поддержать проект". Данные о карте сразу передаются в Яндекс, быстро и безопасно.
Последний раз редактировалось
Elena78
Огромное спасибо за сайт! И вообще за всё, что на этом сайте есть.)))И хочу поддержать просьбу о возможности перевода денег на карту Сбербанка — мне это было бы удобнее всего.
user_1
Попробую на днях сходить в ближайший Сбербанк, как сделаю карточку – отправлю вам реквизиты, и размещу их на странице «Поддержать проект».

А пока я не сделал карту, вы можете пожертвовать деньги при помощи формы Яндекс.Денег расположенной на странице "Поддержать проект", данные передаются напрямую в Яндекс и у нас не хранятся.
lenhen67
У меня простейшая карта сбера. Я не могу с нее ничего делать в инете :( А вот через банкомат на карту запросто ;) Может кто-то принял бы от меня платеж на Сбер карту, а вам перекинул любым доступным способом? А в Вашем сбере узнайте примут ли платеж из России?
Последний раз редактировалось
PurpleSun
В любом отделении Связного или Евросети можно положить денежку на электронные кошельки. Достаточно знать номер кошелька. Дальше всё как с привычной оплатой сотового. Только вместо номера телефона номер кошелька.
lenhen67
Юля, спасибо, буду пробовать :)
nastja_graf
я где-то писала уже — Сбербанк России на Украине и Сбербанк России в России — это разные банки, друг от друга не зависящие. Мне с Украины платеж переводили через перевод «Колибри». Я, когда узнала, что есть на Украине Сбербанк России, обрадовалась, кричу — кидай мне деньги на карту прямо через банкомат — а нетушки, не вышло, другой банк совсем. Пойдете делать карту — этот момент уточните, чтобы зря не тратиться
mrsChaos
Молодцы:) Браво.
Svetulya63
Большое человеческое спасибо за вашу работу. Спасибо, что ОЧЕНЬ оперативно отвечаете на все вопросы. Мне тоже удобно было бы через карту сбербанка поддержать немножко вас.
Сестрица_Алёнушка
Девочки, с карты очень удобно платить, и способ предусмотрен, нажмите по кнопочке Visa Master Card (где окошко с суммой) и работайте с карточкой, как обычно!
Последний раз редактировалось
Svetulya63
Аленушка, спасибо, попробую.
Попробовала. Я привыкла, зная только номер карточки, куда хочу перечислить, зайти к себе в он-лайн сбербанк и ввести этот номер. А здесь надо все свои данные «обнародовать», с кодами на обороте… как-то страшно.
Последний раз редактировалось
user_1
На странице «Поддержать проект» установлена форма от Яндекс.Денег, уж они точно никуда коды отдавать не будут, а у нас они не хранятся.
Svetulya63
Лучше подожду пока сын приедет, переведет через КИВИ.
user_1
Как вам будет удобно… :)
Acacia
Спасибо за такую проделанную работу!
aystenki
Спасибо за то, что вы делаете.
Ksaria
Понаблюдала я тут за собой =))) Всё равно пользуюсь стрелочкой вверх справа которая. Слева голубенькую даже еле видно — не все заметят.
user_1
Вы правы, за прошлый месяц не очень много людей нажимало на кнопку «Наверх», посмотрим как измениться статистика после этой записи. Если и через неделю никто туда нажимать не будет, то будем менять видимость и цвет. :-)
Ksaria
А зачем?? Справа большая кнопка очень удобна. Зачем лишнюю работу делать? У вас её и так мноооого :)
frigg-freitag
Молодцы! Спасибо огромное!
yarina
Есть еще предложение сделать возможность переголосовать за комментарий: )))
А то сейчас мышь дернулась и получился минус, а исправить нельзя.
user_1
Вот переголосование сделать точно нельзя. Тогда пропадает смысл рейтинга, человек создает записи, получает плюсы, а потом может кого-то обидеть и ему все плюсы заменят на минусы…
yarina
можно ограничить например временными рамками.
чтоб если проголосовал по ошибке, то в течении пяти минут можно было исправить, а потом уже все.
user_1
Хм, посмотрим, если это легко реализовать — сделаем.
yarina
спасибо: )))
Ksaria
за эти 5 минут можно дел натворить =))
yarina
та ну, вряд ли: ))))
ну можно три в принципе: ))))
в общем, так, чтоб если человек ошибся — то успел бы это отследить и исправить.
Lusia
Большое спасибо за вашу огромную работу! Молодцы!
natyy
Очень классно, что сайт развивается! Спасибо большое за работу!!!
Понимаю, что создание красивых альбомов — задача непростая… Но надеюсь, она все еще в планах?..
user_1
Конечно же создание красивых альбомов в планах, просто эта задача слишком обширна. Поэтому мы решили сначала доделать то, что уже начали, а потом браться за новое.
Нафаня
Спасибо огромное за сайт и за вносимые изменения.
И да — Сбербанк России на Украине — это банк совершенно не относящийся к российскому. Столкнулись мы с мужем в прошлом году с ним в Днепропетровске. думали, что одно и то же… ан нет)
user_1
Хм, тогда получается бесполезно заводить у них счет?
valy33
если Вам для того, чтобы из России переводы делали — бесполезно…
user_1
Спасибо. Значит не буду открывать новый счет. :-)
valy33
но у Сбера есть внутренний перевод — Колибри… вот им можно переводить спокойненько и быстро…
user_1
Вот теперь я окончательно запутался…
valy33
Колибри — именной перевод, как Золотая корона, например… перевод можно сделать из России на Украину…
Stells
Проверка работы оповещений.
Tester
Проверяю работу оповещений.
user_1
ответ
Tester
Ответ на ответ, и проверка трекера
user_1
Проверка работы трекинга