Жароптицево перо

Подруге на юбилей сделала «Жароптицево перо» для исполнения желаний. Альбом пользователя ninagri: Жароптицево перо Альбом пользователя ninagri: Жароптицево перо
Вот ведь, когда редко занимаешься, то и мысли разбегаются. Вроде и долго обдумывала, а всё равно каждый элемент отпарывала и перешивала заново.
Надеюсь, что на её роскошной груди будет смотреться.
А честно, так хотелось бы критики. Кому что не понравилось? И что бы в следующий раз изменить?

22 комментария

Marusa
Нравится. Обожаю разнообразную фактуру в вишивке. Перо только проснувшейся птички. Молодой и по моему очень модной. Ювилерные работы конечно всегда производят впечатление. Но такие, как у вас очень, очень живые.
ninagri
Благодарю Вас!
Portulaka
Очень интересно и многоранно!
ninagri
Да уж, много намешано, много пересмотрено всего. Спасибо, Лена
svezlana
В каждом перышке загадка!
ninagri
Благодарю Вас
Пашина_бабушка
Изменить — отношение к своей работе! Больше себе доверяй и не обижай прекрасное перышко своими сомнениями!
ninagri
Вот это ты верно сказала! Как только сомневалась где-то, сразу распарывала и переделывала. Раз сомнения, значит что-то не то. Итог — неделя работы. А думала 2 броши сделать за этот срок.
Спасибо, Фаина
Tamar
Классное перышко!  Мне все нравится!
ninagri
Томочка, я рада! Спасибо, дорогая
mambush
Ну если уж очень критики хочется… я бы розовый/цикламен поменяла и белый: белый жестковато смотрится, про розовый/цикламен не знаю как сказать… рядом 2 расцветки — в одной желтый+синий, в другой желтый+красный, а прослойка — красный+синий+белый… чего-то не хватает… Может быть вишневого… Хотя, возможно, монитор обманывает…
Хотя… это ведь не краски — где материалов-то подходящих найти
А так — очень работа понравилась — столько материалов подружили, форма удачная, работа аккуратная…
ninagri
Татьяна, хочешь сказать белый — это жемчужная лента? Так вроде ость пера и должна быть белой. Вот про неё у меня даже сомнений не было. Надо подумать.
Да, глядя на фото вижу, что с настройками перестаралась. Вытягивала зелёный: там стразины в середине и стразовая лента, а вон как получилось. Да, все цвета немного не те. И хотела огонь из опалового страза показать, тоже не светит.
А сомнения у меня были по поводу бахромы. Хотела как у страусового пера сверху бахрому. В то же время форму пера взяла как обычное. И опять пайеточная верхушка мне не очень нравилась, на рыбу похожа. Вот и добавила всё-таки бахрому.
А потом пайетки же все переливаются, не скажешь конкретно их цвет. Где ты говоришь красный, так только отсвет ребра. А ещё хотелось как у Жар-птицы чтобы полная разноцветность — вот и взяла что было, попробовала посочетать.
Спасибо, Татьяна за разбор.
mambush
Да, пайетки много куда «воткнуть» бывает хочется, и то они «проваливаются» в массе бисера, то по размеру не подходят… Здесь мне верхушка понравилась. и бахрома — тоже на месте.
Про цвета (тот же красный) — так это всё про то из каких красок «намешаны» оранжевый — розовый и зеленый. Вот розовый взяла бы вишневым…
Последний раз редактировалось
ninagri
Про бахрому спасибо, значит на месте. А вот про вишнёвый даже не знаю. Он же густой, а все остальные лёгкие. Сейчас и не приложишь чтобы посмотреть, отдала уже. Даже не рассматривала его

Вот это фото вроде без обработки.
Последний раз редактировалось
mambush
Вот помните «я художник....» и т.д. Нормально всё! И не нужно ничего никуда прикладывать И при встрече с подружкой — не рассматривайте Не будет из головы выходить — сделаете себе новенькое — что Вам стоит! А цепочку из перламутринок на этом фото хорошо видно, и каплю — тоже.
ninagri
Верно, Татьяна!
latika
Хорошее пёрышко! Только я бы белых прожилок бы добавила.И да розовый здесь не совсем к месту вместе с «червячками» рядом.«Червячки» на фоне пайеток меня несколько напрягают.Но это только моё мнение.Главное чтоб подруга была довольна и носила пёрышко.Молодец!
ninagri
Вот верно насчёт червячков! Лучше бы нитками или уж бисером тогда. Хотя частенько такое вижу, но, видимо, там чем-то другим обусловлено.
Спасибо Вам! А подруга, думаю, будет носить. Она любит мои работы. Пока работала, частенько покупала. А сейчас подарю.
Пантера
Понравилось Пёрышко"!    Тоже смутили только «червячки», остальное всё нра!
ninagri
Рада, что на одной волне. Спасибо